Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собираемся этим летом посетить Карелию. Планируем поехать на машине. На все дней пять. Пока ничего не знаю - ищу информацию, особенно по миниотелям. Не могу найти телефон парк-отеля "Карелия"... может, у кого есть информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были зимой после нового года в карелии. Про парк-отель карелия не слышала... Очень хвалили виллу Винтера... А мы были в загородном клубе Ламберг. Место недалеко от финской границы. Вот такие там домики..
x_23041290.jpg
Вот гостиница в которой мы жили. Домиков нам не хватило.
x_a3afe895.jpg
Очень советую это место... Только самые приятные воспоминания остались. Во-первых большая территория, нет толкотни много народу и пр. Во-вторых очень приятный и любезный персонал, нет разводки обычной для отдыха. Ездили на место где снимали А зори здесь тихие и Темый мир, были в Мраморном карьере. У них очень мало домиков, это тоже плюс... и много-много красивой природы... Мы правда ездили на поезде до Сортавалы, а потом трансфер заказывали...
вот природа...
x_b2fce797.jpg
Если нужны контакты пишите могу кинуть в личку.... Бронировать нужно там очень заранее.... Много ездит людей в это место из Петрозаводска и Питера....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы были зимой после нового года в карелии. Про парк-отель карелия не слышала... Очень хвалили виллу Винтера... А мы были в загородном клубе Ламберг.
Если нужны контакты пишите могу кинуть в личку.... Бронировать нужно там очень заранее.... Много ездит людей в это место из Петрозаводска и Питера....

 

Мы планируем на машине доехать - будем ехать с остановками. Это их контакты? http://www.lamberg-club.ru/kont.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще нашла отель в маленьком городе Кондопога http://www.otels.ru/2173.htm
И дачу винтера http://www.otels.ru/856.htm
И http://kalevala.sampo.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карелии сейчас очень развит гостиничный бизнес. Досточно все комфортабельно и сервис хороший. На дачу винтера нам советовали съездить на экскурсию..Типа олени вся фигня... но наши мужики не захотели. Зато мы были вот в таком музее.
DSC00387.JPG
43454.jpg
У меня воспоминания действительно очень хорошие. Кстати дороги там тоже сейчас более-менее, с Петрозаводска ехали на микроавтобусе 3 часа посмотрели нормальная дорога.
Выбирайте смотрите... я со соей стороны могу рекомендовать только место где я была. :)Кстати дача винтера дороговато вроде.. Ламберг вроде подешевле...Еще хочу сказать что 5 дней маловато конечно... Мы там были 5 дней.. уезжать не хотелось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня воспоминания действительно очень хорошие. Кстати дороги там тоже сейчас более-менее, с Петрозаводска ехали на микроавтобусе 3 часа посмотрели нормальная дорога.
Выбирайте смотрите... я со соей стороны могу рекомендовать только место где я была. :)Кстати дача винтера дороговато вроде.. Ламберг вроде подешевле...Еще хочу сказать что 5 дней маловато конечно... Мы там были 5 дней.. уезжать не хотелось..

Спасибо большое. Меня как раз очень волнует вопрос дорог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно парк-отель Карелия?
тоже не нашла контпетов.

 

мы много раз были в Карелии, на машинах и своим ходом. что именно вас интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему именно парк-отель Карелия?
тоже не нашла контпетов.

 

мы много раз были в Карелии, на машинах и своим ходом. что именно вас интересует?

 


ВСЕ))) едем в первый раз, хотелось бы посмотреть Кижи и Валаам, поэтому нет привязки к конкретному отелю - будем путешествовать... Хотелось бы узнать ваш маршрут на машинах и сколько по времени получилось туда и обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю и если будет какая-то информация напишу :)

 

Тоже собираемся летом на машинах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машинах ездили в Карелию 2 раза.

 

1 раз. Одним днем доезжали от Москвы до Медвежьегорска. Жили в туристическом комплексе на берегу Онежского озера (Малая Медвежка), рядом с медвежьегорском. Оттуда ездили смотреть на Успенскую церковь в Кондопоге; на водопад Кивач; посетили Медвежьегорский укрепрайон.
потом поехали в Беломорск смотреть на петроглифы, без ночевки. В этот же день вернулись и доехали до Старой Ладоги. Переночевали. На след день были в Москве.

 

Вообще Старая Ладога неплохое место для ночевки, если не хочется ехать одним днем. Заодно можно крепость посмотреть.

 

2 раз. Одним днем до берега Ладожского озера. Ночевали в палатках. Дальше мы ездили на гору Воттоваару (там тоже ночевки в палатке). Потом на Заонежский полуостров, там снимали дом. Знакомились с местным деревянным зодчеством. С хозяином договаривались, чтобы он нас свозил по Кижскому ожерелью (в Кижах мы уже были раньше).
Обратно поехали через Вологодскую область. По дороге заехали посмотреть на онежские петроглифы. Ночевали в Кириллове. Там остановились еще на день - отдохнуть). На след. день были в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×