Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tootsie*

Демодекоз

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я знаю, что здесь есть косметологи-дерматологи и косметологи... Я біла бі рада, если бы мне помогли с таким вопросом.
Демадекоз возник у меня во время беременности и благополучно развивается у меня вот уже 7й год, наверно... Периодически были посещаемы дерматологи, периодически все пропито- промазано, начиная от стандартной схемы с трихополом (в действенность которого я сейчас вообще не верю... относительно клеща) и антипаразитарных мазей-эмульсий до травок - умываться.
в общем, как я уже окончательно поняла, а профессиональные форумы дерматолого-косметологов подтвердили, что убрать проблему невозможно, можно только привести кожу в состояние ремиссии на время. Ну вот я периодически и привожу.Бензил-бензоатом и перметрином, но бензил-бензоат действенней... Но как вспомню - так вздрогну!( Вы меня понимаете, да? это же ужас сплошной, да еще 45 дней)

 

так вот... у меня сейчас очередное обострение - вплоть до спины... на лице была жуть, но вроде прошла, но уже что там лицо - вся спина...

 

и вот сегодня я напала на проффорум, где специалисты делились советами. Делились-делились они 10 страниц - и ни к какому выводу не пришли, ничего нового там не только они, но и я не прочла... Все сводится к внутренней сопротивляемости организма, естесно...
Но! Вот там мне очень понравилась одна девушка-дерматолог, которая смотрит на ентот демодекоз очень органично, против приема антибиотиков, за комплексный подход то-се... Вот я бы с удовольствием пошла бы к ней на прием, прочитав 10 страниц той темы, вот ток в разных местах мы проживаем. А онлайн она категорически не консультирует...
Так вот суть вопроса: коллега описала случай с клиентом (или пациентом, не помню) и спрашивает че делать-то?! Анализы тип отказывается сдавать, то-се. Сия умная дама посоветовала, раз так - начать с малого, то бишь просто с подбора кислотной умывалки.

 

Внимание вопрос: кислотная умывалка - это что именно может быть? "кислотное умывание" (с) дословно. Мне бы уменьшить эту проблему...

 

Может еще чего посоветуете?
На самом деле проблема, конечно, внутри организма... Но никто из врачей, есно, серьезно не относится к тому, что пациент приходит к гастероэнтерологу, например, с жалобами на угри, ыыы.... Все это весьма печально, между прочим.....

 

Кстати... Очень верю во всяческую фитотерапию в этом случае, никто не может подсказать???
Мне вот недавно был рассказан пример, когда именно после травника человек вылечился (ну, "залечил" своих клещей) после 2летних мучений, я обнадежилась, но контакт пропал.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вылечила Ильинская Татьяна Борисовна, в 2009 году она работала в Мединкуре.
Лечилась без антибиотиков, т.к. еще кормила.
Попробуйте найти ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерси, канеш, но я далеко...
а чем лечились-то?
антибиотики я вообще не рассматриваю, но суть в том, что и мази-то...

 

эх, последний раз избавилась от угрей совсем. СОВСЕМ. Но это было пол-года и даже больше бензил-бензоата *страшная вещь, как-то на полиэтилетовый пакет попала - сожгла нафиг за секунду*... ну и? где-то 9 мес. красота необыкновенная, год - терпеть можно... и опять. :)

 


такчта тут хоть бы подобрать ежедневный уход, чтобы меньше "расцветать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×