Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marina S*
Мариночка, ты молодец! Если честно, я в тебя не верила :aiaiai: прости :mascha: . А по поводу вечернего плача, так это и у Серзов было еще, что у детей по вечерам в определенные часы бывают приступы плача, и причина этого не известна.

 

Даренок*
Конечно, потому что это топик про ГВ, а не про ИВ :D . Я немолочных мам незнаю, есть мамы которые нехотят быть молочными, зачем, ведь сейчас столько замечательных смесей, и давать их удобнее чем с ГВ возится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*

День вчера прожили идеально, а вот вечером с 8 ми часов просто беда

У нас тоже такое было, причем не помогали ни грудь, ни хождение, ни покачивание на мячике, ни таскание на различных руках... с 18:00 до купания рыдал ребенок, и все. А потом мама моя вспомнила, что меня очень в таком случае успокаивало, когда мы с ней вдвоем в душ залезали и под струями кормились. Мы попробовали - и нам подошло :) В чем тут дело непонятно, скорее, комплекс всего, но стОит и самые необычные вещи пробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, а слинга у тебя нет?
Тасеньку в слинг, грудь в зубы - вообще милое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю новости.
Консультанты по ГВ к нам не приехали, сказали мол сами преодолеете, делаете все правильно. Тася стала терять в весе-педиатры (3 шт.) в один голос-нет молока, срочно докармливать. Стали докармливать-она плохо себя чувствует, я пытаюсь сделать что то с лактацией.....и ничего не выходит!!! Стала сцеживаться-думали так спастись. Сцеживается 10-20-30 гр. Тася грудь бросает и рыдает. Сейчас буду звонить в Рожану и помоги нам господи-жалко ребенка нет сил просто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
У меня нет слов для поддержки. Честно признаюсь , я скорее бы не стала бороться с отказами и кризами :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Ты сильная женщиня, я очень хочу , что бы у тебя все получилось, я верю в тебя.
Если у тебя не получится, то не надо себя винить, я думаю ни кто не посмеет тебя упрекнуть в этом. Лучше попытаться что то сделать, чем не пытаться, при любом исходе, ты молодец! Ты уже герой! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
Желаю вам, чтоб все у вас было хорошо! Надеюсь, консультант вам поможет. В конце концов, СВ - не приговор. Может, потом и получится вернуться полностью к ГВ. Особенно тебе, ты умеешь бороться с трудностями. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцеживается 10-20-30 гр. Тася грудь бросает и рыдает.

 

у меня сцеживалось не больше 40 гр. (при часе доения) - это ТОЧНО не показатель. вот то что потеряли в весе, не хорошо конечно( а сколько Тасенька раз писает? Надеюсь консультант поможет вам побыстрей справиться с кризисом!!!! в молоке очень важен настрой!!!! держись и верь что все получится!!!!! Удачи тебе!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки-спасибо вам огромное! Особенно важна Ваша поддержка учитывая что мама и все родственники твердят что молока нет...

 

Жду звонка консультанта, заявку уже сдалала вчера ночью, обещали что сегодня позвонит а приедет или завтра или послезавтра-надо дожить.

 

( а сколько Тасенька раз писает?
сейчас не знаю. А когда тест делали 13 раз было, но она стала в весе терять. Педиатры сказали что тест ерунда, в общем докорм и никаких гвоздей....

 

Расскажу что было когда мы кормил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, как правило, детки с возрастои начинают меньше прибавлять, чем раньше. Судя по всему, ваш педиатр старой школы - единственный критерий - прибавка, единственный выход - докорм.
Может, животик, может, дисбак... Анализы вы вообще сдавали какие-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда молока мало было, Дашка не прибавляла в весе, выписывали кучу лекарств, попробуй апилак попринимать (там даже в инструкции показания). А Тася теряет в весе или просто меньше прибавила? И как мало? Более 600 грамм в месяц это нормально. А как докармливаете? Я сначала грудь давала, потом бутылочку, правда врачи говорили вообще целое кормление заменить смесью, да я их мало слушаю, смотрю на ребенка. А она себя плохо чувствует от смеси - это как? Может просто не подходит эта марка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*

Анализы вы вообще сдавали какие-нибудь?

Угу-дисбактериоз имеется, но сказали ничего не лечить пока такие проблемы с ГВ.

 

Даренок* Именно потеряла. Была 4550, а у врача стала 4366, взвешивали голодной :((( Докармливаем так же-грудь, потом смесь...но она грудь сейчас вообще редко берет.

попробуй апилак попринимать

а это что и для чего? принимать мне или Тасе???

 

Девочки, консультант приедет завтра-попробую отписаться обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апилак это для лактации, таблеточки содержащие маточное пчелиное молочко.... если у вас дисбак может Тася из-за этого и убавила??? точно знаю что при дисбактериозе дети вес теряют!! Тебе консультант завтра наверно лучше расскажет что и как , они должны быть в курсе ентих вещей

 

я НЕ ИМЕЮ ТАКОГО ОПЫТА, но помойму при дисбактериозе - значит в больную пищеварительную систему еще и смесь.. бррр чисто логически лучше туда молоко а не смесь эту(( и плюс к этому еще и лечить. а смесь мне кажется только ухудшит положение (повторяю это просто чисто логически, я не врач и опыта такого не имею)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*

 

Прислушиваться или нет к моему совету, конечно, ваше дело.
Но совет однозначный - только докорм.
Дальше уже просто резко:\
вы мучаете ребенка уже 3 месяца, как я понимаю.
Прибавить за 3 мес. 1 кг - это ненормально.
Не спать, все время плакать - неужели вы желаете зла своему ребенку.
Докармливайте, не будьте тупым фанатиком ГВ!!!
Никакое молоко не стоит таких нервов и мучений для ребенка и для вас лично.
Вы упорная и сильная женщина, но нельзя идти постоянно напролом.
Когда уже использованы все средства, нужно слушать ребенка.
Я думаю, что через какое-то время вы перейдете на ИВ и Тася будет хорошо себя чувствовать и нормально прибавлять.
Не мучьте ребенка - докармливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*

помойму при дисбактериозе - значит в больную пищеварительную систему еще и смесь.. бррр чисто логически лучше туда молоко а не смесь эту(( и плюс к этому еще и лечить. а смесь мне кажется только ухудшит положение (повторяю это просто чисто логически, я не врач и опыта такого не имею)

согласна на все 100 %.

 

Тамарка**

вы мучаете ребенка уже 3 месяца, как я понимаю.
ни в коем случае! Первые два было все просто замечательно-грудь она обожала, прибавка кило за 2 месяца вполне в пределах нормы.
Не спать, все время плакать - неужели вы желаете зла своему ребенку.
Не желаю, иначе давно бы все бросила и докармливала.
Докармливайте, не будьте тупым фанатиком ГВ!!!
да не фанатик я! ребенок лучше себя чувствовал, спокойней был, не говоря уже о пользе.
Я думаю, что через какое-то время вы перейдете на ИВ и Тася будет хорошо себя чувствовать и нормально прибавлять
а я что мы вернемся к ГВ и будем нормально прибавлять.

 

Не мучьте ребенка - докармливайте.
Сорри, но я как раз докорм и считаю мучением (и для себя в том числе). И вообще - хотела видеть здесь поддержку, а слов такого рода мне хватает дома, поверьте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×