Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ryjik

Опять пИсается!

Рекомендуемые сообщения

Девы, вот не знаю что и думать. Отучили Янека от памперсов, отменили памперсы летом, осенью начал проситься на горшок, и дома и в садике, вроде всё было ок. Ночной памперс пока не сняли, ждали весны. С мужем в январе поехали за границу на пять дней, Ян был у любимых бабушки и дедушки, его там баловали и в попу целовали. Вернулись, всё было окей, а через 2 дня - опять начал писаться в штанишки. Дошло до того, что вообще перестал проситься, писал каждые 20 минут и даже не говорил, что пописал. Сдали все анализы, всё нормально, что-то даже пересдали. Врач говорит - не переживайте, станет теплее и всё наладится, а пока - заводите ему будильник раз в час, и пусть ходит писать по будильнику. Вроде сейчас писается стабильно по 2-3 раза в день, чаще в садике. Никто его за мокрые штаны не ругает, просто говорят - Янек, ты же большой мальчик, надо проситься, маме тяжело столько стирать. У меня ещё и токсикоз, так что от запаха мочи тошнит ещё сильнее, да и утомляет эта постоянная беготня за ребёнком - Писать хочешь? точно?.
Уже не знаю, что и думать, мы уже почти месяц, как вернулись - а воз и ныне там.
Подскажите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, переживать сильно не стоит. Из того, что вы описали, понятно, что последнее время в жизни вашего малыша былог много изменений. То мама уехала, потом у она вернулась, но поведение ее изменилось (это я про вторую Б). Такие вещи часто аукаются некоторым регрессом и часто именно с горшком. До трех лет дети особенно остро переживают каждое расставание с мамой и очень чутко реагируют на изменение в семье. Таким образом сынок. скорее всего, привлекает к себе ваше внимание.
У нас тоже было нечто похожее, правда разница у деток меньше, но регресс был ощутимый. Перелапатив кучу литературы по детской психологии, поняла, что все что могу сделать - это уделять ребенку побольше внимания, постараться создать вокруг него максимально спокойную и стабильную обстановку.
Может чем-то и вам поможет наш опыт! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю, просто забодало уже, и так еле к горшку приучили, а теперь всё заново. Стараюсь по максимуму возиться с сынулей, уделять побольше внимания. Просто очень устаю. Спасибо за поддержку! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что тут больше психологические проблемы, нежели неполадки со здоровьем.
Не ждите, что это быстро пройдёт, а примите как данность :parrdon: Любите, хвалите, целуйте, обнимайте, занимайтесь с ним. Скоро всё вернётся на круги своя. Это естественная реакция ребёнка на смену обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryjik,
верните ребенку памперс и оставьте его с этим вопросом на какое-то время в покое.
тогда и вы не будете мучиться со стиркой и ребенку будет комфортнее и спокойней. А там уже по обстановке посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета
Я думала на эту тему, но он ведь просится (хоть и редко). А так у него вообще стимула не будет. Или я не права?
В любом случае, спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же тепло. Поэтому я бы на вашем месте просто спокойно переодеала и все. И он понимает, что что-то не то, но вроде никто на него не давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было осенью такое. После отмены летом подгузов. Тоже после поездки и с началом похолодания. Писала в штаны через каждые 20 минут. Вернули подгузы на прогулку и на ночь, дома переодевали. Наладилось месяца через два. Но гуляем до сих пор в подгузе и на ночь одеваем. Теперь уж до лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня он раза 3 или даже 4 где-то на неделю-две с перерывами в несколько месяцев переставал проситься (но мы с полутора лет и ночью без подгуза спим, сам просился), я очень переживала, даже тему тут заводила :) Само прошло, что это было до сих пор не знаю :crank: Спасались подгузом. Когда просился - сажала (у вас же тоже иногда просится). Когда подгуз стал опять всегда сухим - перешли на трусы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач говорит - не переживайте, станет теплее и всё наладится, а пока - заводите ему будильник раз в час, и пусть ходит писать по будильнику.

ой, только сейчас это заметила :ranting: врача - убить мало, что же он советует 2,5 летнего ребенка дрессировать? у вас самой какая цель? поменьше мокрых штанов - тогда памперс и спокойствие или же приучение к горшку (хотя я не понимаю, как можно именно приучить - см. выше - ребенок или готов или не готов) тогда терпите... хотя я вот уверена, что мокрые трусы не ускоряют процесс дозревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки была такая проблема в 2 года,когда мы поменяли место жительства-тяжёлый перелёт,смена обстановки и климата,в общем я была в шоке,говорила что так нельзя,сажала на горшок периодически,но она выкручивалась,вставала с горшка и пИсала на пол или ковёр,было такое впечатление,что принципиально делает это,потом прошло само через пару недель,думаю адаптировалась,так что не волнуйтесь,всё будет хорошо!но нужно время,терпения вам;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо возврат к подгузам будет таааакой шаг назад. Мне кажется, надо поменьше реагировать на мокрые штанишки - менять без комментариев. Мы помладше - но пИсание в штаны для получения маминой реакции проходили. Все прошло, как только я перестала эмоционально реагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×