Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В противовес теме о врачебных ошибках хочется и положительного опыта. Моя мама всегда когда ругают в рачей говорит: "А мне они дважды спасали жизнь"... и это правда :super: Мне жизнь не спасали, но забеременела я благодаря правильному диагнозу, а только за это им хочется сказать огромное Спасибо :clap::clap::clap:
Давайте поделимся позитивом, понятно что он хуже запоминается но все же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати расскажу здесь же о маме, о втором спасении)) В общем у всех в нашей семье по материнской линии хронический аппендицит. И у нее тоже. Воспалялся периодически лет с 10, но в стадию острого не переходил. Характер боли по идее она должна была знать :crank: В то же время у нее очень болезненные месячные. До жути. И в общем произошло это во время месячных. Начинается боль с тошнотой. Она от нее белеет, выпивает две таблетки баралгина, берет грелку и прикладывает к животу (так она обычно спасалась), а боль вроде утихла но не проходит... она терпит, говорит что знает что у нее, упрямство блин. А папа у меня паникер. От скорой она наотрез отказалась, а он не послушал, вызвал. Оказалось острый аппендицит, который лопнул в руках врача. Причем надо сказать что ни копейки мы за операцию не отдали, а было это в 1995 году. И тем не менее врач приходил по два раза в день и так внимательно осматривал, что никто в палате не верил что это бесплатно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был абсолютно замечательный гинеколог , который вел беременность .Действительно его можно назвать врачем с большой буквы. И если у меня будут какие либо гинекологические проблемы или еще одна беременность только к нему , хоть и живу теперь в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу тоже спасли жизнь доктора.! Разболелся у него желудок сильно... отправили на рентген.. Тот доктор которая его делала увидела на легком пятно.... Спасмибо ей, что она не оставила это просто так. Вырезали! Спасибо доктору, который делал операцию!!
И низкий им поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Маргошу спасла то же прекрасный врач акушер-хирург. Благодаря ей - и я осталась жива и с Маргушей все в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БабаЯга в молодости
Я невероятно благодарна вам за открытую тему!
Почему-то, действительно, принято громко ругать и тихо, в полголоса - говорить"спасибо".
Я очень благодарна своему врачу в ЦПСиР - и гинекологу, и эндокринологу. надеюсь, что мы своего добьемся!
безумно благодарна травматологу, вернувшему моей руке шансы выжить...
Невероятна признательна потясающему доктору, который еще в молодости, будучи студентом, обнаружил у меня 3-летней пневмонию, которую просмотрели врачи мама и папа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я благодарна своей нынешней врачихе, которая дает мне обалденный заряд позитива и веры в то, что все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач-это в каком-то смысле бог на земле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеются ввиду добросовестные врачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, БабаЯга в молодости,
я как раз вчера подумала о создании такой темки, сегодня собиралась создать, а ты уже тут как тут.
Ну и уж если там поделилась, то тут грех этого не сделать.
Во-первых, благодарна врачам за свою жизнь. У меня при рождении было заражение крови. В роддоме все отмахивались, говорили - потница. Наконец мои родственники не выдержали и буквально силой забрали меня и отвезли в другую больницу. Там сразу поставили правильный диагноз и откачали.
Во-вторых, благодарна питерскому хирургу-офтальмологу Измайлову из (кажется) 6-ой больницы в Озерках. Меня однажды очень напугали ужастиками про мои глаза и направили к нему на операцию, а он порекомендовал не оперировать, и оказался прав, возможно и даже скорее всего позволив мне избежать целую кучу осложнений!
В-третьих, благодарна доктору здесь, в Америке, который определил, что у меня не рак, хоть и вел он себя как сволочь, но работу свою сделал.
А в-четвертых благодарна людям в каком-то центре в Питере, где нам нужно было срочно сдать кровь (так как я улетала на год, и от результата зависел мой отъезд или его отмена), и они не только это сделали раза в 3 быстрее, но и еще в наше циничное и материалистичное время отказались от платы, сказав, что на здоровье других денег не делают! Хорошо бы все доктора мира так относились к своим пациентам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже благодарна :)
1. врачам роддома при ГКБ № 8 - они приняли моего Егора, а раньше пошли мне на встречу с моими страхами - положили заранее и лежала я там больше 2 недель :)
2. тому врачу скорой, который приехал после той пьяной дамы...
3. тому педиатру, что в обход своей коллеги и заведующей поликлинникой дала мне направление на ренген

 

еще вспомню - напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарна своему мужу :D - он у меня врач ;) и соот-но всем тем врачам, которых он мне рекомендовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю СПАСИБО врачам у которых наблюдалась гинекологу-эндокриноллогу и наблюдаюсь - эндокринологу за правильно поставленный диагноз, правильное лечение и внимательное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по гроб буду благодарна врачам которые ещё во время моей беременности выявили патологию у моего тогда ещё будущего сына и сразу как он родился взяли его под наблюдение, если бы не они, унас бы было страшное заражение почек и неизвестно как бы это закончилось. К 6 месяцам сына оперировали и вот совсем недавно, год спустя после операции у него всё в норме и я просто счастлива, как только может быть счастлива мать :cray: Готова расцеловать хирурга, анестезиолога и весь персонал педиатрического отделения нашей клиники за то что они дали моему сыну возможность жить полноценно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не педиатр, случайно оказавшийся на скорой в новогоднюю ночь, моей младшей сестры не было бы в живых наверное... Ей тогда 1 год и 7 месяцев было: Новый год, наряжали елочку у бабушки... а в результате отравление гемитоном (не знаю, как правильно пишется, то ли сердечное лекарство, то ли от давления)... того ужаса даже я, которая тогда была ребенком, не забуду никогда: как он вливал в нее 10 литров холодной соленой воды, как потом (это действительно было чудо) попал ей в вену (представляете, маленький пухленький ребенок, никаких вен не видно и в помине)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×