Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Можно про осетинские пироги поподробней, как их готовить?
А у нас хачапури, мимоза, свекла с чесночком, спагетти с курочкой.

Можно но я все на глаз делаю, с пропорциями сложно.
Тесто дрожжевое на кефире, сначала опару делаю, кефир комнатной температуры , 1 яйцо , 1/3 часть муки, дрожжи, 1 ложку сахара, соль щепотку, ставлю в теплое место, или конфорку включаю и ставлю рядом, или кастрюлю с тестом в горячую воду ставлю, жду когда опара поднимется первый раз опускаю, жду когда подойдет второй раз , добавляю муку, на глаз вымешиваю тесто, что бы к рукам почти не липло, делю на 3-4 шарика смотря какой объем получился.
Начинка.
Делаю картофельное пюре крутое (сливочное масло, немножко молока), сыр гауда на терке, и брынза.
Шарик теста разминаю, кладу начинку, делаю шар , тонко раскатываю, выкладываю на противень смазанный сливочным маслом или бумагу для выпечки выстилаю ставлю в разогретую духовку.
Что бы низ у порогов не пригорел, в духовку ставлю кастрюлю с водой.
Готовый пирог смазываю обильно сливочным маслом, складываю их друг на друга, прикрываю миской, жду когда остынут. Готово))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жульен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в осетинские пироги к пюре сулугуни добавляю и зелень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цветная капуста в сухарях со сметаной,

расскажите .пожалуйста, а как это приготовить? у меня что-тоне очень выходит сие (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите .пожалуйста, а как это приготовить? у меня что-тоне очень выходит сие (

Капусту цветную разбираю на соцветия, отвариваю, но так что бы капуста не разварилась, а то рассыпаться будет. Готовую капусту обмакиваю в яйцо, обваливаю в сухарях панировочных . обжариваю со всех сторон в разогретой сковороде, крышкой не накрываю.
А если не очень получается, можно не заморачиватся, а сделать капустные биточки, так же капусту отварить, но ее размять вилкой, добавить 1 яйцо, пару ложек муки, соль по вкусу, ложкой выкладывать на разогретую сковороду с 2 сторон обжарить, и все)))

 

а я в осетинские пироги к пюре сулугуни добавляю и зелень

Надо попробовать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно но я все на глаз делаю, с пропорциями сложно.
Тесто дрожжевое на кефире, сначала опару делаю, кефир комнатной температуры , 1 яйцо , 1/3 часть муки, дрожжи, 1 ложку сахара, соль щепотку, ставлю в теплое место, или конфорку включаю и ставлю рядом, или кастрюлю с тестом в горячую воду ставлю, жду когда опара поднимется первый раз опускаю, жду когда подойдет второй раз , добавляю муку, на глаз вымешиваю тесто, что бы к рукам почти не липло, делю на 3-4 шарика смотря какой объем получился.
Начинка.
Делаю картофельное пюре крутое (сливочное масло, немножко молока), сыр гауда на терке, и брынза.
Шарик теста разминаю, кладу начинку, делаю шар , тонко раскатываю, выкладываю на противень смазанный сливочным маслом или бумагу для выпечки выстилаю ставлю в разогретую духовку.
Что бы низ у порогов не пригорел, в духовку ставлю кастрюлю с водой.
Готовый пирог смазываю обильно сливочным маслом, складываю их друг на друга, прикрываю миской, жду когда остынут. Готово))

Спасибо, сегодня попробую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера картошка с грибами, шарлотка

 

сделать капустные биточки

попробую сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сегодня попробую :D

Расскажите о результатах ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера картошка с грибами, шарлотка

 


попробую сделать :)


:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danka**,

Можно но я все на глаз делаю, с пропорциями сложно.
Тесто дрожжевое на кефире, сначала опару делаю, кефир комнатной температуры , 1 яйцо , 1/3 часть муки, дрожжи, 1 ложку сахара, соль щепотку, ставлю в теплое место, или конфорку включаю и ставлю рядом, или кастрюлю с тестом в горячую воду ставлю, жду когда опара поднимется первый раз опускаю, жду когда подойдет второй раз , добавляю муку, на глаз вымешиваю тесто, что бы к рукам почти не липло, делю на 3-4 шарика смотря какой объем получился.

а хоть примерно сколько кефира литр или поллитра? :D и начинки примерно сколько на каждый шар надо выложить? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danka**,
а хоть примерно сколько кефира литр или поллитра? :D и начинки примерно сколько на каждый шар надо выложить? :mascha:

в этот раз у меня чуть меньше литра кефира было, получилось 4 пирога, начинки чем больше тем вкуснее, сыр у меня был парижская буренка, ушло 2/3 пачки, кусок гауды примерно 250 грамм, картошки штук 7 точно, не мелких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня планировался и готовился плов,но получилось не совсем оно))
но так и назовем: плов с курицей сегодня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо тушеное с томатом
цветная капуста
на десерт Перина из яблок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запеченве курьи ноги в сырной корочке и тушеный кабачок. Ну и салат овощной обычный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на десерт Перина из яблок

а как это? это пирог? у меня немеряно яблок,а такое еще не готовила,поделитесь пожалуйста рецептом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×