Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Паночка

Купание: гигиена или игра?

Рекомендуемые сообщения

У нас купание проходит так: дочка сидит в ванной, я кидаю ей в воду различныйе лейки, ведерки, ковши, кружки - она в восторге! Может сидеть в ванной часами, но я конечно не разрешаю слишком долго. А в бане дак вобще атас- не вытащишь. Ходим мы мыться в нежаркую баню, дочка там по всей баньке бегает с ковшами и ведрами, глаза светятся от радости, уношу с ревом. В бане еще и кукол моет :D и меня пытается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребенок просит набрать ванную, кинуть игрухи и говорит "Мама ,уходи". Все.
Через полчаса зовет "Я, говорит, накупался, помой меня, и я буду вылезать".
( :secret: мама, конечно же, никуда не уходит, а стоит за дверью, тк один раз ребенок вылили все содержимое ванны на пол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас купание - это больше игра, нежели обучение. Сначала чистим зубки и моемся, а потом играем. Последнее время в фаворе бутылочки из набора для купания куклы. Там каких только нет и с дозаторами и с крышками и просто флакончики с распылителем. Наливает воду к одну - две наиболее полюбившихся на сегодня и выливает (разбрызгивает, выцвыркивает, выдавливает и т.д.). Моет куклу с применением выбранных бутылочек. Еще есть мячик с такими (как бы это правильно) шипиками что-ли. Наш папа его называет инопланетный еж. Вот его если положить под струю воды, то он крутится, вертится, переворачивается. Еще любит всякие игрушки для купания ( у нас несколько наборов, но любимый с морскими жителями) выкидывать из ванны и требовать вернуть их ей.
Нам год и почти 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×