Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кристалл

Сколько Денег Нужно Для Счастья?

Рекомендуемые сообщения

Мы Бепантен-мазь мазали на попу :clap: Супер! И то не всегда, я вообще не понимаю зачем дитю каждый раз мазать попу??? Я его ни маслом, ни кремами не мазала никогда, на коже своя собственная флора и поры должны дышать. Бепантен мазала только на ночь под памперс или когда попка краснела (если жидкий стул, поносик - после каждой смены памперса). А здоровую кожу имхо мазать нигде ничем не надо, даже если оно самое супер-пупер! Чего и вам желаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не-знаю чего написать...

 

Ведь запросы (и доход)у людей разный;)

 

Можно купить кроватку от 6 до 10 тыс
Коляску за 16-20 тыс
Стульчик 5-8 тыс

 

А можно естественно дешевле.

 


А вот на питании, игрухах, косметике и одежде и ОБУВИ! для малыша экономить точно не стоит!

 

Выйдет себе дороже(дисбак и аллергии всякие)-а это врачи(которым тоже надо платить)

 

Не-знаю короче у нас ОООЧЕНЬ много денег уходит на детей и это не смотря на то что вещи (кроме зимней одежды и обуви)нам посылает свекровь.
И чем старше дети тем больше сумма :-О

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньгов надо многа!
:bla:
Однозначно!
Я прикупила в "Багире":
кровать-трансформер вместе с комодом, запросто импользуемым под пеленальный столик (4.800 рублёв) и теперича до 10 лет не знаю и не буду проблемов никаких знать где доче почивать!
Кровать превращается в КУШЕТОЧКУ !!!
Всяческие причиндалы там же в "Багире":
(стул-стол (580), матрац 119х60 КОКОС ЛЮКС (чехол ткань Италия) "БАГИРА", с кокосовой стружкой, повышенной прочности (676), горшок-стульчик с крышкой на 4-х ножках (180), клеёнки непромокаемые разные; многоразовые подгузники - марлевые и тканевые; трусы клеёнчатые; горка в ванну, молокоотсос, бутыльки, ёршики для чистки, накладка на грудь, термометр для воды, слюнявчик, соски, пустышки, накомарник, дождевик, аспиратор, ножнички) - купила самые дешёвые и всего 6 тыщ на это добро мне хватило декретных деньгов.
Пелёнки, постельное бельё, подушки, причиндалы в- и на-кроватку (балдахин): распашёнки-чепцы и ползуны, а также халатики-платьички-пижамки, кофточки нашла в пошивочном цехе в Щёлково. Одни ползуны там стоили 29 рублёв, ФЛАНЕЛЕВЫЕ, на кокетке(!!!)
Борта на хрен не упёрлись в кроватку!
Автокресло мне нафиг не нужно, тачки нет и не надо!
Себе покупала: трусы дородовые, 2 бюстгальтера для кормления (по 300), прокладки, бандаж до-и посля родовой (480), сарафан беремчатый "Свит-мама" (850), прокладки для груди, кремы от растяжков, витамины.
Обувь вабче НЕ покупала ни себе ни детке.
Коляска б/у, польская: 2 в 1 (люлька + прогулка) = ровно ТЫЩА+ к ней кенгурятник попалсяза 250 рябчиков.
Пеленальный столик (доска клеёнчатая мягкая), 2 ванночки, манеж, одёжки, обувку, питание, подгузники, игрушки, обувку, НАОТДАВАЛИ без деньгов все, кому не влом в том числе и дамы с конференции.
Ходунки нашла на улице.
Покупать их вообще не имеет смысла - это на 1 месяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если откровенно, сколько выходит по денежкам в месяц на все, не учитывая приданного для малыша?! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили туговато и до 5 мес. вообще на ребёнка не тратились.Траты были до родов кроватки-коляски.Я пеленала и кормила грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я, конечно, понимаю.... "Туговато" - понятие растяжимое....
Меня все же больше интересует ежемесячный расход в денежном эквиваленте...
Хочу прикинуть к чему готовиться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentinka ,это трудно сказать,всё зависит от многих обстоятельств.Будети лт вы кормить грудью?А докармливать?Покупные хорошие(подошедшие именно вашему ребенку смеси)достаточно дорогое удовольствие.А специальные(к примеру,на деток с аллергией,это вообще :confus: .Будете ли вы с ребеночком нуждаться в лекарствах(дай Бог,что нет).Лекарства и врачи-это очень большой расход.
Если предположить,что у вас все просто замечательно,вы полностью на ГВ,здоровы,то тогда в ближайшие 5 месяцев никаких ОСОБЫХ расходов не будет,кроме НОРМАЛЬНОГО И ПОЛНОЦЕННОГО питания для Вас,да еще малышу одежду покупать,как подрастать начнет.Опять таки с одеждой,можно рассматривать момент,что на каждый малышовый прирос Вы будете покупать полный комплект одежки(списки есть в других разделах),но,как правило мамочки и близкие накупают вещичек с запасом и много,хватает их на 3-4 месяца,докупается по мелочи.
Так что точную сумму сказать сложно,ведь все даже зависит от того,как вы питаетесь,ну какую сумму в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пройтись по магазинам и примерно посчитать сумму тех вещей,на которую вы всё это купите.Решить дорогая кровать или простая.Одежда фирменная или Русская и подешевле.Детское питание и памперсы по-чём и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до года мы тратили так:
1. памперсы - 1000-1200 в мес.
2. смесь (но это только для тех, кто на ИВ, естественно) - 1500 (в первые 4 мес.), потом меньше (примерно - 700 руб.), т.к. количество уменьшилось с введением прикорма
3. прикорм - (в начале - примерно 600-700 руб. в мес., сейчас - около 1 тыс.-1500) - в эту сумму входит сок, пюре, творожки, йогурты
4. одежки - сложно сказать, сколько мы тратили в мес., но многие вещи, а именно: зимний и осенний комбез, брючки, джинсы, кучу летних шмоток мы брали б/у. Очень довольна своим решением, т.к. съэкономили кучу денег.
5. Стульчик - б/у - 2300 (вместо 5000)
кроватка - 2000 (новая)
коляска - 5000 (новая, моя любовь - Литтл Трек, могу петь оды ей постоянно, до 10 мес. катались в ней).
прыгунки - не нужны
ходунки - нам не понадобились, но всегда можно купить б/у за 500 руб.
шезлонг - 600 руб. (б/у)

 

вот такие вкратце траты.
в целом приданое ребенка, купленное до рождения (коляска, кроватка, ванночка, одежки...) - ок. 15 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до года мы тратили так:
1. памперсы - 1000-1200 в мес.
2. смесь (но это только для тех, кто на ИВ, естественно) - 1500 (в первые 4 мес.), потом меньше (примерно - 700 руб.), т.к. количество уменьшилось с введением прикорма
3. прикорм - (в начале - примерно 600-700 руб. в мес., сейчас - около 1 тыс.-1500) - в эту сумму входит сок, пюре, творожки, йогурты
4. одежки - сложно сказать, сколько мы тратили в мес., но многие вещи, а именно: зимний и осенний комбез, брючки, джинсы, кучу летних шмоток мы брали б/у. Очень довольна своим решением, т.к. съэкономили кучу денег.
5. Стульчик - б/у - 2300 (вместо 5000)
кроватка - 2000 (новая)
коляска - 5000 (новая, моя любовь - Литтл Трек, могу петь оды ей постоянно, до 10 мес. катались в ней).
прыгунки - не нужны
ходунки - нам не понадобились, но всегда можно купить б/у за 500 руб.
шезлонг - 600 руб. (б/у)

 

вот такие вкратце траты.
в целом приданое ребенка, купленное до рождения (коляска, кроватка, ванночка, одежки...) - ок. 15 тыс.

1427995[/snapback]

 


Верок, ты чудо!!! Ты дала наиболее четкое представление, о том как жить дальше! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчитаюсь по такой же схеме.
До года.
1.Памперсы-400 р в мес.(я в основном использовала марлю)
2.Смесь не покупали,кормила до 5 мес. сама,потом с молочной кухни брала.
3.Прикорм-600 руб.,чаще делала сама пюре,варила компот,морсы.
4.Одежда,её много надарили при рождении,осталась от дочки.Мы купили только на зиму костюм и ботинки.
5.Стульчик заказала в "Кораблике" за 700 р.,обычный русский.
6.Кровать из Икеи обычная 1000 р.+ матрас у нас был.Постельку сшила сама+подарили.
7.коляска новая ТАКО с оптового склада 6000 р.
8.Прыгунки не нужны,не покупали.
8.Ходунки так же.
9.Шезлонг,до сих пор не знаю что это.
10.Одеяло,комплект на выписку-700 р.
11.Аптечка-там не много.
12.погремушки,соски,бутылки,слюнявчики,термос,ножницы,клеёночки-подарили на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Не умеете вы экономить по-настоящему! :bkeh:

 

До года.
1.Памперсы-180 в неделю (хагисы софт энд драй - красно-синие, по 87 рублей, 2 пачки в неделю): 720 в месяц.
Когда постарше стали, пришлось перейти на Либеро (хагисы стали вызывать раздражение) - 122 рубля пачка из 18/22 шт. (у них акции проходят периодически, так что в ту же пачку кладут +4 шт. бесплатно)
Сейчас уже пачки хватает на неделю. Получается, 488 руб. в месяц

 

2.Смесь не покупали вообще никогда, кормила до 6 месяцев ТОЛЬКО ГВ, далее пед.прикорм - а это значит, деть кормится с моей тарелки.
Расходов - никаких до 8-10 месяцев, далее деть просто постепенно переходит на обычное питание, без всяких покупных баночек!
+ молочная кухня (бесплатная). Единственный раход - 300 рублей в месяц бабушке, которая за денежку приносит нам эту молочную кухню через день.
Деть особо молочку не ест - ем сама + делаю их этого всего творог, творожные запеканки, нашему коту перепадает, маме отдаю и нашим дачным собачке и кошечке перепадает - молочки реально много! где-то на 1200 рублей в месяц выдают бесплатно.

 

3. Одежда
Пеленки, распашенки и кофточки-ползуночки достали с дачного чердака. То, что осталось от меня, сестры, её двух детей. Всё перебрала, что приличное - откипятила и супер! Покупали лишь то, что "на выход" надо одевать.
Купили комбез-мешок на зиму (мы январские) и весенний комбез. Кстати, зимний пригодился и на второй год, моя доча не сильно выросла за год.
Я дочку не пеленала, но пеленки реально пригодились - увидите дальше, почему. :)

 

4. Кроватка.
Мы спим вместе, поэтому кроватка, хоть и была (нам отдали в идеальном состоянии), но абсолютно не пригодилась. Т.к. мы на ГВ, спать вместе - это просто чудо какое-то. Я не представляю, как можно всю ночь бегать к малышу накаждый писк и кормить 3-5 раз за ночь. А спать когда?
Про пользу дитю я уж и вовсе молчу.
На кровать стелила клеёнку и пеленку, так мы с дочей и спали, под тонким пледом. Муж под отдельным одеялом рядом. Сейчас я его вообще отселила - ибо тесно.
Т.к. кровати не было, не было и всяких постельных принадлежностей, подушек, одеял и пижам. Спали в памперсе исключительно, в 10 мес. доча научилась его расстегивать, тут поднадобились тоненькие комбезики без рукавов и брючин, между ног кнопочки. 2 шт. нас устроили полностью.

 

5. Стульчик опять же - с чердака, отмыла и просто супер. Коляска нам была отдана. Потом купили прогулочную (спать тоже можно) за 1200.

 

6. Никакие прыгунки-ходунки не нужны. Для здорового ребенка самое полезное самому ползать и вставать. Специальные держатели только хуже делают.

 

7. Вот без шезлонга я страдала, т.к. деть получился ручной, как на клею приклеенный, без меня ни секунды. Но легко выходила из положения, клала сложенную вчетверо байковую одеялку на пол, туда дитё и так быстро-быстро готовила. Деть давала мне 15-20 минут, больше она всё равно не лежала, следовательно, замерзнуть она просто не успевала.

 

8. Всякие аптечки и прочие дела я покупать не стала. Первые 5-6 мес. были детский крем Тик-так и подсолнечное масло для попы. Никакой перекисью и марганцовкой я пупок не обрабатывала. Ушки чистила ватными палочками.

 

9. Ванночки.
У нас была, но пользовались ею мы первую неделю, пока я привыкала. Потом перешли в обычную ванную и стали заниматься ныряниями.

 

10. Если настроены на долгое ГВ, то категорически никаких бутылочек и сосочек. Моя умница сама не взяла соску и бутылочу, купленные сестрой и настырно суваемые доче в рот ею же.

 

11. Еще у нас был манеж - на 2 месяца использования всего-то, с 3,5 до 5,5 мес.. Дальше доча отказалась напрочь в нём лежать. И кенгуру - в нем мы ездили к бабушке с 3 мес. до 8, т.к. мне просто было реально уже тяжело таскать долго ребенку, хотя и весила она не много.

 

Вот и все траты на первый год.

 

А вот второй год - траты сильно возрастают. Нужна другая коляска, нужна одежда и обувь на выгул, нужны куртки-шапки и комбезы на улицу. Игрушки - велосипеды, качели и т.д. Но тут уже можно подумать и о каком-то заработке. Если повезет - найдете ясли. У нас вот нет яслей, а детсад с 2,7. Так что мне еще год сидеть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×