Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shantero

Ведь Многие Встречаются И Живут С Женатиками

Рекомендуемые сообщения

И если она до сих пор не понимает элементарных вещей - вообще бы ее стерилизовала.

мдя, интересное мнение <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Согласна с теми, что развод совершенно не означает, что кто-то плохой, а кто-то хороший. Зачастую, он означает, что просто конкретные люди не могут жить вместе по каким-то причинам… Ведь мы все со своими странностями :crank: , и кто-то может наши странности принимать, а кто-то нет. Иногда люди это понимают до брака и расстаются, так в него и не вступив, а иногда после… А по поводу бывших семей мужчины, вот что я бы хотела сказать. В нашей стране большинство людей вступает в брак до 30 лет, даже до 25, так вот, откуда интересно взяться огромному количеству мужчин, у которых бы этот сам брак отсутствовал? Или выходить замуж за студента, которым младше тебя лет на 5-10-15 и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не надо тут говорить про ЛЮБОВЬ. ТАКОГО полюбить нельзя, потрахаться пожалуйста, но РОЖАТЬ ПРЕСТУПЛеНИЕ

Не совсем согласна с Вами, уж извините. Но, опять-таки, это Вы не можете такого полюбить, откуда такая уверенность в отношении других? На каждый товар найдется свой покупатель, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поссорилась с подругой потому что пыталась открыть глаза на такого вот козла и урода. В результате он ее бьет, пьет и гуляет - на ребенка ему наплевать. Его прошлое она знала прекрасно, бывшую жену видела и знала как он относится своему первому ребенку. Вот и получила. Спрашивается где ее мозги то в 28 лет. И если она до сих пор не понимает элементарных вещей - вообще бы ее стерилизовала. И не надо тут говорить про ЛЮБОВЬ. ТАКОГО полюбить нельзя, потрахаться пожалуйста, но РОЖАТЬ ПРЕСТУПЛеНИЕ

Да, тут вообще каждая мысль интересна по-своему....

 

А у меня такой вопрос возникает: Почему Вы подругу свою не поддержали? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поссорилась с подругой потому что пыталась открыть глаза на такого вот козла и урода. В результате он ее бьет, пьет и гуляет - на ребенка ему наплевать. Его прошлое она знала прекрасно, бывшую жену видела и знала как он относится своему первому ребенку. Вот и получила. Спрашивается где ее мозги то в 28 лет. И если она до сих пор не понимает элементарных вещей - вообще бы ее стерилизовала. И не надо тут говорить про ЛЮБОВЬ. ТАКОГО полюбить нельзя, потрахаться пожалуйста, но РОЖАТЬ ПРЕСТУПЛеНИЕ

 


Открыть кому то на что-то глаза если и удавалось , то крайне редко , тем более влюбленному человеку.Все равно все учатся на своих ошибках и приобретают свой опыт в жизни.А вы по моему мнению сейчас злорадствуете по поводу , что вот я ей говорила , я ее предупреждала , а она не послушалась и вот получила все , что ей причитается .Быть правым всегда легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "поддержать подругу" - ты Ниночка гробь свою жизнь, а я тебя буду в этом поддерживать.....

 

"откуда такая уверенность в отношении других? На каждый товар найдется свой покупатель, разве не так?" - уверенность в отношениях своих, других и вообще уверенность в чем либо в этой жизни у меня присутствует просто в силу того, что я нормальный человек . Кстати, вы заметили как много сейчас по жизни неуверенных, бескомпромисных людей?

 

"Быть правым" уже не легко, только потому, что уже вы думаете что я злорадствую, кто-то думает что мне ее не жалко, кто-то думает что я лезу не в свои дела. А вам не кажется, что иногда нужно вмешиваться, не бояться высказываться, даже если это и не приятно, говорить горькую правду, а не закрывать на нее глаза....

 

Мне, девочки, оч хочется быть такой же мягкой и не осуждать других, как вы. Над этим и работаю. Но поверьте трудно удержаться от критики, видя на улице например семью алканавтов с годовалым малышом. Ведь не тянет порассуждать о том, что видимо они только сегодня напились, и может это не их ребеночек, может они оч несчастны по жизни и по этому выпили - а тянет наоборот немного застыдить, мол как вы могли! у вас же малыш.

 

Я вообще последнее время прихожу к мысли о том, что "да бог со всеми этими отношениями мужчина-женщина", главное чтобы деткам было всегда хорошо и спокойно. А с многими из вас я конечно в общем согласна, только вот цитатки не научилась вставлять:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantero, не терпимость к мнению других - тоже одна из распространенных ошибок.
Это Вам кажется, что она гробит свою жизнь, а ей может нравится... То, что Вы поссорились с подругой, лишний раз подтверждает то, что лезете не в свое дело. Вы считаете, что Вы нормальный человек и только Ваше мнение правильно, а все остальное достойно критики. Но так ли это? Каждый строит свою жизнь по одному ему известным правилам и каждому из нас чужая жизнь кажется не совсем нормальной. Но это не значит, что надо кого-то осуждать, критиковать, а потом злиться, что вам спасибо не сказали. Стройте свою жизнь и не лезте в чужую, будет проще. Свою правду все равно никому не докажете. Потому что она у каждого своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, Алиби, моя подруга- не мое дело. Ест-но я не лезу настолько сильно, насколько может показаться. И спасибо/пожалуйста от нее не жду. Я не советую посторонним, а только своей подруге. НЕужели если ваша подруга в чем то вас спросит - вы ответите, что ничего не знаю и знать не хочу? как же тогда дружить. ЕЕ дело послушается ли она моего совета или нет - это я понимаю.

 

Да простит меня большая половина форума и можете кидать в меня тапками, но если... "это не значит, что надо кого-то осуждать, критиковать, а потом злиться, что вам спасибо не сказали. Стройте свою жизнь и не лезте в чужую, будет проще"...- это ведет к всеобщему пофигизму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посоветовали , она не послушалась . Она приобрела свой опыт в жизни в следующий раз она будет осторожнее в выборе второй половины .А вы представьте , что она вас послушалась разорвала с ним отношения вышла замуж за холостяка и началось бы тоже самое , в этом случае вы были бы главной причиной ее бед , она считала бы , что вот вы ее убедили бросить такого замечательного парня как этот Ленечка, Боречка или Сашенька . Это было бы лучше ?
Я считаю , что нельзя прожить жизнь за кого либо или вставить свое восприятие мира кому либо. Сколько людей столько и мнений .

 

Shantero, не терпимость к мнению других - тоже одна из распространенных ошибок.
Это Вам кажется, что она гробит свою жизнь, а ей может нравится... То, что Вы поссорились с подругой, лишний раз подтверждает то, что лезете не в свое дело. Вы считаете, что Вы нормальный человек и только Ваше мнение правильно, а все остальное достойно критики. Но так ли это? Каждый строит свою жизнь по одному ему известным правилам и каждому из нас чужая жизнь кажется не совсем нормальной. Но это не значит, что надо кого-то осуждать, критиковать, а потом злиться, что вам спасибо не сказали. Стройте свою жизнь и не лезте в чужую, будет проще. Свою правду все равно никому не докажете. Потому что она у каждого своя.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю , что нельзя прожить жизнь за кого либо или вставить свое восприятие мира кому либо. Сколько людей столько и мнений .

ППКС

 

то, что вы считаете, что надо вмешаться в жизнь подруги - не значит что она этого хочет, вы пытаетесь навязать ей свой образ жизни, свои мысли о том, что правильно, а что нет, может, у нее своя правда, как в фильме "Брат" - вот в чем сила? сила- в правде. а она у каждого своя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantero

А вам не кажется, что иногда нужно вмешиваться, не бояться высказываться, даже если это и не приятно, говорить горькую правду, а не закрывать на нее глаза....

 

Согласна, только при одном условии, что в этом вопросе у вас спрашивают совета :yess:

 

Я не советую посторонним, а только своей подруге. НЕужели если ваша подруга в чем то вас спросит - вы ответите, что ничего не знаю и знать не хочу? как же тогда дружить. ЕЕ дело послушается ли она моего совета или нет - это я понимаю.

 

Меня спрашивала подруга, я говорила ей не выходи за него замуж, поживите пока просто вместе, успеешь замуж. Крендель у нее был еще тот, причем я его не видела, все о нем рассказывала мне она сама, я ей говорила "Ноги в руки и бегом от него". Ха, думаете она меня слушала? Нет, и я ее понимаю, она САМА должна была дойти до этого разрыва, созреть до того, чтобы понять, что с этим человеком у нее не будет счастливого союза. В итоге она созрела, она развелась. И говорить ей типа"вооот я тебя предупреждала и т.д." было бы глупо, потому что расставшись с ним по моему совету тогда, она бы жалела об этом потом, потому как считала бы что она все не испробовала, чтобы сохранить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "поддержать подругу" - ты Ниночка гробь свою жизнь, а я тебя буду в этом поддерживать.....

 

Shantero
Да не про это я!
Да, подруга Ваша не разобралась, и любовь наверняка сильная у нее была. А она (любовь), сами знаете, - зла...! :bop: Подругу Вашу бросил муж и, получается так, Вы отвернулись от нее в этот момент... Каково ей теперь??? :???:
Я тоже не могу смириться с выбором моей одной подруги, но это ее жизнь и ей решать, как ее прожить и с кем. Я сказала ей свое мнение. Ее право согласиться со мной или нет.

 

Я Вас не хочу ничем обидеть, посто зачем всех мужчин грязью поливать, если один козел попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все ответы ваши поняла и сделала выводы:

 

1. не советуй
2. не вмешивайся
3. не проживай жизнь за других
4. не навязывай другим свое мировидение

 

ей богу попробую. Но все же мне кажется, что и советовать и вмешиваться и проживать с другими и за других и тд В МЕРУ ( ИЛИ ОЧ МАЛО)можно...... и я не поверю что хотя бы одна из вас все эти 4 пункта всегда соблюдает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же мне кажется, что и советовать и вмешиваться и проживать с другими и за других и тд В МЕРУ ( ИЛИ ОЧ МАЛО)можно...... и я не поверю что хотя бы одна из вас все эти 4 пункта всегда соблюдает.....

ты знаешь, было такое, посему и советую тебе :D
причем было 2 случая - в первом случае я проедала плешь двоюродному братцу, второй раз - своей подруге, и итоги..мммм...как бы сказать научили меня не вмешиваться, а просто поддержать своих близких в их решении, если они спрашивают совета или мнения - я его скажу, а если нет - то нет, чтобы не быть потом крайней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. не советуй
2. не вмешивайся
3. не проживай жизнь за других
4. не навязывай другим свое мировидение

 


Угу, в общем, почти так ;)
Я тоже этот вывод не сразу сделала, а со временем и сейчас считаю, что когда не просят совета - не советуй, не приглашают - не вмешивайся, живи не чужой жизнью, а своей, и не навязывай ничего и никому, так как свои мозги не вставишь, никто тебя слушать не будет, потому что большинство все-таки учится на своих ошибках, они необходимы, чтобы прочувствовать, понять и сделать выводы... К сожалению, чужих ошибок часто бывает недостаточно для примера, нужны еще и свои. Жаль только, что не каждый может сделать вывод даже на основании своих ошибок.

 

А еще, мне понравилось про "нормального человека" :super::smexx::smexx: Откуда такая уверенность то? Никогда нельзя быть уверенным в другом человеке, и дело тут не в нормальности или ненормальности, просто невозможно знать наверняка кто как и почему поступит в какой-то там ситуации... Да, что людей много неуверенных это да, это я замечаю... Но, я еще и замечаю, что неоправдано амбициозных много ;)

 

А что касается семей алкашей и наркоманов с детьми... Ну, я не думаю, что Ваше "застыдить" кого-то там смутит особо и что-то изменит. Кода мне было лет 15, то я орала, что таких нужно стерилизовать, пусть пьют, колятся, но не размножаются! :ranting: Сейчас, мое мнение немного изменилось. Кстати, вот вам, пожалуйста, плохой пример со стороны! Как делать не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×