Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто смотрел вчера по ТВЦ (3 канал) передачу про прививки? И вообще очень интересно кто что думает о вакцинации ребенка. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто смотрел вчера по ТВЦ (3 канал) передачу про прививки? И вообще очень интересно кто что думает о вакцинации ребенка. :soother:

2329706[/snapback]


Вчера не смотрела, зато смотрела много других передач, где негативные отзывы о прививках. Мы пока не прививались, у нас отвод по показаниям до 9 месяцев. Сейчас я реально задумываюсь, стоит ли нам их делать вообще, хотя если б не отвод я бы прививала, первую сделали в роддоме от гиппатита и всё, больше пока нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто смотрел вчера по ТВЦ (3 канал) передачу про прививки? И вообще очень интересно кто что думает о вакцинации ребенка. :soother:

2329706[/snapback]


Передачу не видела, но с прививками у нас тоже вопрос остро стоит до сих пор. Ни старшая, ни младшая у меня почти не привиты, есть только начальные гепетиты, БЦЖ и первая АКДС у старшей, после которой я перестала делать, потому как реакция была плохой. Сейчас решила, что до 3-х лет ничего делать не буду, пусть свой иммунитет развивается, а потом очень индивидуально и далеко не все прививки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть свой иммунитет развивается, а потом очень индивидуально и далеко не все прививки

Вот и я так думаю, страшно мне что-то, и детё у меня совсем слабенькое, не смотря на наш богатырский вес. Мы постоянно болеем, а если еще и всякую бяку будут колоть, незнаю выдержит ли она. В нашей детской поликлинике меня заставляли её прививать, не смотря на то что невролог дал отвод, им лиж бы привить, больше я туда не ногой. А наш платный педиатр, тоже считает, что нам пока нельзя. Ой, ну я тут понаписала :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга своего сына вообще не прививала не разу (насчет роддома не знаю) и ничего... Болеют как все (только простудными заболеваниями). Она ходит на семинары, которые проходят каждую субботу на пр-те Королева в детском садике (в котором сейчас ремонт). Семинары посвящены разным темам, например, о вреде прививок, об иммунитете ребенка и т.д.
Так вот про вред прививок: во всех цивилизованных странах прививки детям начинают делать лишь с 3-х летнего возраста. При рождении ребенка берут из пуповины кровь на анализ по 150 показателям.
Вакцины у них выпускаются в уже в одноразовых шприцах, живые антитела они вообще не делают (это только у нас экспериментируют на детях), непосредственно перед прививкой делают анализ крови на наличие конкретных антител, прививку делают в течении 1 часа (смотрят на реакцию организма дитя) и вкалывают именно такое количество этих антител, какое не хватает, а не так как у нас - всех под одну гребенку... :crank:
У нас в стране все правильно делают только особенным деткам!!! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже все подруги отказались от прививок, по тем же причинам, но наш педиатр хочет именно взять сначало анализы а потом прививать, и то я еще 100 раз подумаю, а стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививок.
Никого не хочу обидеть,но выскажу свое мнение.
Сейчас я смотрю как мода какая то пошла,не делать детям прививки. :nonoo:
Я это мнение не разделяю. Я своим детям всегда делаю прививки и все проходит без проблем.Единственное у Ромашки сейчас из за болезни сдвинулась на месяц,но это не страшно. Я только за то чтобы прививать. :yess:
А как же нам в детстве,всем под одну гребенку делали прививки и у всех все нормально. Перед нашими родителями не стоял выбор делать или нет. У них даже мыслей таких не было,не делать. Может быть это правильно. :pod-tches:
Только сильно не закидывайте меня помидорами. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь я не говорю что нельзя прививать, я говорю лишь о том, что сначало надо ребенка обследовать, вот нам категрически нельзя было делать прививку после того как мы в больницу попали, а приехали домой, меня наша участковая заманала, надо, надо, это хорошо я к другому обратилась врачу, а ведь столько людей которые слепо всему верят. Я тоже считаю что прививать нужно, но не совсем маленьких крох, пусть окрепнет, а потом уж и прививки, это личный выбор каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за привививки и доводы Вики разделяю. Конечно, к прививкам нужно подходить серьезно, а не как на нашем, Лена, с тобой участке. Я как вспомню как нам первую АКДС делали на фоне низкого гемоглабина. Я еще удивлялась, почему нам делают, а девочке знакомой из Москвы мед. отвод по этой же причине дали.
У нас была сильная реакция на АКДС два первых раза. Но наша педиатр даже не подумала рассказать мне после первого раза, что ребеночка к привике элементарно можно подготовить. Не знала я тогда и об импортных прививках. Спасибо интернету. Просвятил :worthy: . В полотора года я уже колола Инфарикс. И перед каждой прививкой я сдаю сыну мочу. Другой вопрос, почему мы мамы должны осваивать профессию педиатора из-за безразличия некоторых врачей.
А по поводу всей этой возни (по другому и не назовешь) в СМИ. Так ведь это общеизвестный факт, что рассказывают нам только то, что способно вызвать нездоровый ажиотаж. Кому будет интересно смотреть передачу о том, как Екатерина II, решив на собственном примере показать своему народу полезность прививок, решила одной из первых ввести себе прививку с ослабленной черной оспой, от которой пол Европы уже к тому времени окочурилось.
В медицине же все разбираются очень хорошо у нас в стране. Даже на конфе я читала темы. Так там люди с медицинским образованием делают своим детям прививки, а люди далекие от медицины приводят кучу доводов против. Не вериться мне, что врачи гтовы на своих детях ставить смертельно опасные эксперименты. И в заговор врачей-убийц я не верю. И вообще я очень доверяю официальной медицине. Потому что я знаю хороших врачей.

 

А еще девочки я нашла для себя очень хороший сайт по медицинской тематике. Там на тему прививок много есть. А еще там в пух и прах все врачи буз исключения разносят модные сейчас иммуностимуляторы (я тоже уже прошлой зимой на эту тему задумываться начинала, даже темку на конфе открывала).

Делюсь ссылкой на ресурс. Я не жадная. :)ВОТь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисулочка*,
Я случайно находила этот форум и читала там что-то полезное, но ссылку не сохранила. Спасибо, что поделилась.

 

Я когда беременная была, читала про прививки. Оба мнения. Но так и не пришла к окончательному решению, делать или нет. В роддоме дала согласие на прививки. Одной девочке неонатлог рекомендовала пока отложить её из за состояния ребенка. Меня это порадовало, значит не делают тупо всем подряд и состояние МОЕГО ребенка позволяет его привить. Да и у нас в семье все переносили прививки хорошо. Федя тоже не подкачал, ни разу не было ни температуры, ни поноса, ничего такого. ТТТ Так что я делала все прививки, которые делаются в первый год жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noo,
Кисулочка*,
VIKTORIYI**,
ППКС!
сейчас очень модно все "альтернативное". Согласна, что то КАК у нас делают прививки не лезет ни в какие ворота (ТТТ, мне очень повезло с участковым педиатром - вдумчивая женищина). А вот делать их надо! Да, возможно дифтерия сейчас и не свирепствиует, но вот столбняк или коклюш можно подхватить запросто! Да и гепатит В не дремлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cassiopeia**
А можно в журнальчик попроситься? :aiaiai:
И ко мне заходи. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу прививок.
Никого не хочу обидеть,но выскажу свое мнение.
Сейчас я смотрю как мода какая то пошла,не делать детям прививки. :nonoo:
Я это мнение не разделяю. Я своим детям всегда делаю прививки и все проходит без проблем.Единственное у Ромашки сейчас из за болезни сдвинулась на месяц,но это не страшно. Я только за то чтобы прививать. :yess:
А как же нам в детстве,всем под одну гребенку делали прививки и у всех все нормально. Перед нашими родителями не стоял выбор делать или нет. У них даже мыслей таких не было,не делать. Может быть это правильно. :pod-tches:
Только сильно не закидывайте меня помидорами. :fieee:

2332037[/snapback]

 

Я Жене тоже проделала все необходимые прививки. КУда-то потеряла календарь прививок, но по-моему очередная прививка теперь только в 6 лет (или в 3 года года еще есть какая-то?!) :aiaiai: Все прививки он перенес хорошо из-за хорошего иммунитета (кормила грудью до 24 месяцев как никак :umn2: )
Но не все же такие счастличики как мы, просто о детях у которых появились осложнения на прививки мы не знаем и статистика умалчивает о них. Эта статистика ведется по количеству судебных исков от родителей таких детей, а как сами понимаете у нас таких исков очень и очень мало (невозможно доказать что это осложнение появилось именно из-за вакцины, так как дети все разные: у одного на следующий день проявилось, у другого через 2 месяца).
К примеру, заведующая нашей детской поликлиникой №2, своим внукам делает только германские прививки в одноразовых шприцах. Это из достоверных источников. Почему, спрашивается????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKTORIYI**,
конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да счастливчики не все. Я Сашу кормила да 8,5 месяцев, но мы заболеть и ОРВИ умудрились и пиелонефритом. :( Кстати, Лена, прививка нам теперь в 6 лет только светит. УРА!!!
А вот по поводу статистики я с тобой не соглашусь. Нам в ЗАГСе дали такой классный жарнал при регистрации сына. Как на свадьбу дают. Все знают, наверное. Только в Москве еще и при регистрации ребенка дают. Так вот там написано, что статистику медики ведут и по количеству осложнений и побочных эффектов. Для этого в нормальных поликлиниках врач после прививки просит маму прийти через пару дней и сказать как ребенок перенес вакцинацию, а врач со слов мамы запишет это в карту. Так вот, в Королевской поликлинике наша с тобой знакомая говорит, после прививки занеси карту в кабинет. Я однажды забрала карту сразу после этого "занесешь". Там было написано, что прививку мы перенесли нормально и стояла дата будущая. Вот вам и статистика.
А по поводу прививок платных. Так и мне медсестра в прививочном кабинете сказала, что если бы она сейчас делала своей дочери прививку, то только импортными вакцинами. И я хожу всем и каждому говорю, что у нас была реакция два раза на АКДС и есть возможность заплатить деньги, но сделать более качественной вакциной. Я бы услышав такое не стала рисковать своим ребенком, а пошла бы и купила эту вакцину. А многие на авось поступают. Да конечно, больше случаев, что прививку дети переносят хорошо. Но вот мы реальный пример и еще есть мальчик из вашего дома. Я честно говоря и пиелонефрит этот списываю на прививку АКДС, а не на зубы как известные нам товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×