Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vrannica**

Хорватия, АХ ЛЕТО, ЛЕТО! Поехали отдыхать! аппартаменты и дом

Рекомендуемые сообщения

Маргоша 2007,
все получила

 

Приятная новость для Вас всех, хозяйка нам верит и надеется, что всем понравится, предоплата не нужна, я делаю бронь, вы оплачиваете мой % на карту сбера, полную стоимость проживания вы оплачиваете на месте в день прибытия, а также на такси по факту!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А предоплата сколько %%?

условия изменились в лучшую сторону, смотрите пост 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
условия изменились в лучшую сторону, смотрите пост 1

Очень приятная новость :)

 

У меня еще вопросы: во сколько примерно обойдутся авиабилеты? и, как, вообще, там цены на продукты, кафе и т.д.? ну хоть примерно, на что рассчитывать... Интересует первая половина ИЮЛЯ.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня еще вопросы: во сколько примерно обойдутся авиабилеты? и, как, вообще, там цены на продукты, кафе и т.д.? ну хоть примерно, на что рассчитывать... Интересует первая половина ИЮЛЯ.
Спасибо.

исходя из прошлого года
чартер 2 недели 320-350 евро, например, на 4 недели мы летали по 450 евро, т.к. это уже некие "заморочки" чартеров, я не буду объяснять почему
цены на продукты ниже, чем в у нас, качество соответственно выше

 

вот моя же инфа в другой темке, почитать советую всем, кто соберется с нами :morgalik:

 

Если Вы планируете свой отдых в Хорватии вне отеля - в апаратментах, на вилле, или в любом другом месте, где вместо ресторанной кухни у Вас будет своя собственная - Вам стоит вооружиться некоторыми знаниями о специфике местных магазинов, рынков, супермаркетов, и уровне цен в них.

 

В Хорватии присутствуют несколько крупных по местным меркам розничных сетей - Конзум (KONZUM), Меркатор (MERKATOR), Плодин (PLODINE) и Интерспар (INTERSPAR). С точки зрения ассортимента и цен разница между ними практически отсутствует, и любой из этих супермаркетов может полностью удовлетворить Ваши ежедневные потребности. Но при этом необходимо помнить, что крупные торговые центры никогда не располагаются в центре города и, тем более, их нет в пригородах, маленьких городах и туристических поселках Хорватии.

 

В небольших городах, в жилых и курортных районах более крупных городов к Вашим услугам окажутся небольшие местные супермаркеты из серии "магазин у дома", среди наиболее распространенных - Sonik, Bakmaz и Kerum, и мини-варианты супермакета Konzum. Здесь Вы сможете купить основной набор продуктов, за исключением свежего мяса и рыбы. Но не спешите паниковать: наверняка неподалеку от Вас есть небольшие магазинчики под названием mesnica (мясная лавка). Обратите внимание на время работы - лучше всего приходить за мясом в первой половине дня. То же самое относится и к рыбе - соответветствующий магазин носит название ribarnica. Проконсультируйтесь с хозяевами виллы (да, Вы не знаете хорватский язык, но слова "рыба" будет понято) - очень вероятно, что у них есть сосед - рыбак, который может привозить рыбу и Вам.

 

Овощи и фрукты в Хорватии можно купить на рынке, в супермаркетах, в небольших магазинах около дома, а летом во многих местах появляются временные прилавки с фруктами. Идеальное место для покупки овощей и фруктов - рынок. В более крупных городах Хорватии (Пула, Задар, Трогир, Сплит) посещение рынка - это отдельное, особенное удовольствие. Здесь нежный запах свежих фруктов и овощей смешивается с ароматами лаванды и розмарина. Здесь можно купить все, от клубники и яблок до креветок и мидий, главное не увлекаться - ведь потом все это придется нести домой. И именно рынок - это одно из лучших место в Хорватии для покупки подарков друзьям и родным: домашнее оливковое масло, домашний овечий сыр, инжир и мед буду оценены по достоинству. Но если в удобной транспортной доступности от места Вашего отдыха нет крупного рынка, не стоит огорчаться: на маленьких местных рынках, даже если они состоят всего из нескольких прилавков, Вы найдете все необходимое, и та же клубника не станет от этого менее сладкой.

 

Обратите внимание:

 

в Хорватии почти не пьют черный и зеленый чай. Здесь пьют кофе. Вероятнее всего, что в магазинах Вы найдете, в лучшем случае, простой пакетированный чай с непритязательным названием indijski.
Овсяные хлопья, а также гречневая крупа (hejdina kasa) продаются в Хорватии только в некоторых крупных супермаркетах, в отделах здорового и диетического питания. При этом растворимых каш и каш-"минуток" Вы не найдете совсем, даже если посвятите этому весь свой отдых.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ В ХОРВАТИИ

 


молочные продукты, яйца, сыр по-хорватски стоимость в кунах (1 куна = 6.2 рубля)
Молоко свежее, пастеризированное ,1 л Mljeko svjeze 4,3 – 5,5
Молоко длительного хранения, 1 л Mljeko trajno 4,8 – 7,5
Яйца (10 шт.) Jaja 9,0 – 15,0
Творог (500 гр) Svjezi sir 15,0 – 19,0
Полутвердый сыр коровий, кг Polutvrdi sir 45,0 – 65,0
Мягкий сыр для намазывания, 200 гр Sirni namaz (напр. ABC Classic) 9,50 – 10,50
Cливочное масло, 250 гр Maslac 16,50 – 22,0
Детский творожок с фруктами, 6 шт по 50 гр Danone, Dukatino 15,0

 


мясо, птица по-хорватски стоимость в кунах (1 куна = 6.3 рубля)
Курица, кг Piletina 30,00 – 50,00 (в зависимости от того, целая курица, филе,
Индейка, кг Puretina 40,00 – 64,00
Ягнятина, кг Janetina 45,00 – 60,00
Свинина, кг Svinjetina 30,00 – 50,00
Телятин, кг Teletina 60,00 – 90,00

 


морепродукты
по-хорватски стоимость в кунах (1 куна = 6.3 рубля)
Свежая рыба Svijeza riba 50,00 – 70,00
Креветки крупные Skampi 100,00
Креветки мелкие Kozice 60,00 – 75,00

 


овощи и фрукты
по-хорватски стоимость в кунах (1 куна = 6.3 рубля)
Картофель, кг Krumpir 5,00 – 8,00
Помидоры, кг Rajcica 5,00 – 10,00
Перец, кг Paprika 3,00 - 10,00
Кабачки, кг Tikvice 10,00
Салат, кг Salata 3,50 – 4,50
Яблоки, кг Jabuka 5,50 – 10,00
Сезонные фрукты и ягоды – клубника, персики, абрикосы, и т.д., кг 8,00 – 15,00

 


напитки по-хорватски цена в кунах (1 куна = 6.3 рубля)
Фруктовые соки, 1 л Sok 8,00 – 13,00
Пиво местного производства, 0,5 Pivo(марки - Karlovacko, Ojusko) 5,00 – 5,50
Вино красное Crno vino от 30,00
Вино белое Bijelo vino От 30,00

 


ПРО РЕСТОРАНЫ!!!

 

Про рестораны!

 

Традиционный ресторан в Хорватии часто носит название konoba (коноба), и меню большинства из них очень похожи - это разнообразные блюда из мяса и рыбы, приготовленные на гриле. Традиционная кухня побережья Хорватии достаточно проста, вполне диетична, не изобилует острыми приправами, в связи с чем очень хорошо воспринимается детьми. Мясо, рыба, морепродукты здесь всегда очень свежи и вкусны, и способ приготовления направлен на то, чтобы подчеркнуть именно эту природную свежесть.

 

Также в Хорватии, особенно на Истрии, очень распространены траттории - ресторанчики итальянской кухни, где Вам предложат большой выбор пасты, лазанью и, конечно же, пиццу. Все эти блюда для Хорватии родные: несколько крупных областей страны до середины 20-го века находились в составе Италии, и итальянские кулинарные традиции здесь очень сильны.

 

Особый вид ресторанчиков в Хорватии - специализированные рестораны-гриль. Их меню похоже на меню коноб, с той разницей, что основной упор сделан на приготовление мяса на гриле. Опознать такой ресторан легко: обычно перед взором проголодавшихся гостей открывается прекрасное зрелище, которое еще долго снится им после возвращения домой - несколько печей гриль, в которых одновременно готовятся курицы, ягнятина и свинина - целиком.

 

Помимо приготовления мяса и морепродуктов на гриле, существует и еще один, традиционный для Хорватии способ, который называется izpod peke - "из-под пеки": мясо и морепродукты готовятся под специальной крышкой, засыпанной сверху углями, приобретая особый, очень нежный вкус. Также этот способ очень хорош для приготовления осьминога (hobotnica).

 


В меню указаны цены одной из коноб Трогира, необходимо учитывать, что стоимость блюд может отличаться в разных местах, примерно в пределах 10%

 

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ТРАДИЦИОННОГО РЕСТОРАНА (КОНОБЫ) В СРЕДНЕЙ ДАЛМАЦИИ
Цены указаны в кунах, курс куны к евро примерно равен 7.3

 

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ

 

Далматинский пршут 100 гр. 45
Сыр с острова Паг (овечий), 100 гр 35
Далматинская тарелка для двоих (сыр, пршут)
80
Соленые анчоусы 40
Примечания: разумнее покупать все эти вкусные вещи в супермакете и употреблять с вином, вечером, на балконе - в ресторане стоимость таких закусок получается выше

 

 

 

СУПЫ

 

Суп на говяжем бульоне 15

 

Томатный суп 15

 

Суп на курином бульоне 15

 

Примечания: чаще всего суп – это ароматный бульон с макаронными изделиями и морковью. Несмотря на простоту, очень вкусно. Также в меню может быть рыбный суп (ribljajuha) – она обычно немного дороже обычных супов

 


ТЕПЛЫЕ ЗАКУСКИ

 

Спагетти болоньезе 40
Спагетти по-милански 35
Спагетти с морепродуктами 60
Омлет с ветчиной 30
Омлет с сыром 30
Ризотто с черным рисом 50

 

РЫБНЫЕ БЛЮДА

 

Рыба на гриле, 1 кг 300
Кальмары на гриле 300 гр 90
Рыбная тарелка на 2-х, 800 гр 240
Креветки на гриле 300 гр 90
Креветки по-далматински 300 гр 90
Устрицы 500 гр 50

 


САЛАТЫ

 

Зеленый салат, салат с помидорами, огурцами, перцем
12

 


МЯСНЫЕ БЛЮДА

 

Эскалоп из телятины (варианты: эскалоп с соусом, эскалоп по-французски)
70
Ражничи (приготовленное на гриле и нанизанное на деревянную палочку а-ля шашлык мясо разных видов: телятина, свинина, ягнятина)
65
Чевапчичи (поджаренные на гриле небольшие колбаски из смешанного фарша, чаще всего ягнятина + свинина – очень вкусное и уважаемое всеми детьми блюдо)
65
Плескавица (похоже на очень большую котлету, готовится на гриле, из смешанного фарша, чаще всего ягнятина + свинина)
60
Разное мясо на гриле (ассорти из нескольких видов мяса - говядина, свинина, ягнятина, курица)
90
Отбивная из телятины 70
Отбивная из телятина с грибами 75
Бифштекс на гриле 90
Бифштекс с яйцом 95
Рамштекс по-далматински 70

 


ГАРНИРЫ

 

Жареный картофель (картофель фри) 15
Вареный картофель 15
Печеный картофель 15
Рис с маслом 15
Горошек с маслом 15

 


ПИЦЦА

 

Разные виды пиццы 35 - 45

 


ДЕСЕРТ

 

Блинчики с орехами 15
Блинчики с джемом 15
Блинчики с шоколадом 15
Мороженое в ассортименте (прим. 3 шарика) 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, Галя подскажите а где находится дом и сколько расстояние до моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные ответы. Написала на почту :)

 

 

 

 

 

Vrannica**, Галя подскажите а где находится дом и сколько расстояние до моря.

Вроде, написано, что до моря 100м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде, написано, что до моря 100м

Ну, вообще-то написано про виллу где апартаменты, а я спрашиваю про отдельный дом на 8 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вообще-то на писано про виллу где апартаменты, а я спрашиваю про отдельный дом на 8 человек.

Ааа, ясно, я неправильно поняла Ваш вопрос, сорь, что влезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галя подскажите а где находится дом и сколько расстояние до моря.

дом находится тут же перед виллой, до моря 50 метров, до пляжа метров 100
это местечко как бы мини-полуостров, выбирать места для купания можно разные
на фото дома видно, он стоит перед розовым домом, а этот розовый дом наша вилла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подробные ответы. Написала на почту

ответила, там же тел, звоните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:more:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если хотите поехать в проверенное место (я там была сама), спешите, бронируем не только мы, но и вся европа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, доброй ночи! Интересует 3нед-мес 2вз+2дет(3,5 года и 1 годик) с 10 июня

 

Какой город? Пляж? (встреча из аэропорта не обяз) И такой вопрос 1 взр будет постоянно (это я), а вот муж и мама (или папа :D ) будут меняться, возможно это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галь, доброй ночи! Интересует 3нед-мес 2вз+2дет(3,5 года и 1 годик) с 10 июня

 

Какой город? Пляж? (встреча из аэропорта не обяз) И такой вопрос 1 взр будет постоянно (это я), а вот муж и мама (или папа ) будут меняться, возможно это?

 

Привет, это небольшое местечко от Трогира 5 км, Все возможно, конечно вы спокойно уместитесь в 2+2, для годовасика поставят кроватку бесплатно, стоимость от смены гостей не меняется, просто по приезду других гостей данные хазяйке дадите, чтобы вас зарегистрировали (это обязательная процедура для всех туриститов)
Когда мы здесь отдыхали, младшей было 8 мес, старшей 2.9 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя , подскажи. Если ехать семьей два взрослых+ребенок, лучше брать 2+2****? Интересует август 2 недели, лучше конец.
Я так поняла что дом расчитан на 2 семьи?
И как мне сосчитать, если мне надо на 2недели. Т.е 73*14=1022
И надо будет оплатить орг 12%?
И еще вопрос по билетам, приблизительно сколько будят стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×