Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все-все!! :flowers: Не знаю даже в какую темку написать , напишу сюда, может кто ответит. Мы с мужем давно думаем о приобретении своего жилья. Заработать самостоятельно где мы сейчас живём и за две жизни не успеешь, ипотеку брать категорически не хотим. Решили попробовать поехать на Север, на заработки. Перерыла весь интернет, но толковой информации очень мало. Подскажите пож-та, может кто знает, где нужно искать, может у кого есть знакомые, которые ездили туда. Интересует любая информация, город, условия, климат, всё-всё. Благодарю всех, кто откликнется. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решили попробовать поехать на Север, на заработки.

Не самая хорошая идея. Заработать на Севере сейчас не представляется возможным. ЗП такие же как тут, а еда в разы дороже да еще и квартиру нужно снимать.
Хотя если какой-нибудь нефтяник на вышку то может и можно, но все равно не очень идея. Рискуете там на всю жизнь остаться, а ребенку здоровье подпортить капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая была, я тоже информацию искала, анализировала... И поняла, что действительно на север надо ехать ТОЛЬКО если на нефть. А все остальное - это то же самое,что и у нас в плане зарплаты. Если бы меня кто пригласил поработать в нефтяной отрасли - не отказалась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на Севере. Не думайте, что тут всё так замечательно. Во-первых зарплаты не такие уж и высокие, во-вторых огромнейшие проблемы с жильём.Мы тут и на нефти и с транспортом газа связаны . Если ехать, то на месторождение. Сейчас в основном все месторождения переведены на вахтовый метод работы. Вам с детьми делать там нечего. Ни работы ни жилья. Морозы траспортная схема выезда очень неудобная и дорогая. в общем овчинка выделки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь! Жизнь не сахар... Прошли те времена, когда тут можно было прилично заработать да уехать обратно, на "большую" землю.
Климат суров, экология так себе (несмотря на тайгу вокруг), жилье стоит дорого, зп средненькая, цены космические (при отсутствии ассортимента).
В настоящее время Север скорее территория тех, кто прирос тут корнями (читай - родился).

 

Поэтому, ехать на пустое место крайне нецелесообразно! Только если по приглашению, и только если в хорошее место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×