Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей малышке 3годика,и вот недавно обнаружила,что она плохо видит!!! :o:hellp: ЧТО же мне делат ,ведь она еще такая маленькая,а телевизор смотрит сблизи! Я знаю,что в школе придется одеть очки,но я ,насколько знаю очки не помогают. Как же быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: Вы к доктору обрaсчались и он подтверил близорykоcть
На скока ка я замечала в еtом и старше возрасте в основnом все дети смотрят телевизор близка ,ето наверно от таво, што хотят близко бить ,чуствовать ету атмсферу за екрано,пpитронутся к тому что видят . :bla: Как к вам ,вы улибаетесь чета расckазиваете показиваете потом ево обнимаете целуете .Eто не обезательно с зрением связано.folfolfol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет же,страх мой не из-за того,что смотрит она телевизор сблизи,а потому что знакомые ей предметы(соска,игрушка,зажигалка...) она не видит с небольшого расстояния!!! И только лишь подойдя поближе,может назвать по имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто привычка? Вы проконсультируйтес с врачом.
А почему она телевизор стала смотреть вблизи? Вы не запрещали? Нужно всегда следить, чтоб не придвигались. Дети придвигаются к нему не из-за зрения, и нужно им напоминать, что так смотреть нельзя.

 


Моя страничка (пока человечка не выдали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - подобная темка есть в особых детках:::тут

 

Может кому пригодиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас то же близорукость и остигматизм, проявился после 2-х лет.
Ходим изредко в очках. Так что не бойтесь очков - они очень даже полезны и дети с интересом к ним относятся.
Сейчас есть современные методы диагности близорукости, центры.
если у вас есть такая возможность - не теряйте ее и не запускайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×