Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ярославa

Вопрос к админам и модераторам

Рекомендуемые сообщения

вот смотрите, я рисовала на основе41 поста, главное чтобы мы принцип поняли одинакого, остальное дело техники (всю таблицу я не прорисовала, но смысл думаю понятен)

od2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще под-подфорум имеет смысл делать, когда туда можно перенести не просто одну тему, а когда это несколько тем, то есть уже есть некая подборка материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,

 

Мне кажется очень хорошо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, я тогда начинаю делать на основе поста 60, если что "накосячу" по хожу поправим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti, Лешик*, по принципу построения хорошо, а по сути надо использовать пост #60 Лешик*, там всё правильно.

 


Я поняла, что темы не удаляются, но ведь столько было много "никаких" тем. Где просто "Здрасьте я новенькая", или существует уже тема "Микроцефалия" и всё равно открывают новую тему с одним постом или ещё хуже:" сами мы не местные поможите чем можите" а тут на форуме такие детки есть ! у видевших всякое, волосы встают дыбом и кровь стынет в жилах." У меня например всегда неприятные чувства возникают. Неужели всё это будет сохраняться в первозданном виде? Уж коли всё равно темы будут размещаться в подфорумы, может как то это утрясти? Например, вставить пост в уже существующую тему, а саму тему удалить? Возни, конечно, ну хоть постепенно. Потому как только одних названий 48 стр., листать только запаришься. Структуру выработали, потом в соответствии с ней порядок навести бы ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,

 

сейчас посмотрим, если что - то не так Наташа исправит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поняла, что темы не удаляются, но ведь столько было много "никаких" тем. Где просто "Здрасьте я новенькая", или существует уже тема "Микроцефалия" и всё равно открывают новую тему с одним постом или ещё хуже:" сами мы не местные поможите чем можите" а тут на форуме такие детки есть ! у видевших всякое, волосы встают дыбом и кровь стынет в жилах." У меня например всегда неприятные чувства возникают. Неужели всё это будет сохраняться в первозданном виде? Уж коли всё равно темы будут размещаться в подфорумы, может как то это утрясти? Например, вставить пост в уже существующую тему, а саму тему удалить? Возни, конечно, ну хоть постепенно. Потому как только одних названий 48 стр., листать только запаришься. Структуру выработали, потом в соответствии с ней порядок навести бы ещё.

 

это уже будет моя работа, я потихоньку все приведу впорядок, что необходимо - объединю, что не нужно - удалю.
Главное сейчас структура, а остальное уже будет техническая работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,

 

Наташа, поторопилась, перенесла уже одну тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triniti, Лешик*, по принципу построения хорошо, а по сути надо использовать пост #60 Лешик*, там всё правильно. Потому как хромосомные заболевания входят в генетические, а аномалии развития не учтены. Но это уже специфика отклонений в развитии, это тонкости, известные только хлебнувшим или специалистам ( Я как раз два в одном :)). Надо просто , чтоб ошибок в этой классификации не было, а то будет глаз резать.

Мне кажется первоочередная задача, чтобы в разделе было легко сориентироваться (и им было удобно пользоваться, быстро находить информацию) как тем, кто тут не первый год, таки тем, кто только пришел. Поэтому основное это удобство. У нас все же не мед.форум для врачей, поэтому некоторые вольности нам наверное простительны.

 

Если идти чисто по 60 посту, то в перспективе получится еще один уровень глубины (заболевания связанные с врожденными и приобренными отклонениями в развитии детей по сути это просто общее название всего имеющегося внутри материала ), а это по многих факторам не очень хорошо. Нам ведь в формате форума важнее не просто четко классифицировать заболевания, а объединить их в некие группы, понятные людям. Так что давайте отталкиваться от среднестатистического посетителя раздела, которому должно быть максимально понятно все, что мы тут сейчас сделаем.

 

Я поняла, что темы не удаляются, но ведь столько было много "никаких" тем. Где просто "Здрасьте я новенькая", или существует уже тема "Микроцефалия" и всё равно открывают новую тему с одним постом или ещё хуже:" сами мы не местные поможите чем можите" а тут на форуме такие детки есть ! у видевших всякое, волосы встают дыбом и кровь стынет в жилах." У меня например всегда неприятные чувства возникают. Неужели всё это будет сохраняться в первозданном виде? Уж коли всё равно темы будут размещаться в подфорумы, может как то это утрясти? Например, вставить пост в уже существующую тему, а саму тему удалить? Возни, конечно, ну хоть постепенно. Потому как только одних названий 48 стр., листать только запаришься. Структуру выработали, потом в соответствии с ней порядок навести бы ещё.

 

Давайте я тут тоже не много поясню. К таким темам можно и нужно относиться с понимаем. Это специфика форума. Мы не вправе обязать пользователя сначала перечитать все, а потом уже задать свой вопрос. Есть еще один момент- психологический. Новенькие боятся идти в большие темы, где сидит некий костяк Форума и не спрашивайте почему, объяснять это довольно долго. Это просто факт и это касается не именно вашего раздела, а в целом всей конференции и не только нашей. Поэтому уж прям "ческач" устраивать не хочется, особенно в Вашем разделе, где люди больше всех нуждаются в поддержке.

 

Второй момент, что не все люди остаются на Форуме навсегда, кто-то приходит, получает ответ на вопрос (или не получает) и уходит. Эти темы уходят на дальние страницы и в общем они там никому не мешают. Приходят новые люди и задают новые вопросы. Таков удел форумов в интернете.
Удалять старые темы (я конечно не говорю о полном мусоре, где привет, пару смайлов и все...) вредно еще с тех позиций, что они все проиндексированы поисковыми система, ссылки на страницы запоминает Яндекс, гуголь и пр... и когда мы их удаляем, то из поисковых систем по тематическим запросам люди попадают не в нужные места, а на битые ссылки, то есть в никуда и просто не попадают на сайт. Это всем "не на руку". Потому как лучше попасть в не очень информативный пост и потом выйти на главную страницу раздела и поискать-посмотреть что-то еще в рамках раздела, чем попасть вообще мимо.
Еще один момент, длинные темы люди читают плохо, как и очень длинные посты. Это тоже закон интернета и это тоже нужно учитывать. Длинные темы читают те, кто в них живет. Потому как знает, что было в начале-середине и пр... Поэтому у вновь пришедшего должен быть шанс открыть тему-спросить, может получить помощь или направление куда пойти-что и где посмотреть. Он должен не побояться, что его не поймут-не примут в "большую тему".

 

Сливать темы в одну - тоже не всегда хорошо, по той же причине индексации и потому как, тогда смысл будет разрываться-теряться и придется слишком долго их чистить. Это по сути "бесполезный труд". Можно такую тему закрыть и она спокойно уползет на задворки и останется только для поисковика.

 

В общем я хочу попросить вас не заниматься массовым объединением и особенно удалением тем, потому как внешний вид это конечно украсит, но таит под собой некие скрытые нежелательные моменты. Я вам написала только об основных таких моментах, есть и другие, но "грузить вас" этими тех. тонкостями мне совсем не хочется.

 

Конечно откровенный мусор лучше удалить, но в масштабе новой структуры-все темы "размажутся" по разделам и будет казаться, что их стало значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а а-а! Спасибо за разъяснения. Везде своя специфика. Нельзя не согласится с такими доводами. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,

 

Наташа, дальше что делаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты форум Дети с синдромом дауна бросила в раздел Наша Конфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к Вам вопрос. У нас назрела необходимость сбора информации по определенным темам. Я сейчас создаю таблицы и вношу в них информацию. Потом создам темы и первым постом их вывешу, но пока не понимаю, как редактировать эту информацию. Форум живой, информации очень много не хочется проделать колоссальную работу, чтобы потом опять все запуталось. Какие есть варианты.

 

Для примера нам необходима информация по врачам (их контакты, больницы и тп) и таблица по никам (форма гипоспадии, врач, время операции и результат) Топик гипоспадии последнее время растет с бешеной скоростью. Сейчас активно читаю как минимум 20 участников. Если не собрать инфу в одно место будет уже ее будет уже не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня к Вам вопрос. У нас назрела необходимость сбора информации по определенным темам. Я сейчас создаю таблицы и вношу в них информацию. Потом создам темы и первым постом их вывешу, но пока не понимаю, как редактировать эту информацию. Форум живой, информации очень много не хочется проделать колоссальную работу, чтобы потом опять все запуталось. Какие есть варианты.

 

Для примера нам необходима информация по врачам (их контакты, больницы и тп) и таблица по никам (форма гипоспадии, врач, время операции и результат) Топик гипоспадии последнее время растет с бешеной скоростью. Сейчас активно читаю как минимум 20 участников. Если не собрать инфу в одно место будет уже ее будет уже не найти.

 

делайте темы - я потом вам прикреплю их, будут информативные топики, сейчас структрура форума будет готова, и буду все туда переносить и прекреплять.
если что - я вам что будет необходимо -буду редактировать. Пока делайте сбор информации.
Любая тема - 1000 постов, я думаю для прикрепленных тем - будет достаточно. А общаться - создавайте темы для общения, а в важных - собирайте инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Triniti,

 

Наташа, дальше что делаем?
Ты еще будешь подфорумы делать?
В генетические можно уже напичинать темы переность, или ты скажешь когда?
Получается очень здорово, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×