Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да с такой - что кому надо - сами в интернете поищут всякие статьи.
а вы полтемы захламили копированием статей.

 

может своими мыслями поделитесь?

 

Я вроде делюсь периодически своими мыслями.
Только для моих мыслей нужно, чтобы люди имели ввиду фактический материал, выясняется, что для некоторых эта информация открытие

 

Отличие моего взгляда от Вашего заключается в том, что сколько бы человеку не навязывали, что надо думать так как думают другие, так как думает большинство, человек будет искать возможность думать так как он на самом деле думает.

 

Вы же вероятно полагаете, что люди должны считать, что рожать можно только обеспеченным, рожать можно только если есть исполняющий роль отца, рожать можно, если роженице меньше 40 лет и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же вероятно полагаете, что люди должны считать, что рожать можно только обеспеченным, рожать можно только если есть исполняющий роль отца, рожать можно, если роженице меньше 40 лет и т.п.

Это только ваши домыслы)))

 

Я в данном конкретном случае считаю, что нельзя было данной женщине делать ЭКО.

 

Почему при усыновлении проверяют от и до потенциальных родителей, а при ЭКО - такая безответственность.
вот это меня удивляет и шокирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вопрос был не ко мне, можно я отвечу

 

Вопрос на мой взгляд некорректный. Это как: Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Также и родителей не выбирают.
У этого ребенка не самое худшее место в мире, бывают ситуации и похлеще. Чего только с детьми не делают.

 

Ну давайте тогда ее за сознательность похвалим. А то правда, чего только не делают с детьми. Кстати, насчет места будет понятно попозже, самое оно худшее или не самое, рано сейчас говорить. Я очень сочувствую этой девочке. Заметьте, я не гноблю и не осуждаю ее мамашу, но ЖАЛКО мне этого ребенка очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это только ваши домыслы)))

 

Я в данном конкретном случае считаю, что нельзя было данной женщине делать ЭКО.

 

Почему при усыновлении проверяют от и до потенциальных родителей, а при ЭКО - такая безответственность.
вот это меня удивляет и шокирует.

 

Вероятно потому, что это явление новое и с законодательной базой пока проблемы.
Кстати в Украине, если помните очень строгое возрастное ограничение на усыновление, когда Элтон Джон хотел усыновить украинского мальчика больного СПИДом, то главным аргументом был его возраст - 64 года, несмотря на то, что его супругу всего 47.

 

Может на льготное ЭКО и есть проверки и ограничения, но на то, что делается не на льготной основе, вряд ли.

 

Кстати, если бы при усыновлении были бы идеальные проверки, не было бы столько избитых, замученных и убитых приемных детей.
Часто деньги побеждают, за деньги как известно можно и в космос слетать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давайте тогда ее за сознательность похвалим. А то правда, чего только не делают с детьми. Кстати, насчет места будет понятно попозже, самое оно худшее или не самое, рано сейчас говорить. Я очень сочувствую этой девочке. Заметьте, я не гноблю и не осуждаю ее мамашу, но ЖАЛКО мне этого ребенка очень.

 

Я опасаюсь, что самой большой проблемой этой девочки будет социальное неприятие ее... и ее матери.

 

Уж лучше бы пытались находить с матерью точки для общения и был бы шанс для адаптации у ребенка, чем ничего не делать и сидеть по углам и сплетничать про нее, создавая у детей близстоящих отторжение этого ребенка
Я имею ввиду конечно ближайшее окружение, людей во дворе, на рынке, в поликлинике и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я опасаюсь, что самой большой проблемой этой девочки будет социальное неприятие ее... и ее матери.

 

Уж лучше бы пытались находить с матерью точки для общения и был бы шанс для адаптации у ребенка, чем ничего не делать и сидеть по углам и сплетничать про нее, создавая у детей близстоящих отторжение этого ребенка
Я имею ввиду конечно ближайшее окружение, людей во дворе, на рынке, в поликлинике и т.п.

 

Ну если она собирается на рынке с ней сидеть торговать, в сад не отдавать, то о какой соц.адаптации вообще может идти речь? Почему кто-то должен искать точки для общения, а не она? Она делов натворила, а виноватыми оказались те, кто сидит и сплетничает, ничего для них не делая? Нет логики:( И сомневаюсь я, что будет оттржение ребенка, а вот насчет мамаши не уверена - она сама для этого все сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше бы пытались находить с матерью точки для общения и был бы шанс для адаптации у ребенка, чем ничего не делать и сидеть по углам и сплетничать про нее, создавая у детей близстоящих отторжение этого ребенка
Я имею ввиду конечно ближайшее окружение, людей во дворе, на рынке, в поликлинике и т.п.

Лариса, читая местный форум, отзывы её врачей, а отзывались о ней как о даме со сложным, несговорчивым характером. Соседка по лестничной площадке сказала, что никогда они по соседски не общались, что мама молодая очень скрытная, нелюдимая женщина.
Вот как с таким человеком точки соприкосновения искать, когда она сама всех отвергает вокруг? :crank:

 

Меня что поразило - это нежелание молодой мамы пускать журналистов к себе домой. И аргументировала она это не грязью, инфекцией, которую могут занести в квартиру, а тем что квартира маленькая и бедная. Вот грит дадут двушку тогда в гости и позову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нуу за ранние я бы тоже не агитировала особо. Чего хорошего в ранних? Хотя конечно что считать ранними

 

Ну не в 15..
Но считаю что в 18+ уже вполне себе хорошо.
Хоть затопчите меня, не уверена, что нынешняя мода рожать после 35 и далее хорошая.
Хотя опять же не скажу, что во мне это вызывает бурю протеста.

 

Мне кажется лучше родить в 18-20 и быть 40летней красивой и молодой женщной когда твоему ре будет 20, чем родить в 40 и быть 60 летней.
Точек соприкосновения будет меньше.

 

Но тут получается что она 87 летняя будет, если будет когда ре 20.
Это конечно, вообще ни разу не гут.

 

Но я все к тому пытаюсь подвести, что все относительно, такие случе единичны, а вот роды да даже первые в 40 это уже почти что норма.
Вот такая норма мне непонятна.

 

Не потому, что я против что бы женщины рожали..
Материнсво это здорово, здорово в любом возрасте, но понятие, что сейчас я буду много-много работаь, квартиры машины, дачи дублеки, а дите можно и в 40 родить, в самый раз, т.е. сознтельное откладывание материнства в угоду своему комфрту и спокойствию за карьеру мне кажется не правильным.

 

Многие врачи говорят, что в 30 лучше бы за последним приходить, а не за первым..
Здоровье с годами не улучшается, и для ребенка это уже потенциально опаснее.

 

В любых понятиях есть исключения.
Для кого-то счастье родить в 60, для кото-то в 16.. и не стоит называть их безответственными и т.п.
а газетчики и форумы уж очень любят исказать инфо, из подонков делают ангелов, а из нормального желания и стремления делают "показушную казнь безалаберной, глупой женщине".

 

Я ни в оем случае не говорю, что всем бабушкам идти и делать ЭКО это клево.. но в отдельных случаях, которые не так уж и часто встречаются, это не криминал, не издевательство над ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса, читая местный форум, отзывы её врачей, а отзывались о ней как о даме со сложным, несговорчивым характером. Соседка по лестничной площадке сказала, что никогда они по соседски не общались, что мама молодая очень скрытная, нелюдимая женщина.
Вот как с таким человеком точки соприкосновения искать, когда она сама всех отвергает вокруг? :crank:

 

Меня что поразило - это нежелание молодой мамы пускать журналистов к себе домой. И аргументировала она это не грязью, инфекцией, которую могут занести в квартиру, а тем что квартира маленькая и бедная. Вот грит дадут двушку тогда в гости и позову.


Пип.....ц,извините....теперь уже и квартиру надо дать?Ну-ну...счет открыт..теперь создадим шумиху потребуем еще улучшения условий проживания,да....Слов НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же вероятно полагаете, что люди должны считать, что рожать можно только обеспеченным, рожать можно только если есть исполняющий роль отца, рожать можно, если роженице меньше 40 лет и т.п.

 

Ну вообще то да....
рожать можно я бы сказала не обеспеченным, но людям с хоть каким то материально стабильным состояние. не замки и пароходы, но где жить и что есть ОБЯЗАНО БЫТЬ!!!!

 

Рожать если есть отца... ну это по желанию, есть много примерво счастливых детей без отца, и наоборот...

 

и по хорошему репродуктивный возраст к 40 годам сходит на нет, не надо гневать природу, женщине достаточно времени дано, что бы родить, другое дело если форс мажор, но тут каждый случай индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо этой темы. Честно говоря, несмотря на то, что примыкаю к лагерю, кто относится отрицательно, к рождению детей в таком возрасте и при таких обстоятельствах, хочу все-таки сказать из личного опыта и хорошее про женщин в возрасте. Моей маме будет в этом году 63, тоже не девочка. Но как она общается с моей младшей, и год назад, когда родилась Машка, и сейчас, когда она шилопопый годовасик. Она мне фору явно даст, и по креативности, и выносливости, и спокойствию. Вот честно, ни разу бы не сомневалась, что моя мама, воспитав троих детей, смогла бы воспитать и еще одного-двух в своем возрасте. Понятно, при наличии здоровья и как ни банально, благополучия. Другого бы я ей не пожелала.

 

А с бабушкой, для меня в принципе все понятно. Жалко мне ребенка. Когда пару лет назад была в Англии, там очень развита благотворительность. Когда мы с сестрой ходили на занятия по английскому, с маленькой племяшкой сидели две бездетные старушки-сестренки. БЕСПЛАТНО. Просто им нравится помогать людям, общаться с детьми. По мне так лучше, хочется общаться с малышами, питаться, что греха таить, от них энергией, общайся, помогай, но по мере сил и возможности. А так сенсационно родить, надеясь на помощь кого-то, я считаю мягко говоря безответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне кажется, что помощь от людей будет максимум первый год, ну там благотворительность и прочее, забудут, быстро про бабку эту, и вот на что они будут жить тогда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: роды в возрасте за 60, очевидно, не норма, но такое случается. Что касается конкретно этой женщины, то мне тут много не ясно. Откуда она все-таки взяла деньги на три ЭКО?
Лично мне желание родить в 66 лет не ясно. Вообще в голове не укладывается, если честно.

 


Но вот это меня зацепило:

Лучше вели правила по полной проверке соц. и мат. положения тех, кто хочет делать ЭКО.

 

А то по усыновлению - все обсмотрят.....
а для тех, кто делает ЭКО -таких правил не существует что ли?


А с какой стати проверять материальное положение у тех, кто хочет сделать ЭКО? Чем они так сильно отличаются от всех остальных людей планирующих беременность?
Мы ведь не проверяем материальное положение желающих забеременеть естественным путем? Или может тоже надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или может тоже надо?

Для некоторых асоциальных элементов точно надо было бы ввести принудительную контрацепцию :ranting: .
А на счет усыновления - то моей знакомой не разрешили усыновить потому, что она была не замужем (а ей за 30 уже было). Так и жила она одна до глубокой старости - ни семьи, ни детей :( . Зато одной сиротой в детдоме могла быть меньше, но об этом никто не думает :parrdon: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя :pod-tches::eek: так и до фашистской евгеники договоримся.. Милые дамы: не судите и не судимы будете, Бог им судья, что в сто двадцатый раз жевать эту " умственную жвачку": их не переубедить ужо, и вашего мнения их не услышать, что воздух сотрясать попусту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×