Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛАПОЧКА**

Детки Болеющие Ларингитом

Рекомендуемые сообщения

Ох время детсадовское... и без отопления...
Желаю вам не болет...
Недавно тоже переболели. Праввда не ларингитом... Но мледшему уже собирались бронхит ставить. Пропили антибиотики амоксицилин. Но так и не поняла, то ли не было все таки бронхита, тои помогли антибиотики.

 

Стала писать, чтоб сказать про насморк. Есть мазь Виферон. Ею можно смазывать носик, вместо оксолинки.


Ну и нам амоксицилин прописали...
А насморк - он у него какой то странный :???: Сопли то толком не текут, и дышит он в основном носом, а не ртом... Слизь скапливается в горле :( Видимо что бы подстраховаться от бронхита и пневмонии нам и прописали антибиотик - ведь эта слизь может опуститься ниже и там уже вызвать воспаление :(

 

А мазь виферон куплю - в сад пойдем будем мазаться в качестве защитного средства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гексоралом ",эвкалиптовое масло " НЕЛЬЗЯ тем у кого аллергия.У нас первый раз было в 1г.7м. прям под Новый Год именно от "гексарала" как начал задыхаться! мы сразу в ванну и горячую воду включили(пар помагает)
Нам эуфелин тогда выписали и от аллергии.За 3 дня всё прошло. Потом купили инголятор. и лазалван туда или боржом.Говорят после 8лет пройдёт.В горле даже при отёке будет просвет.Вообще я при каждой простуде ингаляции делаю(профилактика).И эуфелин с лазалваном под рукой. Покупаю витаминки.
"Имуно мишки"там и др.что попадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу нет у нас аллергии - с эвкалиптом спокойно спит и дышит при этом носом. Гексорал тоже нормально переносим :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс
А какой у Вас ингалятор?
И что за лекарство _" эуфелин "?

 


А у нас опять сопельки, блин, как бы в горло они не стекли...
Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей Саши был ларинготрахеит в 2 года. Ну мы сней натерпелись! Началось с того, что она охрипла, а к вечеру понялась температура и она стала задыхаться. Нас на скорой отправили в больницу, я не догадывалась что это на столько серьезно. Бедная девочка! ЕЕ насильно связывали и поили горячей водой (помогает), делали ингаляции, уколы. А мне сказали что если лучше не станет положим в реанимацию, а вас туда не пустят. Я всю ночь над ней сидела и слушала как она дышит, каждые несколько часов делали ингаляцию. Ее ужастно измучили, запугали. Она начиналв задыхаться как только видела медсестер с уколами. Вспоминаю это как кошмар. Надеюсь что такого приступа у нас больше не будет. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У эуфиллина очень много побочных эффектов, его только по назначению врвча, если совсем плохо. Он помогает от ларингита и астмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenachaka
Да уж... бедняжка!!! Берегите её от простуд...!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ужас какой, девочки... Удушье :cryyy:

 

Мы как то проще переболели - вот эти сопли, что в горло попадают, вызывали рвотный рефлекс - он их срыгивал и всё :???: Конечно, страшно :( Но удушья не было...
Эвкалипт хорошо облегчает дыхание - Егор почти всё время болезни дышал и дышит носом...
И физраствор в нос - я его не капала, а прямо из шприца заливала, сколько получится - кубика 3-4 за один раз... Он тоже эту слизь разжижает и она не забивает что не положено...

 

Вчера врач была - сказала что хрипов никаких нет, но антибиотики на всякий случай давать до пятницы - курс 7 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с эуфелином надо осторожно мы тока когда врач скажет.А инголятор "небулайзер (ингалятор)компрессионый поршневого типа для аэрозольной терапии модель БОРЕАЛ-F 400" гарантийка(помнится там и купили) ул.Бауманская 56/17 стр.1 т.261-85-32 , 261-84-22 Стоил примерно 100s. Хорош тем что можно и при t использовать ,и если что прольётся нестрашно..
p.s. покупали два года назад! сначало узнайте что они работают,а потом бегите покупать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс
ну, сейчас выбор большой ... я думаю что при желании можно найти любой ингалятор, мы вот недавно купили за 2900... На метро Южная есть павильон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор
Надеюсь что у Вас всё уже прошло...)
Теперь берегитесь простуды!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларингит прошел...
Тут же началась ветрянка - она дала сначала температуру, я решила что рецидив ларингита, а на следующий день КАААААК обсыпало!!!!
Ветрянка уже проходит, но я сама заболела чем то похожим на ларингит - как бы мелкий по второму кругу не подхватил :( Даю анаферон...

 

Лапочка!!!! Поздравляю с прошедшим днем рождения!!!! Растите большие, красивые, здоровые, добрые и богатые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка ты пишешь:" вот недавно купили за 2900..."-теже деньги..... наш итальянский...нам его в Морозовской посоветовали...у них там такие-же стоят....я решила раз в больнице выдерживает нагрузку значит дома точно будет работать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хеленс
полностью согласна, но мы не знали о других ингаляторах, брали набум...)

Ольга+Егор
СПАСИБО большое, очень приятно!!!!
выздоравливайте быстрей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы к вам... :unsure:
Почему-то болеет мой малыш постоянно - раз в сезон простудные заболевания эт точно, во многом благодаря папе который "носит" их с работы. Только потом у пацана почти всегда оно осложняется ларингитом с жутким лающим кашлем :cryyy:
Вот и сейчас - сначало было ОРВИ, через неделю энтеровирус, потом сразу ларингит - три болячки одна за другой - что за напасти? Мы ж почти никуда не ходим кроме двора, ровесников оч мало, да и я тщательно слежу чтоб с чихающе-кашляющими не общался. Всё бесполезно - даже не хочу вспоминать сколько раз за недолгие год и три мы болели этими простудными! Мне кажется я наверное плохая мамшка раз мой малыш столько болеет :cray: Вон у многих до детсада вообще ни разу, а мой не вылазит из сопле-е-е-е-й... :cryyy: Сорри за эмоции, не могу больше, так его жалко! Вот подлечимся чуток и будем курсом пить иммунал, ведь сезон вирусов только впереди, а мы уже .... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×