Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Murzafa

Фимоз И Баланопостит

Рекомендуемые сообщения

meels*,
А почему фурацилином перестали? Нам когда-то хирург именно полоскать фурациллином сказал.

 

Мамулечка Юлечка,
У нас в 3.5 года хирург аккуратно посмотрел - открывается или нет, сказал ждать 5-и лет.
Вот пойдем на днях, но она так и не открылась - значит скорее всего будут оперировать. А вообще, насколько я разобралась, то обычно ждут до 5-и лет, режут раньше только при гнойном воспалении.


а я не знаю почему фурацилином не делаю..
просто щас я его в тазик сажаю и там хоть ясно что нужен слабый раствор
а ск-ко фурацилина на таз нужно я не наю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала приставать к своему ребенку лет с трех чтобы он открывал писюн, но он гоаорил что ему больно сильно его открывать и я на некоторое время отстала от него. Сейчас ему пять лет, я прошу его в ванной чтоб он открывал и промывал, а он опять говорит что ему больно открывать. Не понятно то ли рпавда больно, то ли боится он что будет больно. Вообщем я решила на этой недели отправить его с мужем к хирургу. Я его конечно послушаю(хирурга), но скорее всего буду просить его (сына) каждый день потихоньку открывать и пожет все само и откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки решили съездить на консультацию в РДКБ урологическое отделение,к зав.отделением Абдуллаеву Ф. К.
потом напишу чего и как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у младшего моего был фимоз и под шкуркой стала собираться секреция. внешнего воспаления не было типа покаснения, но был как бы шарик под кожицей. мы тоже пошли к урологу - он нам сразу сказал что надо открывать головку и все там чистить. Крика было много просто ужас какой-то. вычистили из под кожици творожнообразное скопление. Потом процедуры промывали раствором ромашки, хлорофилипта. старались регулярно открывать головку что бы сново не приросло. А вот к сожалению не получилось :(. Были недавно сново у врача, сказал что не совсем все удачно прошло и в некоторых местах таки приросло и появились спайки. Пока это не критично. Может само растянуться или "порваться", а может в подростковом возросте придется надрез делать в приросших местах.

 

meels*,
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает иногда покраснение, особенно после болезни или аллергической сыпи, сужение есть. Тут же варю ромашку, сажаю сына в таз с ромашкой, беру шприч без иглы и хорошенько заливаю прямо внутрь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметила у сынули покраснение и отечность, к вечеру увеличолось, когда писает ни на что не жалуется, скорее всео баланопостит, у нас были проблемы в 1,7 ( у него сбоку полового члена появился шарик) ; я тогда с ним в 9-ую ездила, там врач женщина пенсионного возраста, сказала что такое часто бывает, и стремительно в течении 10 секунд полностью открыла головку и с помощью зонда вскрыла синехии, убрала смегму и сказала "ВСЕ" мажте левомиколем и делайте ванночки с марганцовкой. Я толи по незнанию, толи от шока, да и быстро все так произошло не успела даже вставить слова. Не буду описывать как кричал ребенок (и когда она это делала и дома когда писал), но на следущий день смотреть на писюн было страшно, мы на скорой поехали в больницу, врач в приемной помазал левомиколью, сказал что так и должно быть и скоро все пройдет. Все действительно стало проходить на 3 день, но страх который ребенок до сих пор испытывает когда начинаем мыть писюн........... Когда пришла в нашу районную поликлиннику наш хирург сказал что если бы пришли к нему ни за что бы не дал этого делать ( я может к нему и пошла бы , но там по записи, пока запишешся...). Девочки у меня вот такой вопрос при балонопостите сразу обращаетесь к врачу ( в смысле скорую вызываете?) Я сегодня промыла марганцовкой и намазала левомиколем, с утра пойду в поликлиннику (незнаю примут ли нас без записи), да честно говоря я бы лучше свозила в больницу, но вот незнаю какую, может кто из вас может посоветовать больницу и врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а это по наследству передается?простите за нескромный вопрос,мужья ваши не переносили такие операции??
нам пока до 4 лет сказали не торопиться, но чувствую я, что и у нас фимоз,т.к. головка полностью не открывается, но я как покраснение,сразу ванночки ему делаю,вроде у него там не болит ничего,но руки туда ооочень любит запускать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,а это по наследству передается?простите за нескромный вопрос,мужья ваши не переносили такие операции??
нам пока до 4 лет сказали не торопиться, но чувствую я, что и у нас фимоз,т.к. головка полностью не открывается, но я как покраснение,сразу ванночки ему делаю,вроде у него там не болит ничего,но руки туда ооочень любит запускать!

 

У нашего папы в детстве не открывалось, и ему в 3 года хтрургическим путем открывали. Что это была за процедура и все приятные ощущения <_< он до сих пор помнит, потму как без обезболивющего это делается.
У сына тоже пока не открывается, но и не беспокоит. Уролог сказал что открыть хирургическим путем нам все же придется, НО ТОЛЬКО в случае воспаления и всех вытекающих отсюда последствий.
Но связи я здесь не вижу. И не думаю что это понаследству передается. Это просто индивидуальная физиологическая особенность. Кажется я даже где то читала, что не передается.

 

Кстати, мой сынуля тоже стал баловаться рукоблудием. Нам тоже уже скоро 4года будет, так что наверное для этого возраста это характерно. Уж какие манипуляции он там делает - не сумела углядеть. Но отслеживаю, чтобы не лазил. Аргументы привожу - грязь попадет с рук, в больницу отправимся. Иного выхода не вижу, но стараюсь внимание сильно на этом не акцентрировать и очень сильно не пугать. Говорю как между прочим. Но в принципе проблемы в этом особой не вижу, потому что это все пока из интереса к новым ощущениям, ребенок познает свое тело. Вот если бы это была уже навязчивая идея, и проявлялась на основании каких то переживаний - это уже не есть good.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне свекровь рассказывала,что врач очень рекомендовал эту операцию просто потому,что если хоть какие-то проблемы были,то в последствии,уже во взрослом возрасте там такие страсти-мордасти могут быть, и защемить может чего-то там в возбужденном состоянии, ну и + благотатная почва для всяких инфекций,если плохо раскрывается и мальчику опасно,да и в будущем девочке его тоже мало хорошего!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,а это по наследству передается?простите за нескромный вопрос,мужья ваши не переносили такие операции??
нам пока до 4 лет сказали не торопиться, но чувствую я, что и у нас фимоз,т.к. головка полностью не открывается, но я как покраснение,сразу ванночки ему делаю,вроде у него там не болит ничего,но руки туда ооочень любит запускать!

 

это ни как не передается. мальчики рождаются с физиологическим фимозом.
а дальше по мере роста ребенка она может открыться сама, а может и не открыться. :unsure:
раньше, во времена детства наших мужей - у врачей был единственный подход - это силой разорвать спайки и открыть головку. :ranting:
сейчас, все же большинство современных урологов придерживаются тактики выжидания и наблюдения. лично наш уролог считает что к 2-3 годам головка должна открываться. для этого нам например он предложил с года примерно, после ванны, потихоньку приоткрывать, ткани будут постепенно растягиваться и все откроется со временем.
я начала так делать примерно в год и вот в наши 1,9 почти наполовину она открывается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потму как без обезболивющего это делается.

 

что за бред??? надрезы делаются ТОЛЬКО под местным наркозом, тем более образание, это вообще без обсуждений. Если врач делает манипуляции без обезболивания-это не врач, а садист какой-то. Ну а мамаша уж точно должна проследить это и, прежде чем врач будет "дергать за 10секунд" и т.д., обсудить с врачом этот нюанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня хирург опять рассекал синехии. :(
В прошлый раз делали это летом, в поликлинике по месту жительства. Без обезбаливания. :ranting:

 

Но после диспансеризации в садике был опять написан диагноз "синехии".
В этот раз поехали в поликлинику по страховке. И все прошло гораздо лучше.
Сначало сделали местное обезбаливание, потом рассекли.
Врач сказал, что в прошлый раз хирург недоделал. И когда узнал, что делали без обезбаливания,
прокомментировал: "Бедный ребенок". Будем несколько дней обрабатывать мирамистином и левомиколем.

 

У папы у нас были похожие проблемы, рассекали синехии в 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS! нас, похоже, воспаление, чего делать???? Ромашку заварили.
Девы, надо дожить до завтра!!! А еще лучше - до завтрашнего полудня и больше!!

 

Операцию не делали, ничего не оттягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
сделай еще ванночки из хлорофилипта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего сына тоже был и баланопостит (первый раз в 2 года), и фимоз. Головка до 6 лет открывалась только наполовину. Решили больше не ждать и сделали "рассечение спаек при фимозе" (так в карте написано). Все делалось без анестезии (либо она не подействовала, так как сын орал на весь этаж поликлиники). За неск. дней до и после рассечения делали ванночки с марганцовкой. Рассечение у нас оказалось попросту насильным раскрытием головки. Но зато после этого прошло уже 1,5 года, ребенок сам регулярно при вечернем мытье открывает себе головку и все промывает. А я переодически проверяю, все ли там чисто и хорошо открывается. Вот думаю, скоро он подрастет и не даст проверять, но, надеюсь, это и не потребуется.
А вообще, при восполениях я всегда пользовала мазь Левомеколь. Им же лечили и баланопостит. 2-3 дня - и все проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×