Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ваши детки любят на животике лежать? И часто ли вы за день их выкладываете?

 

Наша только у меня на животе может так лежать, а на ровной поверхности вытягивается на ручки и начинает то одну руку отрывать, то другую,, ну и в итоге оказывается она на спине :) Без присмотра в общем оставлять нельзя лежащей на животике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы можем полежать на животе минут пять при условии,что лежим на коврике и перед нами либо зеркало,либо музыкальная панелька. Ну и канеш если настроение хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а как сохранить сцеженное молоко?

 

Сутки можно в холодильнике в самом холодном месте. Только сразу после сцеживания не ставить, а дать остынуть несколько минут при комнатной темпе. Если в течении суток будешь несколько раз цедиться, то просто так новую порцию со старой смешивать нельзя, новую нужно остудить в холодильнике, а потом уже доливать в старое. После суточного хранения либо съесть либо заморозить либо вылить.
А то, что молоко расслоилось, это норма, его просто взболтать нужно и оно опять норальный вид принимает. А вот вкус действительно на любителя. Моя средняя дочь его пила только свежесцеженным, после холодильника отказывалась, одно время я кашу ей готовила на замороженном, а потом она и ее перестала есть, а ту же кашу на смеси ела с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе сейчас лежим по полчаса, я валик под грудку подкладываю, спереди кладу столик игровой и полчаса сынулик крутит его. Но это он сейчас полюбил так лежать, когда голову стал держать хорошо, а раньше тоже почти сразу кряхтел и ныл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BabutAKA, свама-поздравляю с 3 месяцами!
zhivotnye_15.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BabutAKA, свама,присоединюсь к поздравлениям! С праздничными датками ваших деток!!!
pic_2006-02-07_081331.jpg

 

Про лежание на животе.
Когда я сказала нашему педиатру,что Оскар на животе лежать не любит, начинает громко плакать, то получила ответ-выкладывать на живот в любом случае!
Чаще всего ребенок кричит от усталости, что говорит о слабости мышц. На животике трудно удерживать головку, шею, приподняться на локотках, однако это чрезвычайно быстро укрепляет спинные мышцы, шейно-плечевой отдел.
Стала класть на животик ежедневно, сначала помалу, потом дольше и дольше. очень быстро привк, даже нравится теперь, улыбается. пытается ползти, переставляет ручки, сучит ножками, вертится, встает на прямые руки. Правда падает потом носом вниз :bkeh:
Так что, если хотите приучить и укрепить мышцы, то занимайтесь, несмотря на недовольный крик. Сначала мало будет получаться. а потом, думаю, тоже приучатся детки, натренируются.

 

Качели все-таки брать мы не стали, кресла-качалки вполне хватает. На полчасика он там отвлечься вполне может, больше и не надо, потом меняю место.
Януленька****, изменения внесла :morgalik:
Если кому-то еще надо добавить данные в таблицу, пишите их в личку. Сегодня вечером снова дам заявку модераторам на обновление!

 

Скажите, у ваших деток есть метеочувствительность? Интересно, проходит это быстро или уже есть,так есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BabutAKA, свама, и я поздравляю ваших малышей!

 

Качели все-таки брать мы не стали, кресла-качалки вполне хватает. На полчасика он там отвлечься вполне может, больше и не надо, потом меняю место.

 

Скажите, у ваших деток есть метеочувствительность? Интересно, проходит это быстро или уже есть,так есть?

 

Моя дочка тоже шезлонг свой любит, от ее движений он качается, плюс ей все видно :)

 

Метеочувствительность есть, еще в беременность ощущала... Как резкий перепад давления - внутри меня часами могла вертеться.
Сейчас хнычет - обнимаю, успокаиваю, убаюкиваю.. она засыпает и сквозь сон похныкивает все равно временами.

 

Это проходит. Ну, то есть и среди взрослых есть чувствительные, конечно :rolleyes:
Но такого дискомфорта уже не будет доставлять деткам.
У подружки дочка первые полгода верещала просто при смене погоды... потом меньше стала реагировать, а к году почти прошло - просто раньше спать может лечь или днем больше на час проспать, но не плачет и не жалуется ни на что :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netely, утешает :morgalik: А то позавчера начало, видимо, давление меняться, так капризничал Осик сильно. Погода испортилась до ужаса:(
И не первый раз подобная реакция.

 

Купили мы сегодня мягкие силиконовые ложечки. Отмечу, что очень довольна. уже успели опробовать :morgalik:
И еще для зубов взяли прорезыватель по типу соски. В ротик вставляется полукружие по форме челюсти с пупырышками, а сверху обычный держатель. Тоже та еще вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик**-поздравляю с 3 месяцами!!!!!!!

zhivotnye_18.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик**-поздравляю с 3 месяцами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!
Мы диалоги начли вести
Я - Гуси-гуси
Дашун - А-га-гаааааа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое!!!!
Мы диалоги начли вести
Я - Гуси-гуси
Дашун - А-га-гаааааа :D

Молодец! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунчик**, с "юбилейчиком" и новой умелкой!
14 числа еще и малышка Марсель(доченька Иванки-weiss) отмечала очередную дату.
Поздравляю!!!
cvyatochek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 числа еще и малышка Марсель(доченька Иванки-weiss) отмечала очередную дату.
Поздравляю!!!

Ой,как это я пропустила!Присоединяюсь!!!!!!!!!! :happy::mascha::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши спят? по скольку и сколько раз в день и ночью какой у вас режим. мне кажется, что мое сокровище недосыпает.... у него один большой сон за день - на прогулке в районе 2-3 часов, а все остальное раза 4 минут по 30. встаем мы около 8 и ложимся около 10, спим до 2, а потом каждые 1,5-2 часа едим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×