Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лариса*,

ребенок уже живет и может даже садится уже. Родить обратно уже не получится, только если убить...

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,

 

:crank:

 

Что это означает?

 

Зачем кусок текста выдернут из контекста?
Ведь так получается, что у него другой смысл, чем написано в целом сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, и в мат. обеспечении, и в уходе, и в воспитании люди окружающие должны помочь.

Ничего себе, это когда это мы ей задолжать успели :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе, это когда это мы ей задолжать успели :crank:

 

Фраза опять вырвана из поста:

идиотизм, не идиотизм, а ребенок уже живет и может даже садится уже. Родить обратно уже не получится, только если убить...

 

Значит, и в мат. обеспечении, и в уходе, и в воспитании люди окружающие должны помочь.
В конце концов и яслями, и детсадами, и школами не только пожилые мамы пользуются, а и очень молодые, и даже нянями

 

либо я так пишу, что меня понять невозможно, либо тот кто читает хочет понять что-то свое, а не то, что я говорю

 

Попробую предположить, что это я криво формулирую и попробую переформулировать:

 

Даже если это идиотизм, то какой выход, кроме как помочь с выращиванием этого ребенка?
Ситуация же уже существует, она уже родила ребенка.
Я вижу выход в том, чтобы была няня, ясли, детсад и школа для этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще нахожу очень разумным помощь людей, которые не просто ей присылают деньги, с которыми она может делать что угодно. А наняли няню, которую они оплачивают. Т.е. если она откажется от услуг няни, то денег этих она не получит, чтобы использовать не по назначению.

 

А посылать деньги просто так, просто перечисляя по указанным реквизитам, мне видится не разумным, т.к. не понятно, что она их не начнет копить на следующее ЭКО. Так как она заявила, что ей хотелось бы родить еще одного, если дал бы ей кто-нибудь еще 40 тыс гривен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе, это когда это мы ей задолжать успели :crank:

 

Слово "должны" допускает 2 значения:

 

1. должен кому-то. Обязан

 

2. то, что непременно, неизбежно совершится, произойдет. Например: Затмение должно наступить в три часа.

 


Так вот, ваш вопрос был бы правилен только при употреблении в 1м значении.
Но я не написала, что ВЫ должны, и не написала, что должны ЕЙ.
Поэтому не ВЫ, не ЕЙ задолжать не успели

 

Я написала: люди окружающие должны помочь

 

Поскольку считаю, что это непременно произойдет.

 

Причем не ей помочь, а ребенку.
Более того, я лично помогать ей не собираюсь, т.к. знаю, что и без меня спонсоров у нее хватит, а ездить в Чернигов и заниматься с ребенком у меня нету возможности. А только такую помощь я считала бы разумной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза опять вырвана из поста:

Даже если процитировать весь ваш пост смысл не меняется. Ребенок уже есть, поэтому окружающие должны помочь. Дальше непонятно к чему про садики и нянь. Значит так пишете что вас все неправильно понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово "должны" допускает 2 значения:

Вы знаете, мне так сложно жить без дара телепатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёкараная Бабайка, не нужно обладать даром телепатии, что бы понять то, что хотела сказать Лариса. Достаточно немного сообразительности и что бы русский язык был родным.
Не обижайтесь только. Вот склоки терпеть не могу.
Я тоже НЕ одобряю рождение ребенка через ЭКО в 65 лет. Но ребенок уже есть и теперь должен (2-ое значие слова) вырасти. Самой маме вырастить его понятное дело очень сложно, значит кто может должны (2-ое значение слова) помочь. Вот и все. Ясно как день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе ребенка у 65летней мамы органы опеки сразу бы забрали и отдали в другую семью(хоть подавай в суд, хоть не подавай-решение будет однозначным), так что нам еще радоваться нужно, что у наших женщин есть выбор рожать в таком возрасте или не рожать,зная, что вашего малыша не заберут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое мнение: если ты не научилась, не смогла себя обеспечить достойно в 65 лет, то зачем тебе ребенок? это по любому не бескорыстно сделано. мать одиночка, пенсионер, да еще и историю раздула...она сразу это делала в корыстных целях. подумайте: деньги то на эко она ж нашла...это и стиралка и телек и небольшое приданное ребенку вместе. а если материнский инстинкт реализовать и проч. - усыновление, опека. но тогда она должна тратиться)) я думаю, это не тот случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Европе ребенка у 65летней мамы органы опеки сразу бы забрали и отдали в другую семью(хоть подавай в суд, хоть не подавай-решение будет однозначным), так что нам еще радоваться нужно, что у наших женщин есть выбор рожать в таком возрасте или не рожать,зная, что вашего малыша не заберут

 

не правда :no: :no: :no:

 


вон в Германии, 64летняя родила и никакие органы опеки не отобрали

 

"2007год - Немецкая гинекологическая клиника в Ашаффенбурге стала центром внимания журналистов: в ее стенах 64-летняя женщина родила девочку, пишет Berliner Zeitung.

 

Администрация клиники высказала свое сожаление в связи с тем, что подробности данных родов стали достоянием публики. Медики указали на то, что ни врач, принимавший роды, ни клиника "ни прямо, ни косвенно этой беременности не способствовали". 64-летняя женщина поступила к ним, будучи беременной, и ей была сделана операция кесарева сечения. "

 

В Испании

 

"Самой пожилой роженицей в мире считается испанка Бусада де Лара, родившая близнецов 29 декабря 2006 года в Барселоне, когда ей было 66 лет и 358 дней, и умершая 15 июля 2009 года."

 

И тоже органы опеки не отобрали ни сразу, ни после ее смерти у родственников.

 


Нужны еще примеры? Англия, Румыния и Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия

а когда Россия Европой стала? я писала про Францию, Норвегию и Италию,а в Италии совсем недавно у пожилых супругов отняли ребенка!!!!
Видимо, мне страны Европы надо было уточнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда Россия Европой стала? я писала про Францию, Норвегию и Италию,а в Италии совсем недавно у пожилых супругов отняли ребенка!!!!
Видимо, мне страны Европы надо было уточнить

 

В Италии как выяснилось отняли ребенка не только потому, что родители пожилые, а т.к. они оставили девочку одну в машине на 45 минут и сами ушли, кто то вызвал службы из увидевших ребенка одного.

 

Т.е. это говорит о том, что если бы они ребенка не оставляли, то может и не отобрали бы.

 


А про Францию и Норвегию откуда такая информация? Были прецеденты?

 

или это домыслы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то Россия до Урала относится к Европе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×