Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки, у нас такая ситуация: решили с мужем завести ребенка. Сдала все анализы в одной клинике, выявили хламидиоз и цитомегаловирус (см тему"Врачам доверяете?"). Но возникли сомнения и я пересдала анализы в другой клинике: анализ отрицательный! Решились мы все-таки на беременность. А вот сегодня в душе я заметила на внутренней стороне малых половых губ (при чем только на левой) небольшое раздражение. Чувствуется небольшой зуд.

 

У меня шок! А вдруг это я заразилась герпесом? Анализы на герпес месяц назад показывали отрицательный результат как на G та и M антитела. Но я потом сдавала анализы в другой клинике, может там можно было что-то подхватить?

 

Я очень боюсь, так как если я беременна (тест еще не показывает), то беременность очень желанная, а заражение герпесом во время беремнности недопустимо.

 

Какие у вас были (или по опыту ваших подруг) проявления герпеса? Чего мне опасаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герпес генитальный передается только половым путем, это если вылезло на слизистую уже. А вообще этот вирус есть у всех. Высыпания: язвочки такие, боляще-зудящие. Остается на всю жизнь, при хорошем иммунитете может никак не проявляться всю жизнь, при его снижении появляются высыпания.

 

Опасаться: высыпаний во время беременности (хотя это еще можно пережить, потому что плацента и воды защищают плод), а вот перед родами опасность есть, если перед родами есть высыпания, это однозначно кесарево в инфекционном отделении .

 

Одно решение: повышать иммунитет всевозможными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что повышать - это понятно. А вот похожи ли мои признаки герпес? Каков он на губах я знаю, а вот такой же ли он должен быть там?
А могут ли еще какие-либо инфекции давать раздражение, зуд, или что-то подобное на герпес на внутренней сторону губ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, еще один вопрос: если эти признаки все-таки проявились, то как долго обычно держится это проявление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*

 

На счет других не знаю, но если твои высыпания похожи на язвочки, такие прыщички с белой середкой, если они чешутся и болят одновременно то это герпес. На губах немного другие высыпания.

 

А вообще сходи ко врачу, там тебе точно определят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герпес генитальный передается только половым путем, это если вылезло на слизистую уже. А вообще этот вирус есть у всех. Высыпания: язвочки такие, боляще-зудящие.

Да,не фига не согласна.
У мужа ни разу подобного не было,а я уже 3 раза болела генитальным.Просто у меня впервые вылез там,так там и остался.

 

На язвочки как на губах не похож.Там же слизистая.
А оценить твои ощущения просто не реально.Если это он,то через денек в местах так называемых язвочек,будет ярко красные-алые участкт слизистой (интересно,я понятно пишу).Т.к на слизистой нет таких проявлений как на губах,там просто происходит "оголение" от верх слоя.Больно.Мажь ацикловиром обязательно,если оно.Да если и не оно,то ацикловир не повредит.Неск раз в день.

 

Я вот в волосистой части лобка будут похожие как на рту.Они будут подсыхать.И будут корочки.
Если будешь мазать,то через неделю все совсем пройдет.

 

А вообще не хочу пугать,но первичный генитальный ггерпес,это просто ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika

Да,не фига не согласна.
У мужа ни разу подобного не было,а я уже 3 раза болела генитальным.Просто у меня впервые вылез там,так там и остался.

 

Да не соглашайтесь, это ваше право, но факт есть факт, генитальный герпес передается половым путем, анальным и оральным. А у 80% заболевших протекает бессимптомно! Если предположим у вас был половой партнер всегда только муж, и тут вы заболели этим, делайте выводы. У мужчин он редко когда проявляется, у женщин практически сразу.

 

Подробнее почитайте Здесь!. Там все очень подробненько расписано, вплоть до фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но о герпесе знаю очень много.
Пришлось узнать,когда заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika

 

Всегда полезно знать еще больше, чем знаешь уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уж он появился, то как многочисленны должны быть высыпания? У меня только в одном место что-то есть, но разглядеть (сорри) не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:parrdon:Алюня полностью права, кстати. Герпес передается ПОЛОВЫМ путем (ну или через кровь) и никак подругому,
то есть в душе или тролейбусе вы его не подхватите ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*

 


Самые первые высыпания очень и очень обильные и болезненные, не заметить невозможно, а последующие могут не проявляться либо вообще, либо редко и уже не так как первые и доставляют меньше неудобств.

 

А вообще может вам ко врачу сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*
да ничего это не герпес!
молочница какая-нить.
Герпес от ветра не может возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если анализ на герпес отрицательный, то это однозначно не он. Может быть что угодно, сдайте анализы еще раз на инфекции.

 

Сдала все анализы в одной клинике, выявили хламидиоз и цитомегаловирус (см тему"Врачам доверяете?"). Но возникли сомнения и я пересдала анализы в другой клинике: анализ отрицательный!
Может сдать эти анализы где-нибудь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амалия
Нужно обязательно сдать и мазки и кровь на антитела. У меня в мазке например герпеса нет, а в крови его немерено, так что... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×