Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не, Марин, про "накопительство" - это действительно гон... Грудь - не ведро пустое, которое молоком наполняется... Когда лактация установившаяся, то грудь и не должна наполняться, молоко тогда вырабатывается только во время сосания.

 

МОЛОКО ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ В ОТВЕТ НА СОСАНИЕ (именно ребенка, молокоотсос не так действует). Реже прикладывать - прямой путь к уменьшению лактации. Не беретгрудь - значит надо, как тебе уже советовали, пробовать по-разному давать. На ходу, сидя, лежа, в тишине, под шум воды, под музыку, в полусне... Хоть как-нибудь, да возьмет.

 

Вообще, имхо, какие-то тебе советы странные надавали на том сайте, будто из советских книжек... :crank:

 

Как ни странно при всем этом мы набрали за 10 дней 300 гр. Учитывая что мы вообще набираем очень мало, ИМХО неплохо в принципе...

Видишь, нормально все у вас! :super: Пописы считала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни странно при всем этом мы набрали за 10 дней 300 гр. Учитывая что мы вообще набираем очень мало, ИМХО неплохо в принципе...

Ну вот! А это - главный показатель! Еще пописы посчитай для пущего спокойствия.

 

Я тоже с ума сходила во время этих кризисов. Даже однажды мужа за смесью послала. Он сказал "ты что, сдурела?" и не пошел:) Ребенок в 5 мес. 8 кг был на одном ГВ. Сейчас почти в 2 года 12,5:))

 

Спокойствие - и все наладится!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще набор веса - главный показатель после пописов, так что все у вас в порядке. Лактация установилась и теперь приходится сосать что бы молоко шло а кому это понравится. Не боись скоро привыкнет. Главное во время криза бутылку не давать, а то они хитрые такие <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все рплохо совсем. Бабушка уже на меня наорала, что нельзя так издеваться над ребенком-завтра купим смесь. Вечером вообще нет ничего :((( Никак не берет-кассеты с музыкой включала, ходили, сидели, танцевали. Сосет пока там есть что то а дальше все-ни в какую :((( Два часа промучились-вся изрыдалась, я ее от одной груди к другой и снова-ничего не помогло. Спит теперь с соской. Голодная :(((

 

Не могу я над ней так издеваться, просто жалко до слез. Я так понимаю что чуда не будет и те кто докармливают к ГВ уже не возвращаются? Боюсь совсем грудь бросит из-за бутылочки :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
скорее всего да :( в вашем случае. Хотя попрубуй кормить с ложки

 

Хотя я не понимаю чего "издеватся", ребенок хорошо набирает и писает как надо,значит все ок.

 

Знаешь у меня тоже нет ничего а как начинает сосать так появляется аж как насаос шумит, почему должно что то быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, все рплохо совсем. Бабушка уже на меня наорала, что нельзя так издеваться над ребенком-завтра купим смесь. Вечером вообще нет ничего (( Никак не берет-кассеты с музыкой включала, ходили, сидели, танцевали. Сосет пока там есть что то а дальше все-ни в какую (( Два часа промучились-вся изрыдалась, я ее от одной груди к другой и снова-ничего не помогло. Спит теперь с соской. Голодная

 

Бабушку в сад! И успокоиться!
Соску выкинуть! Срочно!
Какая соска, если дите грудь не берет, ты чего, мать, в самом деле?

 

Почему она спит с соской-то? Она же силы тратит на резину, а грудь потом не сосет... Надо, чтобы с грудью спала, а не с соской...
Во сне пробовала грудь давать? Тихонько так, подменить соску на грудь...

 


И скажи, пожалуйста, а как ты вообще определяешь, что в груди "нет ничего"? Только по поведению ребенка? Или по тому, что не сцеживается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Вы читаете, что девочки пишут??
Соска? Бутылка? Бабушка.....
Ну тогда действительно купите смесь и успокойтесь.
Я понимаю, что вы на взводе, но это же не повод отвергать разумные действия, основанные на положительном опыте?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, какая бабушка?!
Она сама сколько кормила и сколько кормят (кормили) твои советчицы?
Ты что, мать?

 

Спокойствие!
Слушай, тебе тут столько весго понаписали, и такое ощущение, что в никуда!
Извини уж, с вашим набором веса последним я бы даже не думала - хватает молока, и точка.
Грудь дочка рассосет обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто ленится, человеку вообще свойственно идти по пути наименьшго сопротивления.
Еще раз обращаю твое внимание на твое спокойствие и теплое питье/компрессы перед кормлением.
По пооводу наполнения - при установившейся лактации грудь пустая всегда (не берем крайности - 12 часов не кормить, например). И тем не менее деть высасывает себе столько, сколько надо.
Это ваше первое серьезное противостояние, тут уж или ты с ГВ победишь, или она с ИВ. Кто кого - да ты же взрослее, мудрее, конечно, ТЫ должна дочке пока диктовать свои правила игры (разумной игры).
И все в твоих руках, Марина!

 

Мне кажется, сейчас у тебя основной барьер - психологический. Ты устала, издергана, запутана советчиками (нами, с сайта, бабушкой). Расслабься, просто утром проснись и пойми, что у тебя начинается новый спокойный, гармоничный и радостный период.

 

Кстати, мы так же от груди отрывались и орали, потом перед вечерним последним кормлением стали давать эспумизан, и крики прекратились.

 

Удачи, Марина! Извини за излишнюю эмоциональность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*
а ты серьезно считаешь, что сытый ребенок никогда не орет? :eek: У детей есть масса причин, чтоб орать, и многие неподвластны нашему пониманию.
Теперь. Вот ты даешь ей соску. Из пустышкти ничего не течет. И ничего ведь, не расстраивается она?
Может она так ведет себя у груди, потому что чувствует твое настроение?
Кстати, большинство бабушек почему-то решительно настроены против ГВ. К чему бы это? :pod-tches:
Желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вчера психнула капитально. Таська проснулась после того как уснула с соской, соску поменяла на грудь, 5 минут пососала и вырубилась. Бабушку послала в сад. Сегодня ходили, и на ходу кормились-качались. Но бабушка пытается убедить меня в том, что видела грудь наполненную молоком, а у меня молока совсем нет :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вчера психнула капитально. Таська проснулась после того как уснула с соской, соску поменяла на грудь, 5 минут пососала и вырубилась. Бабушку послала в сад. Сегодня ходили, и на ходу кормились-качались. Но бабушка пытается убедить меня в том, что видела грудь наполненную молоком, а у меня молока совсем нет

 

забей на бабушку!!! пускай кроха спит с грудью а не с пустышкой, спи вместе с ней, грудь не вытаскивай пока она сама не отпустит, даже пускай сосет больше часа. кстати, ДАЖЕ если бабушка кормила долго, скорее всего она ничего не помнит как оно было-то.... вот подумай, ты помнишь ОТЧЕТЛИВО то что происходило лет 10 назад? а кормила бабушка назад поди лет 40-50.... так что она может советовать из лучших побуждений, но.... сама понимаешь ;) мама моя например признается по многим поводам касательно ребенка что она не помнит как это у меня было (не в отношении гв, т.к. она меня не кормила вообще, а относительно разных других вещей и я ее понимаю - уже достаточно смутно помню как моя лапа вела себя например в месяц - а что будет лет через 20 а тем более 40 ;) )

 

корми как кормишь, все будет отлично! хотя конечно напрягает наверно что рядом тебе что-то советуют, советуют.... дескать ты верблюд и т.п. <_<

 

а ты серьезно считаешь, что сытый ребенок никогда не орет?  У детей есть масса причин, чтоб орать, и многие неподвластны нашему пониманию.

 

вот это золотые слова))

 

не сдавайся, вы уже многое прошли, скоро все образуется!! считай пописы и взвесь итогово за неделю - вот увидишь результат тебя обрадует :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*, точно!
Ничего они уже не помнят, наши мамы и бабушки.
У меня очень хорошая мама, и кормила она и меня, и брата до года с лишним, но если бы я в первые месяцы слушалась её советов, фик бы мы с дочей сейчас кормились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина
В меня сейчас будут кидать помидорами :D
Мне, как раз, советы с сайта показались дельными - я сама опытным путем пришла к тому, что если ребенка кормить чаще, чем через два часа, усиливаются проблемы с животиком.
ИМХО, ор у груди - это действительно животик, а не нехватка молока. И я согласна, что причины - 1. при сосании усиливается перистальтика кишечника 2. Молочко от предыдущего кормления не успело перевариться и выйти, смешивается со свежим и "бродит".
Повторяю, я эти выводы сделала исключительно на основе собственного опыта. Дело тут не в "накапливании" молока.

 

И ты уж меня прости, но я еще раз повторю: причина плохой лактации вся очевидна из твоих постов:
"бороться за ГВ", "плакала, не могла читать", "спала 2 часа в сутки", "вчера психнула капитально", "Девочки, все рплохо совсем. Бабушка уже на меня наорала"
Если кому-то потребуется прекратить лактацию, то твое поведение и поведение твоих родственников - идеальный рецепт: не спать, не есть, много нервничать и себя накручивать.
Ты пойми, твой организм понял, что дело плохо, энергии ему не хватает (недостаток сна, питания плюс нервы) и он сокращает все лишние затраты энергии, в первую очередь лактацию!!!

 

Ты извини, если написала резковато, просто ты выбрала тупиковый путь. Не так уж важно, через 30 минут или через два часа, одна грудь или две. Дело только в том, чтобы НЕ НЕРВНИЧАТЬ, ХОРОШО ЕСТЬ И СПАТЬ И ТВЕРДО ЗНАТЬ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ. Действительно, почитай, что в свое время писали мамы зимних деток. Удачи, уверена, что в конце концов все у вас с Тасей наладится.

 

Но если ты понимаешь, что прекратить нервничать никак не получится, то уж лучше перейди на смесь. Для ребенка гораздо лучше будет сочетание "смесь + спокойная мама", чем "ГВ + постоянные нервы". Дети же очень чувствуют настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что молоко пропадает в первую очередь из-за нервов. А бабушек не надо посылать, они бывают правы. А вот специалистов-консультантов очень даже надо, ведь теория она всегда теория, они же не живут с вашим ребенком и ничего не знают. Успокойся, решительно настройся на ГВ посмотри как дальше дело пойдет. Как спит малышка? Голодная она нормально спать не станет. Если уж точно молока не хватае, то придется попробовать докомить. Я например кормила из обоих грудей, потом еще авентовскую бутылочку давала, она еще 60 грамм высасывала. Причем всеми советами по улучшения лактации я пользвалась и к консультантам ходила, ничего не помогло. Так что все у всех индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я точно знаю что не животик-у нас он был, прошли мы это. Там было все по другому :(
Вызвала на среду консультантов по ГВ. Пока делаю все как вы написали-прикладываю как можно чаще, но ор дикий-или не берем вообще, или в полусне, на ходу, танцуя и т.д. И то ненадолго :((( Бабушка капает на мозги что у нее молоко лилось, а у меня нефига нет :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×