Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Можно только водичкой.

Я напрямую. вы не вымоете просто водой остатки мочи и кала, или что вы там грязькой своей называете
На все гели у меня аллергия. Так что пользуюсь только дет мылом.

их миллион у вас на все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И обычные детские мыла которые с 0 лет

Кста, тут по ТВ была передача про производство мыла - говорили, что ВСЕ мыла вредны, даже детские с 0 лет.
Я напрямую. вы не вымоете просто водой остатки мочи и кала, или что вы там грязькой своей называете

Вот и мне так кажется. Из моего опыта - пока с мылом не подмоешься - будет пахнуть (всё равно, женщина или ребенок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я напрямую. вы не вымоете просто водой остатки мочи и кала, или что вы там грязькой своей называете
их миллион у вас на все?

 


Я что сказала, что мою только водичкой? Я про совет врача писала. Про себя же я написала , что пользуюсь только дет мылом.

 

Перечислите мне этот миллион :bkeh: Может каким-то я и не пользовалась (шутка!). Перепробовала много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из моего опыта - пока с мылом не подмоешься - будет пахнуть

даже у новорожденного, если есть запах значит есть пусть не видимые, но загрязнения, правда от грязи еще никто не умирал, от мыла правда тоже, но вот сухость подмывание с мылом не вызовет, это же кратковременый контакт и промываеться проточной водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ребёнок сам не подмывается? Мылом? А потом душем всё смывать?
Врачи, не рекомендующие мылом подмываться - слов нет.
Таким, без отдушек, очень даже можно:
dove-soap.jpg
41BgjgHp0jL._SL500_AA300_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BluePurr, потому что дети бывают не только возраста от 5-6 лет,но и младше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ребёнок сам не подмывается? Мылом? А потом душем всё смывать?
Врачи, не рекомендующие мылом подмываться - слов нет.
Таким, без отдушек, очень даже можно:
dove-soap.jpg
41BgjgHp0jL._SL500_AA300_.jpg

 


Я не думаю , что девочка возраста 6 лет там всё хорошо помоет :crank: . Когда я сама это сделаю, мне как-то спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю , что девочка возраста 6 лет там всё хорошо помоет

Вы не представляете, как хорошо 5-летний ребенок может подмыться при желании. Все дети разные, конечно. Когда моя хочет мыть сама, а это последние 3 месяца происходит всё чаще, я ей не мешаю :) Контролирую иногда. Но мы чаще моемся не мылом, а гелем для младенцев от 0 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гелем для младенцев от 0 лет.

вот вот полно всяких вкусно пахнут
Врачи, не рекомендующие мылом подмываться - слов нет.

делитанты, сами не моються наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже к онанизму привести может и вообще звучит странно разложить поковырять. Тема странная, помыть девочку проще простого самое интересное, что здесь бояться МЫЛА, а не ГРЯЗИ

Что за бред :) к какому еще онанизму :) нам доктор сказал аккураненько маслицем протирать скадочку междо большими и малыми половыми губами (не часто) ибо там скапливается и подмывание это не вымывает. Пахучим мылом ОЧЕНЬ вредно детей подмывать, да и себя тоже, кстати. Детское мыло хорошо подходит и Дав. С мылом полностью мыть ребенка в таком возрасте педиатр посоветовал раз в неделю и стараться по минимуму пользовать все вонючие ароматные гели, тк в них вредная ароматика и красители тоже. Посему простенье детское мыло - самое оно. Я дочь подмываю раз в день - утром без мыла (за ночь уж столько в памперс нальет), а вечером ежедневно ванна (естественно с ополаскиванием всех нужных мест) и проверка (и если необходимо) протирание ваткой. НИ РАЗУ пока запаха не было, дете не выкручивается и внимание не обращает, обычная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не представляете, как хорошо 5-летний ребенок может подмыться при желании. Все дети разные, конечно. Когда моя хочет мыть сама, а это последние 3 месяца происходит всё чаще, я ей не мешаю :) Контролирую иногда. Но мы чаще моемся не мылом, а гелем для младенцев от 0 лет.

У меня девочке 4.5 года и она отлично подмывается сама. Я стою рядом и руковожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, тут по ТВ была передача про производство мыла - говорили, что ВСЕ мыла вредны, даже детские с 0 лет.

 

Вот и мне так кажется. Из моего опыта - пока с мылом не подмоешься - будет пахнуть (всё равно, женщина или ребенок)


У нас вообще, если послушать телевизор, все вредно:)))
У меня дочка подмывается уже сама. Я подробно ей объяснила, как это делать. Потому как прошлым летом она была с моей подругой на даче, а у той мальчик, подмывать девочек она не умеет, надо было приучать к самостоятельности)))
Подмываемся детским гелем, ну а чаще детским мылом без отдушек. Как приучены были еще мы, наши мамы и бабушки. Нововеяния я не приемлю, все это реклама, направленная на увеличения продаж, да и гинекологи, советующие подмываться мылом, тоже кушать хотят, им работа нужна, а особенно платные)))) а расхлебываем мы нашим здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОю вечером с детским жидким мылом. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываемся с детскими средствами утром и вечером. Считаю. что одного раза в день недостаточно. В туалет они ходят в течении всего дня, и уложить спать не искупав не могу. И с утра, одеть трусы на не подмытого ребенка рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмываю сама, мылом или протираю салфеточкой, иногда смазываю бепантеном.
Как раз между б.половыми губами и малыми.
Некоторые посты меня просто поразили! Неприятно, надо сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×