Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sinmel**

опять вязание

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Нужна помощь! :help: ситуация такая...Есть замечательная свекровь, которая к тому же умеет замечательно вязать (на спицах)! А еще у нее есть вязальная машина...И вот грех бы мне всем этим не воспользоваться...Но почему-то столкнулась с кучей трудностей. Во-первых, что бы такое связать для малыша? У меня (ттт) должен родиться в марте, будем забирать в меховом конверте, значит, под него, наверное, нужен слой шерстяной одежки? Если да, то что это должно быть? Комбинезончик? или сверху - с ручками, а внизу - мешочком для ножек, если он запеленутый будет снизу? И как это вязать? Как это должно выглядеть, какого размера? Т.е. какая длина, какие параметры? Просто она вязать-то умеет очень хорошо, но вот детчкие шмотки - уже забыла давно, просила узнать параметры. В общем, девчоночки, помогайте! Буду рада описанию любой шмоточки (не только комбезика, костюмчика, шапочки, пледика)! Спасибо! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен совет бывалой мамашки :) Совсем масенькому лучше ничего не вязать он вырастет из всего в момент. А вот месяцев с 4 уже поносит подольше :)
Что касается выписки то мехового конверта в марте вполне достаточно и ничего шерсятного не надо... то есть ребенок одет примерно так будет.распашенка, памперс. ползунки теплая кофточка и пинеточки. и еще чепчик и шапочка теплая.. и конверт... все ! И еще не покупайте на выписку что нить супер красивое и дорогое..не оденете потом чес слово ( вот мои мне накупили и все так и лежит и не одели ни разу больше :( )
а вот всякик кофточки я тебе поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здОрово! Ты мне хотя бы мою кашу в голове по местам разложила! :D А шапочки у тебя нет, как вязать? Т.е. даже не как вязать, это-то она сообразит, а размеры, по которым вяжут... Такую, шлемиком, наверное, лучше, да?
А насчет выписки - я не заморачиваюсь: есть дешевый комплектик: распашонка-пеленка-чепчик-царапки. А больше ничего нет, т.е. не знаю, какие вещи на этот слой надеваются в марте под меховой конверт. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я связала такую шапочку: прямоугольник 12Х23 см.. Вяжется или жемчужным узором, или просто лицевой гладью (особенно, если пряжа "веселенькая").. Складывается пополам (чтобы получилось подобие квадратика) и сшивается с одной стороны.. Шапочка для грудничка готова! В качестве завязок можно просто продеть красивую ленточку возле края (который будет к шее прилегать, естественно:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...Спасибо большое! :zdrya: ...Надо будет попробовать.. :zdrya::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет шапочки.. я не помню уже сколько там по размерам и по петлям было.. короче голова у ребенка при рождении ок 36 см...
значит связать прямоугольник... сшить его, потом стянуть на макушке... очень симпатично получиться...
и кстати вот
тут
есть классные пинетки! я сама вязала ..оч хорошенькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, ты - прелесть! :D Спасибо! :l004: Обползалась там, скачаю сейчас все...Посмотрим, что получится.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую связать мешок с ручками н7а рост 68-74 см, ручки можно подвернуть и мешок этот вам почти до года сгодится. очень удобная штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :D А у тебя нет размерчиков в сантиметрах? Т.е. длина ручек, мешочка..., ширина мешочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×