Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману (8)

Рекомендуемые сообщения

6273270b4c69.gif
Галина-ЗДОРОВЬЯ,вам и вашим близким!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина! Поздравляю от всего сердца!!! Вы одна сделали для моего малыша больше, чем вся наша районная поликлиника! Вы - наш маячок! Успехов вам, здоровья, много сил и побед!
:happy: :happy: :happy::clap: :clap: :clap:

 

пс. Народ, кто ещё летит к Доману на апрель???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antysk - молодцы. теперь я окончательно понимаю, почему ребенок второй раз ничего мне не называет: ни цвета, ни что-либо другое. ему правда скучно.
а мой вчера в ванне: мама, дай мочалку. я говорю: а какого она цвета? Он мне в ответ: не знаю. Я ему говорю: вот когда скажешь, тогда и дам (он сильно играть с ней любит). в ответ сразу получила: желтая. не задумывался и не глядя.
а ведь так спросишь, редко когда цвет назовет. ну если только под очень хорошее настроение.

 

Да вот такие дети!!! Никак не могу к этому привыкнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rusel, я еду на апрельский курс. А вы тоже собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям. Я тоже желаю Вам ЧУДА. СПАСИБО Вам за этот форум, за Вашу помощь, за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз спасибо! :flowers:

 

 

То, что нам antysk зарисовала с некоторой долей сарказма, к сожалению, общепринятая практика. Мы с вами уже дышим доверием к детям, и такое поведение логопедов-дефектологов кажется просто диким, не укладывается в голове, как этого можно не видеть, не понимать, не чувствовать????

 

Однако, когда я пришла работать в центр, там широко практикловалась поведенческая терапия (это для аутистов). В основе лежит "Занятия по модификации поведения для аутичных детей" Кэтрин Морис, Джина Грин, Стивен К. Льюис. университет Лос Анжелеса. Суть: то, что деть не делает, разбивается на маленькие шаги, каждый шаг выполняется ребёнком за стимул (вожделенную игруху или съестное), попытки научить повторяются много раз, пока деть не отреагирует без подсказок, результат заносится в специальные таблицы. По этой методе деть должен 10 раз подряд показать кошечку, при выборе из двух, 10 раз подряд мячик при выборе из трёх, а я должна ему 10 раз дать и отобрать вожделенную игруху, или дать съесть 10 раз чипс, за каждую удачную попытку. Собака Павлова, короче. Если все 10 раз деть показал кошку, ему ставится 100%. Я ненавидела эту методу, от меня требовали заполнения этих дурацких таблиц с процентами, дети отказывались от вожделенных игрушек, как будто хотели, чтоб я её засунула себе .... Съестная замануха вызывала выделение желудочного сока при малейшей мыслительной операции. Представляете, на сколько надо плохо думать о Ре, насколько он должен чувствовать себя идиотом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, мы тут второй день празднуем :ddrrink:

 

Двигательные навыки. Ползаем на животе. Левую ногу волочит, всегда прямая она. Ползаем уже давно, а ногу так и волочим.

 

А вас видел ортопед? Дисплазию вам не ставит?

 

Поттеринги не получаются. Сделала болстер с фиксатором, но как только мы Надюшу кладем она начинает орать дурниной. Делать ничего не дает.

 

Возможно, уже было больно, теперь ждёт этой боли и боится. Возможно, потребуется перерыв, чтоб забылось. Я б попробовала вводить элементы патернинга, когда лежит на животике, то ножками поработать, то ручками в игровой форме с прибаутками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antysk , здорово! И Вы так классно описали, читать одно удовольствие :D .
Любопытно, что мой шельмец при просьбе выбрать одну из двух картинок или одну из двух карточек со словами тыкнет в обе по очереди, последовательность тыка может быть любая. При этом он правильно ответит, если показать ОДНУ картинку и спросить что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, дорогой наш человек, с Днем рождения!!!
счастья, чудес, цветных снов, жизни!!!
:happy::happy::happy:
Спасибо за форум (чтоб я без вас делала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на сайт, Галина , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Всех благ, главное - здоровья и прогрессов дочурке!!!

 

Katty, поздравляю с ползаньем на полу!!!

 

Вот сижу и думаю, что все больше хочу попасть в институт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас произошёл долгожданный прорыв.
Через 2 недели после возвращения свершилось то, что мы должны были свершить на кануне поездки. 3 дня назад деть прополз 14м за день. Лучший результат 2м за 15 мин.
Вчера уже 18,5м. Лучший результат 2,6 м за 4мин. Сегодня 25,5 м в течение дня. Лучший результат 3.7м за 11мин.
Завтра переходим на перекрестный паттернинг и машем ручкой горке. С последним как-то странно расставаться. Мы её пока всё же оставим для моего успокоения. Хотя детё уже явно предпочитает пол.
Дорогая невеста, подожди нас ещё немного. Мы очень стараемся к тебе доползти. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friulia, Класс! Действительно прорыв. Андрей видно жениться собрался :D Рванул, любо дорого посмотреть. :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не были у ортопеда. Думаете надо? А чем о сможет помочь, даже если диагностирует у нас дисплазию? Я не люблю врачей, сначала измучают малыша и все для того, чтоб поставить диагноз. А что делать не знают. Массажистка говорила, что ножки у нас хорошо расходятся и на врача нам не намекала. у нее опыт 30 лет.
Надюша ногу сгибает, если ей надо перевернуться, всегда сгибает. И вообще переворачивается именно через ту сторону, чтоб сгибать левую ногу. А при ползании ее не сгибает.
И еще. Всю ночь переворачиваю ее на живот. Я ее на живот, а она во сне обратно. Не любит.
Подскажите какие можно сдать анализы, чтоб узнать чего не хватает ребенку. (я про микроэлементы) А то все пишут, что сдают, а где и что не пишут.
Мы купили линолеум 2 на 3 в клеточку черно-белую. На нем ползать очень удобно и быстро. На нем теперь надо все время или можно то на нем, а то в другом месте? Просто не знаю что делать. Решила пока изучать зрительную компетенцию, а т.к. не пойму на каком уровне у нас что, буду стимулировать второй и изучать что у нас на первом. А через недельку глядишь определюсь куда дальше двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, браво, Андрюшенька, ай молодец, зайчик!!! :clap: Ураааааааааааааа!!! Юль, поздравляю!!! :yahooo: Видео в студию! А без горки да, по началу странно. Ничего, к хорошему быстро привыкаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friulia, уррраааа!
Обожаю такие сообщения!... когда сердце замирает и ухает вниз, и слезы и улыбка до ушей... и потом ходишь и ловишь себя на мысли - что ж мне так здорово-то? а, ну да, Андрюшка пополз, Егорка пополз, Мишутка сам читает книги, Аленка идет, держась за перекладину, Сашуля видит лучик и следит за ним... давайте-давайте, наши лучшие в мире малышата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×