Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

молоко пропадает в первую очередь из-за нервов.

Неа, не пропадает молоко из-за нервов. Пропадает из-за маминой уверенности в том, что от нервов молоко пропадает. :D Молоко, оно вырабатывается главным образом в голове. Если есть уверенность, что оно должно быть, оно будет и никакие "нервы" лактацию не подавят.

 

А бабушек не надо посылать, они бывают правы.

Даренок*, Вы считаете, в данном конкретном случае конкретная бабушка права? :crank: Орать на кормящую мать, запугивать и грозить купить смесь - это не самое лучшее поведение для заботливой "правой" бабушки...

 

А вот специалистов-консультантов очень даже надо, ведь теория она всегда теория, они же не живут с вашим ребенком и ничего не знают.
Специалисты (нормальные специалисты!) имеют не только хорошую теоретическую базу, но и много часов практики в роддомах и по вызовам. Они видят сотни грудничков и мамочек. И многим помогают решать проблемы с ГВ.

 

Как спит малышка? Голодная она нормально спать не станет.

Марина писала выше, что малышка спит нормально. С пустышкой. :vertag:

 

Если уж точно молока не хватае, то придется попробовать докомить.
Скажите, пожалуйста, а как узнать, что "молока уж точно нехватает"? :pod-tches:

 

Причем всеми советами по улучшения лактации я пользвалась и к консультантам ходила, ничего не помогло.
Странно, что это за консультанты, к которым ходят? Обычно консультант приезжает домой, смотрит маму и ребеночка в привычной им обстановке.

 


Даренок*, а вы сейчас еще кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я точно знаю что не животик-у нас он был, прошли мы это. Там было все по другому

А при смене положения (например, на плече) ребенок успокаивается? Если да, то все-таки животик, ИМХО.

 

(( Бабушка капает на мозги что у нее молоко лилось, а у меня нефига нет ((

Молоко же у тебя с самого начала было! Значит нормально у тебя все с лактацией! Два месяца вы же все-таки кормились чем-то! Просто наступил очередной кризис, ты запаниковала, и кризис перешел в более серьезную проблему. А тут еще и бабушка... У всех иногда становится молочка меньше, иногда кажется, что совсем нет. Но если к этому отнестись спокойно, то это проходит. До трех месяцев лактация устанавливается, да и для животика "самый тот" возраст.
А бабушка лучше бы тебе нормальной еды приготовила и с Тасенькой пару часиков посидела, пока ты поспишь, покушаешь, примешь расслабляющий душ и т.п. Это было бы гораздо полезнее, чем капать на мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропадает из-за маминой уверенности в том, что от нервов молоко пропадает.

:D
ППКС
правильно, нервничать из-за того, что ты нервничаешь - не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушка капает на мозги что у нее молоко лилось, а у меня нефига нет ((

Млодец бабуся! А не рассказывает, что она еще на весь двор сцеживала? :crank:
Слушай, а пусть проверит, мож у нее и сейчас чего осталось - подкормите бабушкиным молочком... ;):tongue:
А если серьезно, то когда молоко из груди льется - это та еще неприятность. Многие расцедят себе грудь так, что по три литра молока вырабатывают, а потом мучаются.
А бабушек не надо посылать, они бывают правы. А вот специалистов-консультантов очень даже надо, ведь теория она всегда теория, они же не живут с вашим ребенком и ничего не знают

Про это Пимпи* уже все написала, а я присоединюсь. Действительно, глупо сравнивать компетентность бабушки, которая якобы заливалась молоком дцать лет назад и компетентность практикующего специалиста, который помог сотням мамочек и малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ.
Когда я с молокоотсосом лежали в больнице (дочке не было 2-х мес) и я постоянно сцеживалась, моя соседка по палате, бабулька лет 70-и, наблюдая, как я выливаю свои 150-200 мл в раковину, горестно изрекала: "какая молодежь пошла немолочная! Я после кормления еще целый тазик (!) надаивала, мы теленка кормили!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж точно молока не хватае, то придется попробовать докомить. Я например кормила из обоих грудей, потом еще авентовскую бутылочку давала, она еще 60 грамм высасывала. Причем всеми советами по улучшения лактации я пользвалась и к консультантам ходила, ничего не помогло.

Интересно, к каким это вы "консультантам" ходили, если после груди еще и бутылочку давали?! :wacko: Не к бабушке ли Марининой? B)
Какая же это лактация после таких методов улучшится? :unsure: На крайняк уж из ложечки... Ну это личное дело...

 

Марина, консультантов посылать однозначно не надо... Девочки уже столько всего написали... Не переживайте, главное уверенность в том, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ.
Когда я с молокоотсосом лежали в больнице (дочке не было 2-х мес) и я постоянно сцеживалась, моя соседка по палате, бабулька лет 70-и, наблюдая, как я выливаю свои 150-200 мл в раковину, горестно изрекала: "какая молодежь пошла немолочная! Я после кормления еще целый тазик (!) надаивала, мы теленка кормили!"

:histeric::histeric::histeric: Ржунимагу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Многие расцедят себе грудь так, что по три литра молока вырабатывают, а потом мучаются.

это была я :unsure:

 

Когда я с молокоотсосом лежали в больнице (дочке не было 2-х мес) и я постоянно сцеживалась, моя соседка по палате, бабулька лет 70-и, наблюдая, как я выливаю свои 150-200 мл в раковину, горестно изрекала: "какая молодежь пошла немолочная! Я после кормления еще целый тазик (!) надаивала, мы теленка кормили!"

B) наверное это тоже я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, еще хотела написать вот что:
Если обобщить все факты, то получается что:
- ребенок прибавляет в весе
- ребенок спит ночью
- ребенок писиет и какает
- ребенок часто плачет у груди
То есть все объективные факты говорят о том, что
1. молоко у тебя точно есть
2. ребенка что-то беспокоит
Рассказы бабушки о том, что у нее молоко лилось я за объективные факты не считаю.
Также не считаю объективным "контрольное кормление", на котором выяснилось, что Тася съедает 10 гр. Если это так, то как она могла прибавить 300? Я слышала и о случаях, когда ребенок съедал "минус 10 гр." B) То есть, по-моему, это ничего не значит.

 

Поэтому остается,
1. кормить себе спокойно ребеночка
2. по возможности выяснить причину беспокойства (хотя это и не всегда получается с маленькими детьми).

 

Побольше прислушивайся к себе и к ребенку и поменьше - к бабушке. Воспринимай все как временные трудности - все будет ОК! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю новости-сделала тест на мокрые пеленки-результат 13 пописов за 10 часов! Успокоилась, т.к. четко поняла что Тасик наедается. Консультанты не приедут-отказались они от нас, говорят, делаем все правильно, ждите мол-само пройдет. Соску послали в сад, бабушку туда же-но оооочень тяжело, блин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День вчера прожили идеально, а вот вечером с 8 ми часов просто беда :((( Но связано с чем то другим. Не могу пока понять. Раньше в эт время у нее животик сильно болел и она плакала постоянно, теперь животик не болит а она все равно плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Так держать!
Только поняла я одно, на этом топики тусуются только молочные мамы, у кого что-то было с лактацией, какие-то проблемы, сюда не заходят, боятся что как и меня закидают. Ну не можете вы просто понять, что бывает такое - что ни делай, а молока нет и где его взять неизвестно.
Мы в Тюмени живем, поэтому консультатнты к нам не ездят, мы сами к ним.
Марина, держись, пусть тебя минует участь безмолочной мамы, желаю тебе молочные реки и кисельные берега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого что-то было с лактацией, какие-то проблемы, сюда не заходят, боятся что как и меня закидают.
У меня были довольно серьезные проблемы с лактацией, но мы с дочей их успешно преодолели :P . И всех призываю - надо бороться, надо действовать, надо верить в свой организм! И все обязательно получиться. Лучше потратить деньги на консультантов, смесь все равно дороже выйдет. А "закидали" вас только потому, что сразу предлагать докорм не разобравшись в ситуации - направильно.

 


Ну не можете вы просто понять, что бывает такое - что ни делай, а молока нет и где его взять неизвестно.

 

Даренок*, такого не бывает практически на самом деле. Истинная гиполактия встречается только у 2% женщин. Во всех остальных случаях можно и нужно бороться! Многим мамам просто нехватает информации и подержки, чтобы преодолеть лактационый кризис и кормить дальше. Вот не было бы у Марины интернета, и что? Ребенок у груди плачет, бабушка говорит веско: "молока мало" и ребенка переводят на смесь. А мама причисляет себя к "немолочным". А ведь все у неё с молоком в порядке - ребенок чудесно прибавляет, пописов много. Несколько дней перетерпели и продолжают успешно кормиться! :) И я уверена, будут кормиться еще долго и только с приятными эмоциями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*, у меня тоже всякое было с ГВ, между прочим. Месяца три вообще только и делала, что лечилась и восстанавливала утекающее молочко.

 

Мариш, молодец!!! Руки только не опускай, и совсем скоро ГВ тебе в кайф!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День вчера прожили идеально, а вот вечером с 8 ми часов просто беда (( Но связано с чем то другим. Не могу пока понять. Раньше в эт время у нее животик сильно болел и она плакала постоянно, теперь животик не болит а она все равно плачет.

У нас такое было в 3-4 месяца. Сын просто уставал к вечеру, нервы "расходились", и он как ра с 7-8 часов и до того как спать уложишь часто плакал. Помогало таскать на руках, качать, ну и сися, естесственно. Или чтоб он на улице минут сорок подремал за час-два до основного сна.
Раньше в эт время у нее животик сильно болел и она плакала постоянно, теперь животик не болит а она все равно плачет.

Марин, ты прости за глупый вопрос, а как ты определяешь, животик, или не животик? :aiaiai: Я вот просто и сейчас не всегда знаю, где у Васька болит, а ты прям так уверенно пишешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×