Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Детки Болеющие Ларингитом

Рекомендуемые сообщения

Катюха*,
Врач был? Если совсем худо то можно эуфелин попробовать....но только осторожно...такой кашель мы только им и сбиваем.Вам и 1/6 таб.хватит.И посмотри на предыдущих страницах написано как лечить обструктивный ларингит( именно это у вас - у нас так каждый раз).И никакого геделикса-гексорала....там ментол,а он может алергическую реакцию вызвать.И ОБЯЗАТЕЛЬНО покупайте инголятор!!!! У вас класические признаки - значит возможны повторения вдальнейшем.Держитесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проснулся от кашля, температура 38,5 :cryyy:

1335335[/snapback]


Держитесь, от антибиотика должно скоро полегчать. И дозировка у вас нормальная, щадящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха*, Наверное не лорингитом, а бронхитом? При лорингите голос садится, а не хрипы.
Мой старшей ОЧЕНЬ помогает масленничные обертывания. Метод наших бабушек. Кладешь на грудку и на спинку марлечку смоченную теплым вазелиновым маслом, потом слой кальки и сверху слой горчичников. Туго заматываешь бинтом, одеваешь тесную футболку и тепленькую кофточку. Малыш в этом должен пробыть 1 час. Грудка ОЧЕНЬ хорошо прогревается. Мороки много, но это стоит того. И делать эту процедуру надо не чаще 1 раза в 2 дня. И конечно, когда нет температуры.

 

Но в принципе, раз уж вам не удалось избежать антибиотиков, можно не возиться наверное. Аугментин - хорошее средство.

 

И мне кажется с эуффелином надо быть очень осторожным. От него взрослого человека-то колбасит. Я помню моя Олечка в 5 месяцев, обычно спокойный ребенок, спала днем в общей сложности 1 час, это в 5 месяцев-то! Он очень возбуждает. Да и лекарство очень серьезное, чтобы его без назначения врача принимать. Я бы дала сироп "Аскорил".

 

Ещё я бы подавала ребенку антигистаминное средство. Супрастин, тавегил или зиртек.

 

Кать, а у вас это второй бронхит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрипы как лай собаки
-это всмысле кашель...тогда ларингит.На счет эуфелина ,согласна,что очень осторожно,но если надо срочно снять приступ,а других средств нет- я даю.он и приступ снимает и как антигистоминное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приступы снимали уколом Дексаметазона. Наш педиатор говорит что он более щадящий чем эуфилин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka, Всё так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svinka, Всё так плохо?

1339372[/snapback]


Было не очень , конечно. Ребенок задыхался, страшновато, откровенно говоря. Было месяца 2 назад, надеюсь, что больше не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вернулись из больницы.
В четверг к нам пришла врач, послушала Ромика и сказала что госпитализации не избежать. Кололи антибиотики, дышали инголятором сода+адриналин каждые 3 часа. Это было ужасно!!! После инголяции Рома очень сильно кашлял, началась отдышка. Поставили диагноз стиноз 1-2ст. Вчера я ему инголяций не делала и как нистранно стало лучше. Кашля почти нет. Сегодня я ушла под расписку. Будем дома лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха*,
Да, в больнице ничего хорошего, правда бывают такие моменты,когда лучше перестраховаться, чем потом всю жизнь сожалеть.
Если хотите, то давайте поговорим о лечении...
Надо обязательно долечить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
давайте поговорим о лечении. Сегодня мы были в ванной и дышали паром с содой, пьем эреспал, геделикс, аугментин. Сейчас Рома спит, дахание ровное, хрипов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха*,
дышать можно 2 раза в ванной, но всё же я Вам советую купить ингалятор...
Если ларингит начался, то есть опасность повторного приступа...., к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАПОЧКА*,
у нас приступов небыло, т.е ребенок не задыхался, были хрипы и "лающий кашель". Все это прошло, теперь тока голос хриплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха*,
Да... досталось же вам. :( А что это за заболевание стиноз?
Даже не знаю, что вам посоветовать, вы, кажется, всё испробывали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
были хрипы и "лающий кашель".
Вот это и есть приступ... стеноза...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюха*,

были хрипы и "лающий кашель".

Это и есть приступ...
И ещё..для всех.При температуре выше 38 нельзя делать инголяции горачим паром и именно по этому нужен инголятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×