Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

апилак это для лактации, таблеточки содержащие маточное пчелиное молочко
куплю и его тоже, я уже все пью что есть по моему для лактации :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, конечно, нужно бороться за ГВ :yess: ! Но малышка ведь теряет в весе, 10-20-30гр сцеженного молока - это очень мало. :( Когда моей Маришке было 2,5-3 месяца, у нас было то же самое, слово в слово. Тоже у меня стало пропадать молоко, она перестала набирать вес, но отказывалась при этом от груди. Я стала пить хипповский чай для лактации и настой крапивы с медом. Но пока я разбиралась со своей грудью, ребенка-то кормить надо было. Я была вынуждена купить смесь и докармливать. И мне тоже все говорили, что у меня молоко пропало и надо переходить на смеси :bla::bla: . Я больше всего боялась услышать от окружающих:"Мы же тебе говорили, корми смесью и не майся дурью!" Поэтому я докармливала тогда, когда никто не видел. Где-то в течение 2 недель все встало на свои места, докармливать приходилось все реже, а молока становилось все больше. :super: И сейчас у нас все хорошо! Почему ты считаешь смесь злом для ребенка, иногда просто нет другого выхода. Сколько детишек полностью на ИВ и здоровенькие, слава Богу!
Кстати,вот здесь много чего полезного о ГВ.
А вот здесь очень грамотный педиатр дает консультации.
Удачи тебе и малышке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Мариночка, какая ты молодец! Я просто ВОСХИЩАЮСЬ.
Думаю все наладится со временем, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, так держать!
Что-то непонятен вообще мне ваш педиатр - деть теряет вероятнее всего все-таки из-за дисбака, а ему смесь... В общем, ПППС Jonny*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это просто кризис лактационный? У меня было, где - то около года, когда дочка стала больше нормальную еду есть, молоко какбуд-то пропало, но потом, восстановилось, И еще несколько раз такое было. Главное не забывайте ребенку грудь давать - чем больше сосет, тем лучше! И никаких сосок и бутылок! :soother::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ты знаешь, как я сама за ГВ боролась, но в данном случае - докармливай и не думай!!! так тоже нельзя. По поводу плача - а может, она плачет потому что у нее что-то болит, и то, что не ест - это уже следствие, а не причина плача? Посоветуйся с врачами, но все же имей ввиду, что бывает вот еще что: моя мама когда была мной беременна, очень нервничала (экзамены всякие), и результат - я вопила непереставая до 1,5 лет. потом прошло. Но как они, мои папа с мамой, два студента, носили меня всю ночь непрерывно поочереди - до сих пор легенды ходят. Это я к тому, что всякое бывает, но проходит. Ты главное сама по-спокойнее!!!! (может, и молочка прибавится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jonny*
помойму при дисбактериозе - значит в больную пищеварительную систему еще и смесь.. бррр чисто логически лучше туда молоко а не смесь эту(( и плюс к этому еще и лечить. а смесь мне кажется только ухудшит положение (повторяю это просто чисто логически, я не врач и опыта такого не имею)

согласна на все 100 %.

 

Тамарка**

вы мучаете ребенка уже 3 месяца, как я понимаю.
ни в коем случае! Первые два было все просто замечательно-грудь она обожала, прибавка кило за 2 месяца вполне в пределах нормы.
Не спать, все время плакать - неужели вы желаете зла своему ребенку.
Не желаю, иначе давно бы все бросила и докармливала.
Докармливайте, не будьте тупым фанатиком ГВ!!!
да не фанатик я! ребенок лучше себя чувствовал, спокойней был, не говоря уже о пользе.
Я думаю, что через какое-то время вы перейдете на ИВ и Тася будет хорошо себя чувствовать и нормально прибавлять
а я что мы вернемся к ГВ и будем нормально прибавлять.

 

Не мучьте ребенка - докармливайте.
Сорри, но я как раз докорм и считаю мучением (и для себя в том числе). И вообще - хотела видеть здесь поддержку, а слов такого рода мне хватает дома, поверьте...

:super::super::super: Молодец!! Просто умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, я сразу не обратила внимания - вам 3 месяца, это примерный возраст криза! Весьма вероятно!
т.е. смотри предыдущие посты про кризы, все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Марин, как дела? очень за вас переживаю!
Знаешь, по моему у тебя еще такой эффект получается: ты смесь воспринимаешь как что-то очень страшное, и это над тобой висит, и ты этого боишься. Как следствие - нервничаешь. Попробуй для себя поставить некоторый срок, например, недели 2. Что если не наладится ГВ, то ты начнешь докармливать, выбери заранее смесь, пойми наконец, что НИЧЕГО СМЕРТЕЛЬНООПАСНОГО В СМЕСЯХ НЕТ!!! Это я по старшей знаю. (И иммунитет у нас ттт, и дизбак вылечили как раз когда на смесь перешли). Да, неудобно, да ГВ лучше, но в СВ тоже нет ничего страшного. И спокойно живи себе эти 2 недели. Я больше чем уверена, что через 2 недели смеси не понадобится! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше дела....подробности вечером расскажк!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татоша**

Но малышка ведь теряет в весе, 10-20-30гр сцеженного молока - это очень мало.
Это после кормления. Как мне объяснили оно и не будет сцеживаться. До заднего молока добраться нереально ни руками ни молокоотсосом.

 


Верон*

Marina S*
Мариночка, какая ты молодец! Я просто ВОСХИЩАЮСЬ.
Думаю все наладится со временем, обязательно!
СПАСИБО!!!

 


Lajsa*

Марин, так держать!
Что-то непонятен вообще мне ваш педиатр - деть теряет вероятнее всего все-таки из-за дисбака, а ему смесь... В общем, ПППС Jonny*

СПАСИБО!!! А педиатра я менять буду-и чем раньше тем лучше, кстати всем буду признательна за рекоммендации нормальных, современных врачей.

 

masiania угу-почти так и было.

 


nastika**

но в данном случае - докармливай и не думай!!!
уже не докармливаем :))))

 


Хвост* Спасибо!!!

 

Итак-рассказываю. Приезжала консультант Лена, промучилась с нами почти 4 часа. Диагноз-лактационный криз, плавно перешедший в мягкий отказ от груди, впоследствие перешедший в жесткий отказ от груди из-за грубых ошибок ухода.

 

Ну что такое лактациооный криз-понятно. Ошибки ухода:
1. Плантекс в бутылке от газиков.
2. Соска
3. Ребенок понял что он ведущий, а должно быть наоборот! Мама главная, ребенок ведомый.

 

В общем докорм нам отменили, считаем сегодня мокрые пеленки (уже 9), так как они считают что криз давно прошел и теперь с отказом боремся. Пока тяжело-но иногда берет грудь, что уже хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, как же я за вас с малышкой рада! :clap:
По-моему, консультант очень точно и правильно расшифровала вашу проблему. Теперь постепенно вы этот отказ преодолеете и все у вас наладиться!
Успехов! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРА!
Я в вас верила! :clap:
Марина, ты просто скала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала... и не смогла промолчать!!!

 

Мариш, ну все просто про меня полуторагодовой давности. Только вот у меня НЕ БЫЛО в тот момент ни компа, ни интернета (мы на новую квартиру переехали) и я была лишена советов девочек. И только просто НЕУЕМНОЕ желание кормить ребенка грудным молоком позволило мне не только справиться с этой проблемой, но и кормить почти до 2 лет. Мы вот совсем недавно перестали прикладываться. Дааа, и еще спасибо моему акушеру-гинекологу, который мне на второй день после родов припер брошюрку о пользе грудного вскармливания. Там я, кстати, прочитала одну ООООчень важную для себя вещь - что молоко любой мамочки подстраивается под своего, конкретного ребенка и обладает именно тем количеством витаминов, которые нужны данному конкретному ребенку. Грубо говоря, для НЕдоношенного ребенка одни, а для ПЕРЕношенного - другие :yess:

 

А было все: и мамы (бабушки, в смысле), которые делились СВОИМ опытом и успокаивали меня тем, что "значит, ты не молочная мама" и "хотя бы месяц покорми". И подруги, которые рожали лет 6 назад, успокаивающие, что "у меня тоже были проблемы с молоком, кормила всего месяц". И врач-педиатр (которого я потом поменяла с радостью), требующий докорма и доводивший меня почти до истерики.

 

Я звонила и в ЦПиР для консультации, и в Рожану... Из Рожаны приезжала девушка, но, честно, я не особо вдохновилась ее визитом, поскольку ее главный лейтмотив был: "вы не можете отойти от ребенка ни на минуту, потерпите до полугода :confus: , а потоооом, постепенно...." А у меня и так уже были мозги в раскоряку от постоянного сидения дома :cryyy:

 

Но кое-что я все-таки для себя уяснила... Кстати, Никитка у меня сосал тоже весьма неактивно и был момент, когда он стал просто отказываться от груди. Что я пережила!!!! Ну, ты и сама это ощутила в полной мере. В общем, перестала я давать Колобку всякие "укропные" водички. Перестала выдерживать график не менее 2 часов (иногда и чере полчаса, пока молока было маловато). Ночью сначала дня три приходилось Колобка сонного кормить и перетащить к себе в постель ( а то я умаялась таскать его из кровати), а потом уже и не надо было будить - он сам просыпался как миленький и кормился по 5-10 минут. Пустышку, слава богу, он у меня изначально совершенно не признавал :super:

 

В общем, когда я в пять месяцев вылезла, наконец, на конфу, и начала все читать - я просто плакала, что не получила нужную информацию вовремя, до всего дошла сама и сделала такую кучу ошибок. Бабушек теперь просто посылаю "в сад". Тут на Никишкину первую годовщину гости приезжали... Тетушка с изумлением: "Ты что? Еще кормишь? Это же вредно!!!!" На вопрос, ЧЕМ конкретно это вредно для меня или ребенка был дал робкий ответ: "Ну, молоко же уже перегорело. Испортилось" :smexx: Хм, что я ответила на это, я уже не помню, но больше ко мне никто с вопросами и советами о ГВ не приставал. :histeric: И даже моя мама совершенно спокойно отнеслась к тому, что летом я кормила Никишку перед сном (дневным и вечерним) :clap:

 

Так что, крепись, заяц. Я свое ГВ ПОЛНОСТЬЮ смогла восстановить только после 3 (!!!) Никишкиных месяцев, так что ты идешь ПРАВИЛЬНЫМ путем и у тебя все получится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Ты молодец, но можно я тебя стукну?
Мы же тебе говорили никаких сосок и бутылок :ranting:

 


Все равно молодец! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×