Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
letta

А как будут оплачивать декрет и отпуск на второго ребенка, если сижу в

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, ему сейчас 1,7. На работе написала заявление до 3-х лет буду сидеть. Тут узнала, что жду второго малыша. Сразу возник вопрос, а что делать с выплатами, к примеру, декрета и отпуска по уходу за ребенком (первые 1,5 года). Т.е. получается, на работе должны выплатить минималку? Или, мне надо аннулировать то мое заявление до 3-х лет, выйти на работу на 1 день, принести им справку о том, что в декрет ухожу и только тогда сделают выплаты? Уверена, что мой случай не уникален, таких как я - много. Кто как делал? Как лучше? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

 

Может пишу не в ту тему, ткните, куда задать вопрос свой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня была. Я не выходила на работу. Получила минималку. Оформила второй декрет, на 37неделе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо написать заявление о прекращении отпуска по уходу за 1 ребенком и 2-е заявление на декретный отпуск. Выходить на работу не надо при этом. По новому законодательству декретные выплатят исходя из з/п + премии + отпускные - больничные, и прочие выплаты, которые не облагались взносами в ФСС за последние 2 года (полных с января по декабрь) разделенных на 730 дней и умноженных на 140 дней декретного отпуска. Да и если за последние 2 года были отпуска по уходу и декрет, то эти года можно менять на предыдущие. Только одно но, если з/п в год превышала 415000 руб, то возьмут только 415000, не больше. Сейчас Медведев должен подписать закон о изменении выплат декретных и по уходу по старому законодательству на 2 года, со дня на день все ждем подписания этого закона, т.к. по нему декретные у вас будут считаться так же как и с первым ребенком (из тех же сумм).
Надеюсь понятно написала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты, здорово, понятно написано! Спасибо.

Не за что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас Медведев должен подписать закон о изменении выплат декретных и по уходу по старому законодательству на 2 года, со дня на день все ждем подписания этого закона, т.к. по нему декретные у вас будут считаться так же как и с первым ребенком

уже подписал, и все, кто ушел в декрет или в отпуск до полутора в самом начале 2011 года,могут рассчитывать на перерасчет пособий по-старым правилам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по новому законодательству:
Еще можно выбирать года( в зависимости от того , в какое время з/п больше), за которые беременная хочет получить отпускные.
У меня по факту было получение 2007-2008г.Но за 2008 у меня одни больничные(сохранение в род.д), следовательно этот год минус . Я выбрала для начисления декретных 2006-2007 года работы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×