Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Ищу совета по грумингу-стрижке

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь занимается грумингом??? Есть тут парикмахеры собачие)))
Хочу купить своему йорку машинку для стрижки и начать стричь его самой!!!! морду уже более менее научилась-лапы вроде тоже..
Так вот хочется купить машинку для стрижки..
Какой фирмы лучше взять, какой мощности и т.д.
для ушей что лучше взять-бритвое пару раз порезала ухо-не хочу больше брить-ножницами муторно.. может тримерр какой или еще что-то...

 

Вобщем где лучше купить, что купить и т.д.

 

Пудра какая-то есть для ушей(я ей пинцетом волосы в ушах выщипываю))) ну и руками-если длинные..

 

и есть ссылочки на стрижки.. как лучше-какие смотрела мне не особо нравятся-мне именно как уши стричь..

 

да и машинкой против шерсти или по шерсти-не помню уже как нас стригли раньше...

 

вобщем расскажите все все..

 

и стол для груминга обязателен с кронштейном-хочу попозже научиться и года через два начать стричь на дому желающих))-пока бесплатно начну-потом набирусь опыта и может денежку заработаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинки для стрижки животных Мозер или Остер - проф. грумеры их обычно пользуют (именно модели для профессионального использования, обязательно со съемными ножами). На Мозер дешевле ножи. Я покупала в Марквете, давно это было. Никаких поломок вот уже много лет, только ножи подтачивать отдавала. Вам для начала хватит того ножа, что в комплекте. Обычно №3 - самый универсальный. Если стрижете по шерсти, получается длиннее волос оставляете, если против - короче. На практике приловчитесь потом.

 

Но если хотите и других собачек начать стричь, не лишним будет пройти курсы, ведь в каждой породе свои нюансы (даже в домашней стрижке). Да и вообще, груминг и стрижка дело довольно хитрое, имющее массу тонкостей. Многое на словах не объяснить, нужно чтобы мастер показывал на собаках, давал пробовать ученикам.

 

А для ушей уже очень много лет пользую присыпку 8в1 - она лечебная, снимает зуд и покраснения, заживляет расчесы и мелкие ранки. Но в то же время все же сущит кожу, поэтому ею пользуются исключительно по необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригу своего ризена, соседского цверга и йорка Мозером 1245, универсальная. По корпусу ножи 3 или 2,5мм, а для ушей, попы, шеи и лап использую нож - 1мм.
Стригу против шерсти.

 

Покупала машинку в магазине "Папа Карло", а ножи - в Бетховене.

 

Про стол не скажу, там сильно от размера собаки зависит, но точно надо брать со специальным покрытием, чтобы собаки не скользили. У нашего грумера прорезиненный такой.

 

Есть несколько ножниц, одни для стрижки морды и ушей, вторые попроще для лап и маленькие с тупыми концами для подушечек лап и в ушах выстригаю.

 

Удачи вам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) буду к осени присматривать курсы для себя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×