Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После того к5ак мы 2 ночи вообще не спали, вчера у меня сдали нервы и я решила дать дитю бутылку со смесью.

 

Может Вам смесь не подошла? Нам, помнится, врач в свое время прописывал гипоаллергенную смесь. Мой мася ее есть не стал. Когда попробовала, поняла почему. Она абсолютно НЕВКУСНАЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина S, а тебе самой не надоело? Перестань к ребенку лезть, ну объясни мне, как ты можешь ее заставить есть больше, и то что невкусно и прабавлять по 1 кг в неделю. Никак. Просто я вспоминаю себя, и кал плохой был (ферментопатию ставили, панкреатин пили), лактозную недостаточность, дисбактериоз, и проч проч. И ничего не изменилось от того, что я посетила 4 разных гастроэнтерологов, тратила по 3 тыс в месяц на лекарства. Ничегошеньки, конечно, на лекарствах она и ела хорошо и прибвляла, а потом - суп с котом. Ты хочешь с такого возраста ребенка на лекарства посадить.
Я думаю просто это ЖКТ еще не приспособленный, у нас наладилось только к году и трем. Правда вес и ныне там.
А отставание в развитии в чем у вас проявляется? Только в весе?
А если хочешь можешь еще и на паразитов сдать полный анализ - нам предлагали.
Ты успокоишься и она тут же. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*

Ты успокоишься и она тут же. Проверено.

Да уж, Марин, я тоже согласна на все 100.
Ну ты чего? Тасечка уже взрослая почти :yess: , она всё понимает и чувствует ещё больше, чем когда была совсем малышка. Твои нервы - это её капризы.
У тебя самой-то есть хороший аппетит при таких обстоятельствах?
Ну остановись на чуть-чуть, посмотри на своего ребёнка, поиграйте вместе, посмейтесь. Может, что-то изменится? Очень хочется, чтобы всё наладилось, очень уж жалко девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*

Очень хочется, чтобы всё наладилось, очень уж жалко девочку.
Нет, ты думаешь мне не жалко? Ну и что я могу интересно сделать-то???? Бабушка вторая на меня тоже напустилась сегодня - не кормишь ребенка, дура. Я ей говорю что не ест она- тут они запричитали обе что ребенку 5 месяцев а он не фига не весит. Ну и как я успокоюсь в такой ситуации???
Samarianka
угу-и я так думала-дала другую, которую мы ели пока были на СВ- не фига. Не ест и все тут :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей говорю что не ест она- тут они запричитали обе что ребенку 5 месяцев а он не фига не весит. Ну и как я успокоюсь в такой ситуации???

:crank::crank::crank:

 

Ну и что я могу интересно сделать-то????

только выгнать нафик всех бабушек :(

 

и заодно тех врачей, которые пугают всякими ужасами из-за граммов и килограммов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S* ты определись - проблемы у ребенка, у тебя или у бабушек?
Что предлагает педиатр - лечить "недостаточный" вес? Или все-таки ребенка?
"Не надо лечить какашки!" (с) Комаровский.

 

И если просто успокоиться, послать в сад бабушек и забить на взвешивания и походы в поликлинику, не окажется ли, что проблем-то и нет?

 

Это так, информация к размышлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное тут иммунитет на бабушек получить. А развивается то Тася как? Все делает, что надо? Если да, то спи спокойно. Иначе станешь такой же нервной истеричкой как я стала, от Дашкиного аппетита, она могла 3 дня и крошки в рот не брать и похудеть за неделю на 500 грамм. В общем я успокоилась, забила на все, перестала ее по врачам таскать и она есть стала. Странно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*
угу...только если я перестану бегать по врачам меня убьют дома. Взвешивать я уже перестала - если спрашивают, говорю что поела нормально. Замкнутый круг, млин...

А развивается то Тася как? Все делает, что надо? Если да, то спи спокойно
не спит нефига-а с ночами вообще аут полный :((( вот и прикопались - мол не спит потому что не ест. Но она не поэтому не спит, это я точно знаю. Не знаю из-за чего но не из-за еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*

не спит нефига-а с ночами вообще аут полный (( вот и прикопались - мол не спит потому что не ест. Но она не поэтому не спит, это я точно знаю. Не знаю из-за чего но не из-за еды.

 

Ребенок может не спать по ночам от того, что много поел.
Насчет прибавки 130 в неделю - это нормально, у нас примерно так же.
А бабушек не слушай, ребенок твой и больше никто не в праве вмешиваться. Посоветовать могут, но говорить необоснованно нет.
Бедная Тасечка - она ж не живет, а просто существует :( . А врача вашего, который ставит только по весу отставание в развитии, гоните в шею. При чем врачам то все равно, отработал - диагноз поставил. А ребенку жить с этим.
Когда моему невролог поставил, то что захотел, я его так отфутболила, мало не показалось.

 

Проблемы есть у всех. Просто надо относиться к ним "правильно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina S*

угу...только если я перестану бегать по врачам меня убьют дома.

 

Просто нет слов :confus::confus::confus: , что значит - убьют :eek::eek::eek:
И потом, что проблема ваша решиться в процессе беготни по врачам, а не проще: успокоиться бабушкам, подумать о чем они говорят тебе и что советуют.
Даже не знаю, что еще сказать.
Извини, если получилось грубо.
Бедная девочка Тася :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему давно надо перенести из раздела "мама ням-ням" в раздел "Крик души" или аналогичный.

 

По-моему, уже всем, кто ее читает, очевидно, что проблема совсем не в питании.

 

Сумасшедшие бабушки, тупые доктора и нервная мама довели ребенка до нервного срыва. :( И еще при этом ждут, что она будет хорошо спать и прибавлять в весе - в такой-то обстановке!

 

У меня, когда я один-единственный раз разревелась при ребенке дочка так разоралась!!! :confus: Как никогда! Я ее полночи не могла успокоить и потом она еще всхлипывала во сне... :cray:

 

А у Таси мама всегда на нервах - как тут спать или хорошо кушать... :(

 

Бедная девочка Тася   

И мне ее жалко, иначе давно уже перестала бы писать - все равно не помогает. :(

 

Чувство ответственности перед докторами и бабушками пока явно перевешивает чувство ответственности перед собой и ребенком...

 

Марина, не обижайся, пожалуйста - действительно очень хочется помочь.

 

P.S. Марина, про доктора я смогу только вечером узнать - пришлю на личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*
lioshka Девочки, я при ней стараюсь не нервничать, сплю с ней в обнимку, днем то все ок - а ночи....

 

Бабушка ужас конечно - но тут я бессильна, нам жить пока больше негде. Просто я ненавижу ругаться, а попытки найти с ней компромисс ни к чему хорошему не приводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как ваши дела? Что нового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не кто не пробавал "Млечный путь"??? По-мойму так как-то называется!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×