Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

что в сто двадцатый раз жевать эту " умственную жвачку": их не переубедить ужо, и вашего мнения их не услышать, что воздух сотрясать попусту...

Вот сколько лет на конфе - и как мне нравится - придут и давай пишущих к совести взывать))))) :crank:

 

Раздел - между нами девочками. обсудить можно что угодно.
тема создана - народ общается.

 

Какая вам разница, что кто то "воздух сотрясает"?....
вы об этом не хотите говорить - не надо))))
можно не заходить в данный раздел или просто топать мимо)))..

 

а уж о чем на форуме общаться - каждый сам разберется))) без советчиков))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю: как только возникает малейший повод для дискуссии у нас на конфе - тут же появляется грубость. :(

 

Категоричность суждения - есть признак незрелости личности.

 

Безусловно, 65 - это не самый подходящий возраст для рождения детей, что и говорить, но к вопросу о том, что девочку жалко...
у нее в этом раскладе 2 варианта:
1. Быть дочерью 65летней мамы
2. НЕ быть вовсе.
Что-то мне сдается что она сама все же выбрала бы 1 вариант... :pod-tches:

 

А ограничение деторождаемости по материальному признаку тоже очень сомнительно... Я извиняюсь, а в войну не надо было рожать? а сразу после? а в кризис?

 

Ну и конечно, никто не спорит, что данная дама не совсем адекватна... Вот как раз психическое здоровье, наверное, должно стать одним из важных факторов ограничения проведения ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интерестно докладываю. "Молодую" маму с ребенком через сутки после выписки из роддома забрали в детскую больницу. Основная причина - у мамы не получается нормально ухаживать за младенцем (смесь готовить, попу мыть и т.д.). Сколько продержат в стационаре - вопрос открытый, причин находится ей там со стороны ребенка нет. Что с ней делать медики не знают.
Есть в городе центр, где оказывают помощь одиноким матерям в сложной ситуации (мамы с детьми живут там за счет государства до ребенкиных 3 лет), но у нашей мамы есть жилье и по закону ее туда поместить не могут.

 

Ну вот родила себе ляльку. А к ляльке теперь нянька нужна. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мамы не получается нормально ухаживать за младенцем

Жесть :pihpihh:
На три ЭКО деньги были, а на курсы молодых матерей - нет :ranting: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Молодую" маму с ребенком через сутки после выписки из роддома забрали в детскую больницу.

видела репортаж по телевизору из детской больницы.

 

у бабули видно, что с головой не все в порядке.
ей нельзя доверять ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научится и привыкнет, куда денется. Нет ничего мудреного в уходе за младенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Azazella*,

Научится и привыкнет, куда денется. Нет ничего мудреного в уходе за младенцем.

да не привыкании тут дело, а в старости мамы... она уже и видит плохо, и руки слабые, уронить может. Так что тут уж лучше что б Гос-во помогло..
Вообще, конечно, идиотизм - разрешить сделать ЭКО в 65 лет, при наличии ограничения на ЭКО в Украине - 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost**, есть ограничение?! Вот прям нормативном каком-то доке прописано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научится и привыкнет, куда денется. Нет ничего мудреного в уходе за младенцем.

 

Ну видимо есть, если у бабули с головой не в порядке((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Azazella*,

hvost**, есть ограничение?! Вот прям нормативном каком-то доке прописано?

да, есть.
Сейчас найду.

 

Приказом № 24 от 04.02.1997г. Министерства охраны здоровья Украины определён порядок и условия проведения процедуры искусственного оплодотворения.

 

Данный документ предусматривает, что:

 

* проведение процедуры искусственного оплодотворения осуществляется в аккредитованных медицинских учреждениях (п.1.2.);
* вопрос проведения процедуры разрешается по обращению дееспособной женщины, с которой должна быть произведена данная процедура, после оформления заявления супругов и их обследования (п.1.3.);
* возраст женщины, которой производится искусственное оплодотворение, не должен превышать 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказом № 24 от 04.02.1997г. Министерства охраны здоровья Украины определён порядок и условия проведения процедуры искусственного оплодотворения.

 

Данный документ предусматривает, что:

 

* проведение процедуры искусственного оплодотворения осуществляется в аккредитованных медицинских учреждениях (п.1.2.);
* вопрос проведения процедуры разрешается по обращению дееспособной женщины, с которой должна быть произведена данная процедура, после оформления заявления супругов и их обследования (п.1.3.);
* возраст женщины, которой производится искусственное оплодотворение, не должен превышать 40 лет.

 

не могу точно гарантировать, но этот документ приводится в рамках законодательства о суррогатном материнстве, т.е. когда женщина вынашивает не для себя, а для какой-то супружеской пары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну видимо есть, если у бабули с головой не в порядке((((

 

вот психические заболевания как раз являются строгим противопоказанием против ЭКО, и если женщине ЭКО сделали - это означает, что психических заболеваний у нее нет.

 

Неадекватное поведение может быть обусловлено не только шизоидными отклонениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,

не могу точно гарантировать, но этот документ приводится в рамках законодательства о суррогатном материнстве, т.е. когда женщина вынашивает не для себя, а для какой-то супружеской пары

может быть... но я вроде где то читала что она добилась разрешения Минздрава на ЭКО.

 

Девочки, ну ведь это же ужасно как можно разрешить 65 летней рожать??? ну посмотрите как она себя ведет перед камерой, руки трясутся... ужасно.. :( мне грустно так относительно дальнейшей жизни этой девочки... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,
может быть... но я вроде где то читала что она добилась разрешения Минздрава на ЭКО.

 

Девочки, ну ведь это же ужасно как можно разрешить 65 летней рожать??? ну посмотрите как она себя ведет перед камерой, руки трясутся... ужасно.. :( мне грустно так относительно дальнейшей жизни этой девочки... :(

 

не дадите ссылочку поглядеть на последний репортаж из детской больницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто эгоистично-упертая бабуля, которая не думая о последствиях, захотела осуществить свою давнюю мечту. Осуществить осуществила, а что теперь с этим делать не знает. Мне почему-то стало жалко эту малышку, страшно за ее будущее, ведь не ясно что с этой бабушкой будет через 5-10 лет.

 

Моей бабушке 65 и я ни за что бы не оставила их с ребенком наедине. Опыт воспитания детей у нее за плечами колоссальный, но здоровье то уже не то. А маленького ребенка нужно и подмывать все время и многие другие манипуляции проводить, как бы самой не уронить, а тут бабулька. Щас возможно в меня полетят тапки за категоричность, но мое ИМХО- надо ограничить возраст экошниц лет до 50, ведь не зря же природа климакс "изобрела" :crank:, а человек как всегда вмешивается в ее законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×