Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, очень хочется услышать мнение о частных детских садах
(не те восторженные отзывы, которые на сайтах самих этих садиков, а что-нибудь более объективное).
Есть у кого-нибудь опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, очень хочется услышать мнение о частных детских садах
(не те восторженные отзывы, которые на сайтах самих этих садиков, а что-нибудь более объективное).
Есть у кого-нибудь опыт?

 

Моя дочь ходит в частный сад с 2,8. Я не буду кричать, что это супер-мега здорово. Но плюсы есть однозначно.

 

Первое (и для меня самое важное) - детей в группе мало. в яслях 6, в старшей группе сейчас - 10.

 

Питание - никаких пельменей, рыбных палочек и сухих завтраков и т.п. на что многие жалуются в муниципальных садах. Возможность подстраивать меню для аллергиков (нам не надо, но кому-то актуально). Есть ужин.

 

Много занятий. Упор на подготовку к школе. Стандартная садовская программа + английский + хореография + логопед+психолог входит в стоимость. Рукоделие, театральная студия, оригами - за дополнительные деньги.

 

ВопитателиС детьми занимаются, на прогулке постоянно у них то прятки, то догонялки - чтоб не мерзли...

 

Сад работает с 7:00 до 20:00. и дети там находятся до 20:00, так что свою полседьмого забираю одну из первых.

 

Регулярно организуются приезды Планетария и "сумасшедшей науки".

 

Дополнительно деньги собираются только на НГ подарок. Все остальное из стоимости...

 

Дети очень приличные, со многими уже передружились и с родителями.

 

Руководство сада вполне адекватное, всегда можно позвонить, подъехать, поговорить, посоветоваться...

 

Ну из минусов.
Деть все равно болеет :) Меньше, наверное, чем болела бы в муниципальном саду, но все равно болеет.
Ну и плата ежемесячная...
Возить приходится...

 

В общем резюме мое. Был бы второй деть, я б его тоже в наш сад отдала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в частный сад в ясли.
Из плюсов - мало детей в группе, просторное помещение, возможность корректировать меню, доброжелательное отношение, ребенок ходит с удовольствием..
Минусы - мало гуляют (а зимой часто бывало что вообще не гуляли), в государственных садах с этим строже. Дети часто в памперсах. Я против того, чтобы в 2 года дети в группе в памперсах ходили. Но это уже от воспитателей зависит. Вообще главный минус у нас - слишком много зависит от желания воспитателя - хотят гуляют, не хотят - не гуляют, к горшку не приучают, домой ребенок приходит голодный, как ни странно, это при пятиразовом питании с полноценным ужином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы...
Несмотря на минусы - все больше склоняюсь именно к частному ДС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×