Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
WWW*JULIA*

C 15 февраля в школах новый образовательный стандарт

Рекомендуемые сообщения

Отмечается двадцатилетие принятия закона о школе. С докладом выступает Фурсенко.
— Такого как у нас закона нет нигде. Я облетел весь земной шар и знаю.
Из зала возмущенные возгласы:
— Не может быть. Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит, разобьется о небесную твердь.

 

Актуальный анекдот: ФСБ накрыло сеть подпольных кружков учащейся молодежи. В них нелегально изучали русский язык, историю, литературу, физику, химию, математику и другие школьные предметы..."


Тенденция нехорошая, однако... Не нравится мне всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куча свободного времени поболтать о том, о сём, что "раньше и сахар был слаще, и трава зеленее, и небо голубее, и девушки красивее…"

Немного смешно про кучу времени у мамы погодок. Но вы парвы в том, что раньше образование было лучше - ИМХО.
у меня есть старший сын, которому скоро идти в школу, именно поэтому я перечитала все 8 страниц этой темы,

Т.е. у меня 3-х летка и я не задумываюсь?
Мы с мужем как раз 3.6 года назад начали об этом думать. И именно поэтому я в курсе ситуации. А думать перед поступлением поздно, выбора нет. Поэтому вам ничего не остается, кроме как "пристраиваться" к поезду...а это грустно. Я хочу иметь выбор и знать, куда пойдет мой ребенок.

 

Помимо этого - это я по теме уже, - у меня есть племянницы, и по ним я вижу, особенно по старшей - 13-летней, - как стремительно ухудшается ее обучение за последние 3 года. В учебниках нет примеров, в лучшем случае - есть правило и задания, а иногда и правил нет. Т.е. этакие решебники, одни задачки. Но опять же со старым добрым Рымкевычем и Дымковичем не сравнить. В тетрадях на уроке правила опять не пишут. Пример - один. Вся классная работа на 1 листе.

 

ИМХО, уже сейчас образование полностью на совести и плечах родителей. А после реформы кто из страшеклассников сможет иметь реальные шансы поступить в нормальный ВУЗ на бюджет? Их сейчас уже нет, репетиторы и только они. А не будет вообще.
Сколько семей смогут дать уровень? Это денежки очень немалые.
Сколько ВУЗОв вообще получат гос.заказ?

 

Сколько и какого качества специалистов после всего этого мы получим? ИМХО ноль, потому что единицы выживших уедут сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кажется дело - труба. Вчера побывала на собрании в школе, мы пока в 3 класс идем, нам аккуратно намекнули, что со следующего года еще на 1 час сокращаются математии русский - по 3 часа, чтение - 2 часа, прибавляется труд и физ.ра. По старшим классам все уже приняли, но пока не озвучивают, чтоб родителей не вводить в панику, скорее всего все пройдет в конце учебного года, когда все уже расслабились (похоже школы уже получили прайс на доп. предметы). Для первоклашек вообще "сладкая" жизнь наступает, я так поняла, что вводят какие-то электронные тетради и детей в первую очередь начнуть учить печатать, а не писать. Но, опять же повторяю, все это было сказано в пол голоса, при закрытых дверях. Посмотрим, действительно ли это так. Интересно, как долго будут издеваться над нашими детьми. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера побывала на собрании в школе, мы пока в 3 класс идем, нам аккуратно намекнули, что со следующего года еще на 1 час сокращаются математии русский - по 3 часа, чтение - 2 часа, прибавляется труд и физ.ра.

Мы идем в первый класс....
и на собрании было показано расписание уроков.
с этого года убрали один час русского, и добавили 1 час физры в неделю.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для первоклашек вообще "сладкая" жизнь наступает, я так поняла, что вводят какие-то электронные тетради и детей в первую очередь начнуть учить печатать, а не писать. Но, опять же повторяю, все это было сказано в пол голоса, при закрытых дверях.

Нам в открытую сказали, что сокращают русский и труд, вместо них компьютерная грамотность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас было собрание вчера. У нас школа развития, и директор нашей школы, завуч в обычной школе.
Ужас конечно, ну о нашей Ш,Р,Р вообще все плохо. По санпид. нормам ребенок до 7 лет, должен получать 6 часов нагрузки в неделю))все остальное это как бы уже родители хотят, а значит это платно должно быть, а у нас сейчас 30 часов) :super: Школа баплатная-будет конечно платная. Очнеь учителя надеются на выборы. Что еще годик притормозит система, изменения будут, но не шокирующие. Далее хуже. Сказала что в 1-4 классе, отменяться диктаны. котрольные, и т.п проверочные работы, так же как и самостоятельные. будет постепенно сокращаться язык, чтение, а вводиться индивидуальные проекты.
Далее все гораздо хуже, с 4 по 9 скрее всего будет минимум беспланых предметов.
Да и вообще, рассказывали всякие случаи неприятные. про то что не ценят людей-педагогов, про то что во многих городах идет вовсю экспиримент уже,
И что скорее всего, вся программа уже проплачена.
да и что вообщем то постепенно соркащаются техникумы, все больше образуеться ПТУ..
вообщем жуть какая то.. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у нас было собрание вчера. У нас школа развития, и директор нашей школы, завуч в обычной школе.
Ужас конечно, ну о нашей Ш,Р,Р вообще все плохо. По санпид. нормам ребенок до 7 лет, должен получать 6 часов нагрузки в неделю))все остальное это как бы уже родители хотят, а значит это платно должно быть, а у нас сейчас 30 часов) :super: Школа баплатная-будет конечно платная. Очнеь учителя надеются на выборы. Что еще годик притормозит система, изменения будут, но не шокирующие. Далее хуже. Сказала что в 1-4 классе, отменяться диктаны. котрольные, и т.п проверочные работы, так же как и самостоятельные. будет постепенно сокращаться язык, чтение, а вводиться индивидуальные проекты.
Далее все гораздо хуже, с 4 по 9 скрее всего будет минимум беспланых предметов.
Да и вообще, рассказывали всякие случаи неприятные. про то что не ценят людей-педагогов, про то что во многих городах идет вовсю экспиримент уже,
И что скорее всего, вся программа уже проплачена.
да и что вообщем то постепенно соркащаются техникумы, все больше образуеться ПТУ..
вообщем жуть какая то.. :eek:

В таком случае школа нафиг не нужна со своей физрой и ОБЖ.Лучше заплатить репетитору и не тратить время и силы на всякую уй..ню,возможно выход-экстернат....только многие ли могут себе это позволить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество частных школ увеличится - спрос повлияет на предложение... И кстати у нас очень серьезные изменения "в верхах" в этот году - поэтому новый учебный год будет с сюрпризами, боюсь, мало приятными. Почему все изменения у нас к худшему? Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот, собственно.
Закон принят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и вот, собственно.
Закон принят.

Пишут в том же инете - что просто кто то поднял снова эту тему.

 

ничего не принималось в думе подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на собрании ничего не сказали. Мы сын - в 3 класс идем. Дочь - в 9тый.
:unsure:

мы пока в 3 класс идем, нам аккуратно намекнули, что со следующего года еще на 1 час сокращаются математии русский - по 3 часа, чтение - 2 часа, прибавляется труд и физ.ра.

 

у нас физ-ра в бассейне у детей. 2 спаренных урока. Если добявят еще третью физ-ру - интересно - как это все будет выглядеть. :pod-tches: А лыжи - зимой? Теперь три урока что ли кататься и плавать?

 

Такой предмет как - труд - у нас нет в школе... :unsure: Может за отсутствием такого - не сократят другие предметы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут:

 

Около 2х часов назад у себя в новостях я обнаружил замечательную заметку с названием "Быдло...". Копий ее сллишком много в интернете, так что автор успел затеряться. В ней говорится о неком законе, принятым партией Единая Россия. Так вот, согласно этому закону, цитирую: "Среднее образование в России станет платным с 2011 года".

 

Хотелось бы заранее отметить, что автор писать статьи умеет и делает это с профессионализмом. Слог его понятен всем, мудреные термины отсутствуют, читается все на одном дыхании. Видимо из-за этого верится ему легко и в голове не возникают даже малейшие сомнения в его правдивости.
Основную часть заметки занимает описание того, какими станут затраты на обучение ваших детей в общеобразовательных учреждениях.Он "подсчитал" и привел некоторые цифры. Я чуть ли не заплакал, когда представил, что будет в будущем со мной и моим ребенком. Вот примерчик: "По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей" - действительно огромная сумма не правда ли? Ее не то что обычные рабочие, но и далеко не все начальники потянут. Не осталось обделенным в его заметке и будущее сельских школ. Точнее отсутствие их будущего. Этому даже был посвящен отдельный абзац. Как и тому, что ЕдиноРосы не считают необходимым попросить разрешения народа. Советую вам прочитать ее самостоятельно. Она есть у меня ( Быдло... ).
Скажу вам, что врятли можно найти человека, который, прочитав заметку, остался не впечатленным. Вследствие, многие люди добавили ее себе на страничку. Да и к тому же, в последнем предложении автор сам просит это сделать: "Ставь мне нравится, затем рассказать друзьям." В итоге, на данный момент количество "лайков" к заметке уже перевалило за 4000!!!Не буду скрывать, я был под впечатлением так же как и все. И как и все быстренько добавил ее себе на стену. Впрочем, настолько же быстро, насколько я ее и удалил.

 

Дело в том, что автор либо написал хорошую статью по непроверенным данным, либо очень красиво и с умением повесил лапшу на уши стаду поддакивающих баранов. Откуда он взял все цифры? Из какого места он вытащил этот "закон"? Где хоть одна ссылка на источник?

 

Я решил поискать статьи и материалы по этой теме, и... О чудо! Гугл рябит от наличия статей, все они одинаковы и слово в слово копируют небезызвестную заметку! Проштудировав комментарии к этим статьям, я нашел ссылку на закон, на который видимо и опирался автор ( http://mon.gov.ru/pro/83fz/ ). Но тогда последний представляется мне человеком, который нисколько не умеет анализировать полученную информацию. В этом законе говорится лишь о "предоставлении большей финансовой самостоятельности образовательным учреждениям". После изучения закона, я занялся поиском данных, опровергающих все слова автора. Почитав сайт ЕдинойРоссии, нашел материал от 11 апреля сего года, где говорится о увеличении зарплат учителям, а также ремонта школ и закупки оборудования на деньги, выделенные государством. Изменения также, как и в заметке, планируются на 1 сентября 2011. Ссылка: http://www.edinros.ru/text.shtml?19/6699...
Более ничего по данной теме не нашел, сколько ни старался. Если есть то, что я не заметил, попрошу писать мне в личку.

 

Сразу предупреждаю, что я не поддерживаю действия правительства. Зачастую Кремль издает указы настолько тупые, что кажется, будто там сидят люди с задержкой психического развития. Возьмем к примеру переименование милиции в полицию - миллионы рублей выкинуты на ветер, а страна потеряла частичку своей индивидуальности и ничего не получила взамен.
Но даже эти придурки не додумаются до столь откровенного уничтожения национальной силы и гордости.

 

Что бы хотелось сказать читателю. Если вы прочитали хорошо написанную статью, то поверьте мне: ее красота никак не влияет на ее содержательность и правдивость. Не давайте другим людям манипулировать вами и думайте в первую очередь своей головой!

 

Что бы хотелось сказать автору данной статьи. Если то, что вы написали вы считаете правдой - то, неважно откуда вы взяли эту инофрмацию, а данные проверять необходимо тщательней. Если же вы взяли их от балды и ради популярности - то такого выдающегося тролля как вы я еще не видел в своей жизни. При встрече с вами, с удовольствием бы пожал вам руку.

 

На этом и распрощаюсь. Просить добавлять к себе на страницу не буду, пусть это остается на ваше усмотрение. Желаю вам приятного дня и поменьше верить сплетям, столь часто появляющемся в наше время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, спасибо вам большое! я тоже пыталась найти источник, но не удалось.
В понедельник подала документы в школу на среднюю дочь, завуч сказала, что верхи требуют вводить платные предметы. На той неделе было собрание у старшего сына в гимназии, реплика завуча слово в слово, т.к. платного ничего в обеих школах нет даже дополнительно.
Очень надеюсь, что 6-7 тысяч в месяц на ребенка не станет реальностью для каждой школы в ближайшие годы. Хотя одна у нас такая недалеко появилась... там как раз костры по ночам весь март жгли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В понедельник подала документы в школу на среднюю дочь, завуч сказала, что верхи требуют вводить платные предметы. На той неделе было собрание у старшего сына в гимназии, реплика завуча слово в слово, т.к. платного ничего в обеих школах нет даже дополнительно.

мы тоже в этом году идем в гимназию.
деньги все равно придется платить - за дополнительные часы (факультативы, как я говорю - добровольно принудительные)...
продленка платная.. (бесплатных мест мало, и только для льготников)..

 

платить по любому за что то придется - но то, чем сейчас кишит инет - НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже в этом году идем в гимназию.
деньги все равно придется платить - за дополнительные часы (факультативы, как я говорю - добровольно принудительные)...
продленка платная.. (бесплатных мест мало, и только для льготников)..

 

платить по любому за что то придется - но то, чем сейчас кишит инет - НЕТ.

По-моему автор путает божий дар с яичницей.ФГОС для старших еще не принят,а для младшей школы принят еще в том году.Конечно в документах на платное образовнание прямо никто не указывает,все-таки нарушение конституции.Просто зайдите на любой учительский портал,и посмотрите как обстоят дела в реальности.
А может автор не такой уж и наивный,а просто нанятый.Такие в и-нет пространстве тоже есть.Когда обсуждалась тема ДТП на Ленинском,был блогер,который всех пытался убедить,что дело только в жадных родственниках,которые пытаются срубить денег за смерть близких с бедного Лукойла.Наверное были те,кто в это поверил...

 

ЗЫ прошла по ссылке-ничего другого в едросовских источниках информации,да еще перед выборами,увидеть не ожидала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×