Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману (8)

Рекомендуемые сообщения

Поздравляем Егорушку с трехлетием! :pozd:
Здоровья тебе, упорства, новых и быстрых побед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Вау! :clap: :clap: :clap:

 

Это Егор к ДР пришёл с ползанием по полу!!!!! Вот это герой!

 


Егорка, с Днём рождения !!! :happy: :happy: :happy:

 

Катюша Пусть, всё получится!

 

Сил, здоровья, успехов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не были у ортопеда. Думаете надо? А чем о сможет помочь, даже если диагностирует у нас дисплазию? Я не люблю врачей, сначала измучают малыша и все для того, чтоб поставить диагноз. А что делать не знают. Массажистка говорила, что ножки у нас хорошо расходятся и на врача нам не намекала. у нее опыт 30 лет.
Надюша ногу сгибает, если ей надо перевернуться, всегда сгибает. И вообще переворачивается именно через ту сторону, чтоб сгибать левую ногу. А при ползании ее не сгибает.
И еще. Всю ночь переворачиваю ее на живот. Я ее на живот, а она во сне обратно. Не любит.
Подскажите какие можно сдать анализы, чтоб узнать чего не хватает ребенку. (я про микроэлементы) А то все пишут, что сдают, а где и что не пишут.
Мы купили линолеум 2 на 3 в клеточку черно-белую. На нем ползать очень удобно и быстро. На нем теперь надо все время или можно то на нем, а то в другом месте? Просто не знаю что делать. Решила пока изучать зрительную компетенцию, а т.к. не пойму на каком уровне у нас что, буду стимулировать второй и изучать что у нас на первом. А через недельку глядишь определюсь куда дальше двигаться.

 

А какой у Вас диагноз? Вот у нас левосторонний гемипарез. Мы когда начинали ползать на животе: это было до года, тоже никогда не сгибали левую ногу. Толкались всегда только правой и руками. А Про Домана узнали только сейчас. Сейчас учимся ползать заново на пузе, а он как два с лишним года назад левую ногу сгибать и не пытается, в общем все как было тогда. А сейчас стоит все времяч на правой ноге, левая всегда присогнута. А Вы не замечсали: Ваш не старается переворачиваться только на один бок? У нас так и было: наверное через пораженный больше что ли. А дисплазии тоже нет и не было. Но я думаю паттернинги должны сделать свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас произошёл долгожданный прорыв.
Через 2 недели после возвращения свершилось то, что мы должны были свершить на кануне поездки. 3 дня назад деть прополз 14м за день. Лучший результат 2м за 15 мин.
Вчера уже 18,5м. Лучший результат 2,6 м за 4мин. Сегодня 25,5 м в течение дня. Лучший результат 3.7м за 11мин.
Завтра переходим на перекрестный паттернинг и машем ручкой горке. С последним как-то странно расставаться. Мы её пока всё же оставим для моего успокоения. Хотя детё уже явно предпочитает пол.
Дорогая невеста, подожди нас ещё немного. Мы очень стараемся к тебе доползти. :privvv:

 


УРА!!!!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разведчики, откуда вы все помните?????????

 

от Егора ОООгромное спасибо!!!!!!!

 

он сегодня сам выбирал игрушки себе в подарок, собственно он бы все купил в магазине

 

начал печатать ответы на планшете с алфавитом, пока максимум 2 первые буквы из слова

 

ползать по полу перестал, а поповоду дня рождения даже по горке ползать отказался
B)
деловой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку с Днем рождения! :happy: Успехов, сил и здоровья! Радовать достижениями родных, близких и нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начал печатать ответы на планшете с алфавитом, пока максимум 2 первые буквы из слова

супеееееррррр! :shamp:

 

а у нас стал опускать одну две первые буквы вот и сиди гадай что хочет написать а еще прикольнее с цифрами :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор - с днём рождения!
Здоровья, здоровья, здоровья и постоянных успехов. Отличный старт даёт мощный потенциал, который ещё скажется в будущем. А паузы обычно предшествуют скачкам.
Отдыхай, малыш, впереди долгая, насыщенная жизнь. Удачи во всём!
Катя, с Днём Рождения сына! С момента его появления на свет ты сильно приблизилась к богам. За вас :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friulia, Поздравляю!!!! МОЛОДЦЫ!!!!

 


Katty..., Егорку от всей души с Днём рождения!!! Присоединяюсь к пожеланиям!!!

А паузы обычно предшествуют скачкам.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка 72, да она все время через один бок переворачивается. Нам до года ставили левосторонний гемосиндром. Но тогда невролог говорил, что ДЦП нам он не может диагностировать. Мол большая задержка общего развития дает такое отставание в моторике. А после года начал нарастать тонус в ногах, но я уже не хожу к неврологу, хватит. Не хочу знать диагнозов, толку от них нет, а малышку жалко. У ее сестры (они двойняшки) было тоже самое, тоже волочила ногу, но быстро прошло, она уже ходит. А Надюха вот пока никак. Будем стремиться к паттерингам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та...только на вас вся надежда. Ребенок может проползти 1 метр и длину своего тела, но это не быстро и не всегда, заваливаясь, с антиролом может больше проползти. Паттернинг делаем перекрестный. Есть ли смысл нам переходить на односторонний, пока не появиться должное равновесие и он свободно сможет ползать без помощи антирола... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heppy, привет!
Я теоретик никакой, но интуитивно вообще против одностороннего, раз ребенок уже двигается!!
Развивайте мозг на правильное движение - и оно гарантированно появится )).
Даже у нас с нашим страшным сведением ног делаем перекрестный паттернинг - и правильные движения появляются ))))))), хотя делать-то проще односторонний.
Удачи! Только вперед! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина! Доброе утро! Вы не представляете:
Вы мне сегодня приснились! :yess:
Будто мы гуляем в парке с нашими детьми.
И НАТАША ХОДИТ С ОПОРОЙ :super: ! Причем, опора символическая - касается стены там какой, перил.
Возраст был постарше, чем сейчас, - молодая худенькая девушка не старше лет двадцати. В светлых брюках, сером плаще с пояском, волосы в хвост.
Она поднялась по типа мраморным ступеням и фотографировалась на фоне памятника :privvv: .
Время года - вот такая же серая весна, но посуше.
Во как! Так что проснулась я в отличном настроении и спешу к вам благовестить :D .
Но это еще не все!
Перед уроком ребенок смотрел Мэнни-мастера, и там сегодня появилась героиня (вы не поверите! :crank: ) - ПОЛИНА ПОЛЕВАЯ :smexx: !
Ну это уже было прямое указание! Так что поздравляю, у нас с вами астральная связь :pod-tches: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мишка мне вчера совешенно четко написал по алфавиту предложение, и я его полностью поняла!!!!!!!!!!!!!!
И ничего что повторно уже не все было понятно, но предложение из 2 слов он старательно вывел , я поддерживала за запятье , предварительно он выбрал сам карточку с мелким алфавитом. САМ, САМ, САМ, и я ВСЕ ПОНЯЛА И УВИДЕЛА!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×