Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Axioma,

Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом

бред какой-то :eek: Зачем вообще тогда ставить эти кулеры,ул лучше из дома приносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что Роспотребнадзор приравнял петрушку к наркотикам?
В России существует полезный документ «СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», в котором помимо истинных ядов перечислены также растения, содержащие сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. Список этот постоянно пополняется.

 

Недавно в него записали еще 17 растений. Всего в списке «наркотических» травок теперь 352 наименования. Специалисты с удивлением обнаружили там полезнейшее лекарственное растение аир болотный. Причем во вредные для человека попали и корневища, и листья, и эфирное масло. А народ развеселился, увидев в списке безобидную на первый взгляд петрушку курчавую, которую дачники любят высаживать на грядках. Симпатичному на вид и полезному в салатах растению тоже предписали наркотические свойства. Правда, только эфирному маслу, которое получается из плодов петрушки.

 

Фитотерапевты в шоке, - прямо сказала корреспонденту «КП» д.м.н., замдиректора Института фитотерапии Елена Корсун. - Совершенно непонятно, для чего составляется и постоянно расширяется этот список. Аир болотный - это противомикробное, ранозаживляющее растение, используется как укрепляющее и успокаивающее нервную систему, в том числе для лечения умственной отсталости. Добавляется в сборы для лечения кашля, гастрита, как желчегонное. То есть обладает огромным спектром лечебных свойств. Я работаю с ним уже много лет и еще ни разу не слышала, чтобы оно в рекомендуемых дозах у кого-то вызвало галлюцинации или расстройства со стороны нервной системы. Не знаю, сколько для этого килограмм нужно съесть и как его нужно приготовить - таких опасных экспериментов никто из фитотерапевтов никогда не проводил. То же самое касается петрушки - не представляю, сколько пакетиков с семенами нужно употребить, чтобы появились галлюцинации. Что самое плохое - травы невзаимозаменяемы. Поэтому фитотерапевты все равно их будут использовать для лечения.

 

А теперь представьте себе, сколько придется изъять из продаж травяных сборов, куда входит аир? Это ударит и по простым людям, которым аир необходим для лечения и очень сильно подкосит российскую фармпромышленность...

 

Если мы будем точечно запрещать какие-то травы или отдельные компоненты препаратов, мы ущемим не только интересы фармпроизводителей, но и простых потребителей, которые уже не смогут свободно купить нужный им сбор или лекарство. Сегодня мы запрещаем петрушку, а завтра - бананы или шоколад. Они же помогают выработке эндорфинов - «гормонов счастья», вызывают легкую эйфорию. А, значит, тоже вызывают зависимость...

 

Кстати, по этому поводу уже высказался главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн:

 

- Бояться запрета на продажу и выращивание петрушки не стоит. Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело. Как это будет доказываться, трудно сказать, но, наверное, есть какая-то система доказательства, - пояснил он "Вестям.ру". - Да и вообще подобных растений, употребляемых в пищу очень много и запретить их все нереально. Умельцы так или иначе найдут способ их использовать.

 

____________________________________________
.......петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта........(с)
во дожили!!! :eek: буду ставить двухметровый забор,чтоб соседи не заподозрили во мне продавца наркотиков в особо крупном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При взрыве в Москве пострадали шесть человек, в том числе пятеро детей

 

Шесть человек, в том числе пятеро детей, пострадали при взрыве неизвестного устройства на западе Москвы около технического музея «Сфера» в среду днем, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

 

«ЧП произошло во дворе дома 22 на улице Ивана Франко», — сказал собеседник агентства.

 

Информацию об инциденте подтвердил официальный представитель ГУ МВД Москвы. По его словам, преподаватель проводил эксперимент с использованием холодного огня. По данным представителя УВД Западного административного округа Москвы, находящегося на месте происшествия, взорвалась колба с химреагентом, в результате чего мужчине, который проводил эксперимент, оторвало руку.

 

«Во время эксперимента что-то пошло не так, возможно было нарушение техники безопасности, шесть человек, дети и преподаватель, получили травмы»,- сказал источник.

 

Проводившего опыт в тяжелом состоянии госпитализировал вертолет МЧС в 71 больницу. Дети направлены в медучреждения бригадами «скорой помощи».

 

На месте ЧП работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6077998/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**
это недалеко от нас произошло :( подруга, живущая в этом доме рассказала.. была экскурсия детей из лагеря из Красногорска.. музей находится в подвале пятиэтажки.. вышли с детьми на улицу опыт провести, ну и произошел взрыв.. мужчине то ли руку оторвало, то ли порвало.. одному ребенку голову пробило.. и кстати, опыт проводили, не далеко от бензаколонки.. взрыв, говорят был нехилый, но я его не слышала,мзато слышала как машины с сиренами ехали, еще удивилась, что так много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kp.ru/daily/25699/901615/
Очевидец взрыва в московском музее: «У детей из ушей текла кровь»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://kp.ru/daily/25699/901615/
Очевидец взрыва в московском музее: «У детей из ушей текла кровь»

идиоты. кто ж эксперименты ставит не в специальных лабораториях и без защитных скринов. И если в детей попало, то детей еще поставили очень близко.

 

Конечно, никакой взрывной волны с лопаньем перепонок и крови из ушей быть не могло, видимо просто кровь из ран от осколков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Пятерочка» — клиентам: «Канай отсуда»

 

Покупатели магазина «Пятерочка» в Челябинске получили чеки, где практически прямым текстом было сказано, что такие клиенты универсаму не нужны. Надпись, сделанная с грамматической ошибкой, гласила «Канай отсуда пока цел». Дать объяснения менеджеры торгового зала отказались и даже начали угрожать покупателям и съемочной группе.

 

Опыт общения с журналистами у сотрудников этой торговой сети большой. Не прошло и месяца после шокирующего случая в московской «Пятерочке», когда охранники магазина жестоко избили корреспондентов сразу трех федеральных каналов. В результате один из операторов получил тяжелое сотрясение мозга и перелом ноги.

 

Челябинские покупатели с неуважением к себе мириться не хотят и готовы обратиться в суд. «Прецедент может быть создан в случае, если это действительно оскорбление или иное умаление чести и достоинства личности. Я бы такую надпись воспринял как оскорбляющую мое достоинство. Но точно это может установить лингвистическая экспертиза», — говорит директор центра по защите прав Алексей Мотылев.

 


http://news.rambler.ru/10167354/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцам индивидуальных счетчиков придется оплачивать и общедомовые нужды
Теперь все оплатят не только воду из крана, но и внеплановые утечки

 

источник

 


-----
так что если у вас перед домом течет труба, готовьтесь получить огромный счет. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kp.ru/daily/25701/903412/
Десятки тысяч выпускников списали ЕГЭ по подсказкам из Интернета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник супермаркета пырнул ножом покупателя

 

Против него завели уголовное дело

 


В магазине сети супермаркетов «Седьмой континент» едва не зарезали клиента. ЧП случилось днем в четверг в первом корпусе дома 18 в Чапаевском переулке.

 

47-летний контролер-охранник магазина всадил нож в грудь 32-летнему посетителю. С проникающим ранением и внутренним кровотечением раненого госпитализировали в ближайшую клинику. А охранника задержали.

 

Когда же полицейские стали разбирать в мотивах страшного случая, то выяснилось, что эти мужчины - выходцы с кавказских республик страшно поругались.

 

- Началось все с того, что покупатель начал возмущаться очередью,- рассказали в правоохранительных органах.- Предположительно, в магазине работала только одна касса. А уже потом, слово за слово, эти мужчины перешли на личные оскорбления. Более старший из них не выдержал и напал на обидчика с перочинным ножом.

 

Сейчас в отношении охранника магазина возбуждено уголовное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума может приравнять квас к алкоголю и запретить пить пиво во дворах и подъездах

 

Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, даже квас, может быть признан алкоголем, согласно подготовленной ко второму чтению в Госдуме редакции законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, пишут «Ведомости».

 

Кардинально увеличивается перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. Запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи.

 

Накануне законопроект обсуждался на совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова. Законопроект в целом одобрен, возможны технические поправки, но его планируется принять во втором и третьем чтениях до конца недели на одном из трех оставшихся до конца весенней сессии заседаний, рассказал «Ведомостям» глава думского комитета по экономической политике Евгений Федоров.

 

Новая редакция законопроекта значительно ужесточает правила продажи алкоголя. Раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю не будет распространен на обычное пиво (крепостью до 5%), а теперь выясняется, что он коснется всей алкогольной продукции, к которой законопроект относит любые напитки крепче 0,5%, если правительство специально не выведет их из-под действия закона, уточняет издание.

 

Содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2%, сообщил изданию гендиректор компании «Очаково» Владимир Антонов – получается, квас будет приравнен к алкоголю.

 

Ранее стало известно, что Госдума может запретить и ночную продажу пива, и его продажу в киосках. В июне стало известно, что при подготовке законопроекта ко второму чтению депутаты решили не запрещать пиво в пластиковых бутылках, которые пользуются большой популярностью у населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На МКАД из-за разбросанных «тысячерублевок» образовалась пробка

 


Автомобильная пробка образовалась на МКАД в среду из-за разбросанных закладок с изображением тысячерублевок, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

 

Инцидент произошел на 8-м километре внутренней стороны Московской кольцевой автодороги (МКАД) в районе подмосковных Люберец. "Водители начали массово останавливаться, заметив на проезжей части разбросанные тысячерублевые купюры, которые при ближайшем рассмотрении оказались обычными закладками для книг", - отметил собеседник агентства.

 

Разочарованные люди садились в машины и ехали дальше, но из-за желающих собрать деньги на этом участке ключевой транспортной магистрали столицы имеются затруднения в движении.

 

На место происшествия уже выехали наряды ДПС, туда также вызваны уборочные машины, которые постараются как можно быстрее освободить проезжую часть от соблазнительных "купюр". "Откуда взялись на дороге закладки, пока неясно. Сейчас по данному факту проводится проверка", - сказал собеседник агентства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий Меладзе избил журналистку «Комсомольской правды»

 

Знаменитый певец Валерий Меладзе избил фотокорреспондентку «Комсомольской правды» Евгению Гусеву.

 

Как передает «Комсомольская правда», журналисты находились в ресторане «Lotte Plaza Zafferano» в районе Нового Арбата, на Новинском бульваре, дом 8. Там проходила свадьба телеведущей Яны Чуриковой и ее супруга Дениса Никифорова.

 

При выходе гостей из ресторана фотокорреспондентка Евгения Гусева сделала несколько снимков Валерия Меладзе и сопровождавшей его солистки группы «ВИА Гра» Альбины Джанабаевой. В ответ на это певец начал нецензурно выражаться, угрожая журналистке. Евгения стала убегать от разъяренного артиста.

 

Меладзе гнался за журналисткой по Новинскому бульвару. Настигнув девушку в районе проезжей части, он сильно толкнул ее в спину, в результате чего Женя упала. Певец начал душить журналистку, требуя отдать фотоаппарат.

 

«Он начинает меня душить, начинает пытаться выхватить у меня фотоаппарат. И с криками: „Отдай фотоаппарат, я его сейчас разобью!“, — с какими-то угрозами в мой адрес, с матом все вот это происходит очень бурно. Я начинаю очень сильно кричать, буквально на всю улицу. Все это продолжается некоторое время. В итоге я кричу ему, что отдам флешку», — поделилась корреспондентка Евгения Гусева.

 

Спасителем девушки стал мимо проходящий мужчина. Он, увидев как Меладзе избивает девушку, подошел к артисту и сказал: «Прекратите! Что вы делаете? Зачем вы ее избиваете?». Пока Меладзе отвлекся, журналистке удалось убежать и скрыться в автомобиле своих коллег.

 

«Я не знаю, как бы это все продолжалось дальше, если бы не чудесный спаситель…В этот момент Меладзе опешил. Он еще был в состоянии алкогольного опьянения очень сильного. В этот момент мне удалось от него как-то улизнуть, я побежала в сторону машин, которые припаркованы около Новинского бульвара. Там стояли наши коллеги. Я забежала к ним в машину», — рассказывает Евгения Гусева.

 

Это далеко не первый случай, когда известная личность нападает на работника прессы. Так в 2008 году актер Алексей Панин избил журналистку «Комсомольской правды». Агрессивный артист пытался выхватить у женщины мобильный телефон, одновременно вырвав клок волос и ударив ее по лицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Он начинает меня душить, начинает пытаться выхватить у меня фотоаппарат.

Я начинаю очень сильно кричать, буквально на всю улицу.

это как интересно возможно?!
кто врет сильнее называется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как интересно возможно?!
кто врет сильнее называется....

 

душил не душил непонятно, но отнимал силой, и орала она при этом, как резанная - это да.
в лай*ф нь*юс видео съемку всего этого ужаса сегодня выложили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×