Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Посещать сад после 11 утра-все время ходили-теперь запретили!

Рекомендуемые сообщения

Мы по средам приходили в сад к 10.30 - 11.00
тк у меня ребенок инвалид, нам врач выписывает всякие процедуры:мы раньше ходили и на массаж и на лфк не парясь-говорили что придем попозже..
а по средам у нас бассейн(среда и суббота)-у нас личный тренер(точнее не личный-а один на 10 детей-но он оч хорошо тренерует). всегда заранее говорим: у нас басейн придем после завтрака... и ок..

 

а тут нам сказали: заведующая сказала чтоб все дети были до 8.30 в саду!!! и мол позже не принимаем...

 

я говрю: ок давайте я приведу в 8.20 она позавтракает я ее быстро в машину в бассейн и привезу обратно...
Нет: ребенок должен быть целый день в саду-вдруг с вами что-то случиться и т.д. а мы отвечай. по документам он в саду-знач в саду. Или отменяйте бассейн или мы будем по средам ставить Н! и все так вежливо мило:.

 

Началось все после того как мы перестали платить добровольные сборы.. извините у меня ребенок бесплатно ходит-тк инвалид, а благотворительностью мы должны заниматься.. ну я 1,5года платила-потом спустила на нет-нет у меня сейчас возможности... ну раз не заплатила два, они просекли: и вот так вот отомстили...

 

что делать? имеют ли право так нам перекрыть наш бассейн??? мы туда еле попали с боем!(надо записываться в августе в 6утра определенного числа-кто не успел тот не попал-и если не успеваешь выкупить место в бассейне-то все пропадает-и покупает другой-и так каждый месяц!!!)

 

вобщем: мы хотели написать официальное заявление: что мол отпускать ребенка до 10.30-а потом приводить... тк сад тож специализированный мы и там занятия терять не хотим, они знают, что у меня по средам выходной: мол ниче посидите дома! ага я в этот единственный выходной без детей отдыхать хочу! дела свои делать...

 

вобщем что делать?? куда бежать куда звонить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по письменному заявлению не имеют права отказать, но заявление должно быть на каждый день свежее.
тоесть запаситесь терпением и пишите-пишите-пишите... с вечера на утро и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по письменному заявлению не имеют права отказать, но заявление должно быть на каждый день свежее.
тоесть запаситесь терпением и пишите-пишите-пишите... с вечера на утро и т.д.

а как им об этом сказать? есть какой то закон или что-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю есть ли такой закон, но закона посещать в будни детсадовским детям поликлиники, проводить лечение,посещать занятия, зоопарки или дедушек с бабушками точно нет.
Мы на днях ждем комисиию по комплектованию, которая проверяет наличие детей согласно документам, соответствие посещаемости и питания на детей, так родителям просто сказали, что если вы куда либо отлучаетесь, но этот день посещаете, то просто пишите заявление, если вас не будет с утра, то с вечера предыдущего дня оставляете заявление в саду, если уходите после обеда, то пишите в тот же день, когда забираете, после 16 часов писать уже не надо.
а позвонить можно на горячую линию департамента образования и уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю есть ли такой закон, но закона посещать в будни детсадовским детям поликлиники, проводить лечение,посещать занятия, зоопарки или дедушек с бабушками точно нет.
Мы на днях ждем комисиию по комплектованию, которая проверяет наличие детей согласно документам, соответствие посещаемости и питания на детей, так родителям просто сказали, что если вы куда либо отлучаетесь, но этот день посещаете, то просто пишите заявление, если вас не будет с утра, то с вечера предыдущего дня оставляете заявление в саду, если уходите после обеда, то пишите в тот же день, когда забираете, после 16 часов писать уже не надо.
а позвонить можно на горячую линию департамента образования и уточнить.

спасибо огромное! нам осталось то доходить до мая.. и блин вот так все..

 

не подскажете телефон туда??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-воспитатель. У нас теперь с понедельника то же самое в саду. Ужесточают порядки. Вдруг проверка, а у вас количество питающихся по списку не совпадает с кол-вом по головам?!!! :wacko: Вплоть до того, что чуть ли не забирать строго после 18.00 :confus: Переживают, вдруг воспитатель лишнюю порцию съест :smexx: У меня подготовишки - половина ходят на подготовку к школе. Пока взяли с них заявления о свободном посещении сада. Но,чтоб каждый день обновлять... :eek: Надо будет узнать у руководства, а то еще и попадет :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поменялся то 495 366-70-94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе многие приводят детей к 9-ти. Ребенок завтракает дома и к началу занятий приходит в сад. Те, кому так водить удобнее, писали заявление заведующей. Еще одну девочку два раза в неделю приводят к обеду - она занимается художественной гимнастикой. Тоже мама заявление писала. И никаких проблем. Так и вы напишите: мол, прошу разрешить по средам приводить ребенка к 11 по причине посещения бассейна. Не разрешить права не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам заведующая еще в сентябре сказала о том, что детей в сад принимают до 8.30, позже принимать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×