Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману (8)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки!Нам поставили диагноз Тяжелое гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, синдром церебрального угнетения. Неонатальные судороги.На фоне все этого нефропатия, кардиопатия. Отек головного мозга, говорят без кровоизлияний.

Вы ведь Москвичка? Мне кажеться нужно требовать перевести малютку в специальное реанимационное отделение При 7 роддоме есть. Туда везут детей на выхаживание. В Филатовскую. В общем Вам нужен грамотные специалисты!!! Там где есть реанимация перинатальная!!! Разговаривайте с зав отделением новорожденных! Мне кажеться в таких ситуациях очень многое зависит от врачей проффесионалов и нельзя упускать время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 роддоме есть реанимация. И очень не плохая. Держать пока сыночку будут там.

 

Вчера мы покрестили нашего Ярославушку!!!!!

 

Заведующая детской реанимацией добилась консультации нейрохирурга из Солнцевского центра для детишек с
такими травмами. Вчера был специалист, посмотрел сыночка, сказал, что по их направлению патологий нет, кровоизлияний и гематом в мозге нет.
В их помощи наш мальчик не нуждается.

 

А с сегодняшнего дня мы стали дышать самостоятельно, с ИВЛ сняли, правда иногда устает и не дышит, но доктор говорит,
что его достаточно чуть-чуть потормошить и он снова дышит!!! Стали потихоньку проявляться рефлексы, пытается шевлелиться, сосательные движения бывают. Зрачек стал лучше на свет реагировать. Глазки правда не открывает и не кричит. Но я верю, что со временем все восстановится!
Питание увеличили до 20 мл., вроде все усваивает! Врачи пока ставят Ярославушке Кому 1 степени. Но дай бог все образуется!!!
Сегодня наш папа впервые увидел своего сына, счастлив был как ребенок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, помилуй младенца Ярослава!
Прочитала Ваше первое сообщение, и... ничего не смогла написать в ответ... сердце в комок.
Пусть у вас все наладится, пусть ни один плохой прогноз не оправдается!
Пока у Вас есть возможность, читайте книгу Домана. Если знаете английский, возможно даже позвоните в институты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 роддоме есть реанимация. И очень не плохая. Держать пока сыночку будут там. Вчера мы покрестили нашего Ярославушку!!!!!Заведующая детской реанимацией добилась консультации нейрохирурга из Солнцевского центра для детишек с такими травмами. Вчера был специалист, посмотрел сыночка, сказал, что по их направлению патологий нет, кровоизлияний и гематом в мозге нет.В их помощи наш мальчик не нуждается.А с сегодняшнего дня мы стали дышать самостоятельно, с ИВЛ сняли, правда иногда устает и не дышит, но доктор говорит,что его достаточно чуть-чуть потормошить и он снова дышит!!! Стали потихоньку проявляться рефлексы, пытается шевлелиться, сосательные движения бывают. Зрачек стал лучше на свет реагировать. Глазки правда не открывает и не кричит. Но я верю, что со временем все восстановится!Питание увеличили до 20 мл., вроде все усваивает! Врачи пока ставят Ярославушке Кому 1 степени. Но дай бог все образуется!!!Сегодня наш папа впервые увидел своего сына, счастлив был как ребенок!!!

Я так рада!!! Малышику стало лучше!!! Обязательно нужно верить что все будет хорошо!!! И так и будет!!! Держитесь!!! Пытайтесь сохранить по возможности молочко свое. Сцеживайтесь. Для малышика ваше молочко будет лучшим лекарством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

 

Нам нужна консультация очень хорошего невролога именно по малюткам, пока найти не удается.
Они не выездные, все сидят там где работают.
Пока нас переводить в детскую больницу не могут.
Сегодня наш Ярославушка уже активно шевелился, сосательные движения присутствуют.
Заведующая отделением говорит, что динамика положительная, но говорит с опаской.
Она старается найти специалиста для консультации, но в наше время до сих пор, к сожалению,
во врачебной среде большую роль играют личные связи.
А заведующая у нас молодая, думаю что пока очень хороших связей не имеет, но надеюсь у нее получится!!!

 

И все таки...

 

Может у кого есть контакты какие, подскажите если можете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!Нам нужна консультация очень хорошего невролога именно по малюткам, пока найти не удается.Они не выездные, все сидят там где работают. Пока нас переводить в детскую больницу не могут.Сегодня наш Ярославушка уже активно шевелился, сосательные движения присутствуют.Заведующая отделением говорит, что динамика положительная, но говорит с опаской.Она старается найти специалиста для консультации, но в наше время до сих пор, к сожалению,во врачебной среде большую роль играют личные связи.А заведующая у нас молодая, думаю что пока очень хороших связей не имеет, но надеюсь у нее получится!!!И все таки...Может у кого есть контакты какие, подскажите если можете!!!

Попробуйте позвонить в 15 Роддом (недоношенные специализация). Там зав реанимацией детской Доктор Герасимов кажеться фамилия (Можно на сайте роддома точно посмотреть) Много раз слышала про него хорошего. Говорят ни одну кроху вытащил. Может к нему обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заведующая у нас молодая, думаю что пока очень хороших связей не имеет, но надеюсь у нее получится!!!И все таки...Может у кого есть контакты какие, подскажите если можете!!!

Может я ошибаюсь и это не исполняется. Но логично было бы вашей заведующей при отсутствии специалистов вызвать бригаду из неонатальных отделений. Людей непосредственно каждый день работающих с детками такими. Наверное на деле иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!

 

Нам нужна консультация очень хорошего невролога именно по малюткам, пока найти не удается.
Они не выездные, все сидят там где работают.
Пока нас переводить в детскую больницу не могут.
Сегодня наш Ярославушка уже активно шевелился, сосательные движения присутствуют.
Заведующая отделением говорит, что динамика положительная, но говорит с опаской.
Она старается найти специалиста для консультации, но в наше время до сих пор, к сожалению,
во врачебной среде большую роль играют личные связи.
А заведующая у нас молодая, думаю что пока очень хороших связей не имеет, но надеюсь у нее получится!!!

 

И все таки...

 

Может у кого есть контакты какие, подскажите если можете!!!

.
У нас была похожая ситуация. Были на ИВЛ 11 дней. Потом реб. неплохо кушал сам, реагировал на свет, на меня, шевелился активно..Но потом нас перевели из 7 перинат.центра в 32 больницу и нас...залечили....
Мне кажется вы излишне беспокоитесь пока...Ребенок очень маленький, дай Бог сам начнет потихоньку восстанавливаться... Вы же говорите кушает хорошо, двигается, смотрит... Врачей не слушайте , они вам такого наговорят, что волосы дыбом будут вставать...
С врачом тоже не торопитесь... Выпишут из больницы, посмотрите как дома будет развиваться, еще успеете по врачам...Это точно вам говорю.... Я помню мое такое же состояние, когда реб.был в реанимации, вас прекрасно понимаю.... Главное- УСПОКОИТЬСЯ ВАМ. МНе тоже об этом говорили , но я тогда не понимала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Меня зовут Марина и дочка Тася, 2 года. ДЦП эпилепсия микроцефалия задержка развития у нас. Пришла к тому наконец чтобы плотно заняться по Доману, но что-то сложно сориентироваться поначалу. Подскажете немного?
Итак начинаем с диагностики как я понимаю.
Тактильные. 1 -бабинского -смеется забирает ногу. Но пальцы не поднимает ни вверх ни вниз. Это как расценить? 2 - на укол зубочисткой вся напрягается видно что чувствует но отдергивания нет, не плачет. но знает если я покусываю ей пальчик - ручку отдергивает, даже заблаговременно. 3 -ласки приятны, когда уколы в больнице -плачет, я ставлю _ только немного ворчит.
слуховые.
1 -на резкий звук вздрагивает расттопыривается. 2 - на резкий громкий звук видно что пугается но не плачет а смотрит на меня вопросительно.3 -бытовые шумы слышит, может напрягаться когда братик кричит, на ласковый разговор реагирует. 4 - по просьбе - где папа т тд может искать глазами, потрогай чашку - сделает, но круг знакомых предметов узкий (ну 10 слов наверно знает)
зрительные.
картинки буквально несколько распознает, несколько игрушек , ну мама-папа и др. домашние. Глазами следит хорошо, видит даже волосинку которую я ей показываю. Но: расходящееся косоглазие, ЧАЗН, на одном глазу зрение хуже. Это какой уровень? 3? 5? Надо ли светить фонариком?
мануальные.
3 -может взять и поднять игруху удобную для захвата, одной рукой хуже. Если щипаю ладошку - разжимает.
речь.
плач очень редко, в основном устала если а заставляют что-то делать. дома на уколы не плачет, ворчит. Пить есть спать не просится. произносит очень редко аа эээ и тд, вообще молчит в основном.какой это уровень? Но мы до полутора лет на зонде были, псевдобульбарный с-м.

 

двигательные.
1 -руки-ноги напряжены, но двигает.2 -не ползает, по горке сползает, руки лучше, вернее левая рука, ноги как у рыбки -вместе.

 

я так думаю что нам нужно - поправьте если не верно -
горка 3 р по 10 сползаний
хватание за пальцы -10 р в день
медула? это на равновесие. да? скатывание с матрасика? сколько делать?
прыгунки
картинки -какие, ч\б? или цветные сразу?
что делать со звуком? каюсь горна не нашла, обойтись никак?
и маски... очень страшно с эпи...наша эпилептолог сказала что видела от них и улучшение и ухудшение. может будут у кого советы?
Исключаютли занятия по Доману массаж и лфк? лошадки?бассейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Оооо, Ваш эпилептолог знает, что такое маски по Доману, да еще и смогла отследить результат от их применения в динамике у нескольких пациентов? Где такие водятся??? ))))
У нас эпи, маски делаем больше года, хуже не становится, это точно, а при генерализованных приступах только ими и спасаемся, со 2-3 маски реб из приступа выходит. Только делать нужно правильно и вводить ПОСТЕПЕННО, ну и противопоказаний не должно быть (со стороны сердца и т.п.). Вся информация по маскам на форуме есть, изучайте.
Если выполнять домановскую программу на 100%, то на массажи и лошадок времени просто не останется. А в принципе вреда в них нет, был бы эффект…
Горки начинают с миним расстояния – 50 см, сначала наращивают кол-во до 40-60 в день, потом расстояние до 3-4 м. Про это тоже писалось неоднократно.
Про паттернинги ничего не написали почему-то…
Медулла, да это на равновесие, по определенной схеме делается.
Спину-голову держит, сидеть умеет? Если нет, то никаких прыгунков. Есть специальные конструкции и комбинезоны, но вам пока это не надо, можно делать упр-я на пассивное равновесие из книги «Насколько умен Ваш малыш».
За пальцы не только хвататься, но и приподниматься на них.
Фонариком стимулируют 1-й уровень, с ним как? Зрачок до точки мгновенно сужается? Если нет - то надо стимулировать, но аккуратно с эпи. Если реб волосинку видит и слова понимает, можно программу чтения вводить.
Горн можно заменить страшными громкими звуками на компьютере, звуки тоже где-то выкладывались на форуме. По 3 ур – реб голову в сторону источника звука поворачивает? Если нет, то надо и 3-й стимулировать.
Да, и самое главное - ДИЕТА. Первые месяц-два налаживайте питание и приучайте реб лежать на полу на животе, если с этим есть проблемы, а потом уже все прочие стимуляции и программы вводите. За это время как раз успеете все перечитать и во всем разобраться.
А вообще все сейчас здесь: http://vadya.ucoz.ru/forum/3 , присоединяйтесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Обязательно скорректирую, да, конечно надо паттернинги...
К эпилептологу мы ездим в Екатеринбург, Перунова Наталья Юрьевна дмн, да, знает про Домана, и про Китай нам подсказала, вообще очень нам нравится врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!
Нашего солнечного зайчика сегодня перевезли в Городскую клиническую больницу №13.
Может кто-нибудь что-то о ней знает или слышал?
Напишите пожалуйста!!!
Заранее вам признательна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грачева Анютка, пока однозначно НИКАКИХ ПРИВИВОК!!!!!!

 

ХРАНИТЕ ГРУДНОЕ МОЛОКО КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!!!

 

Пока это самое бОльшее, что вы можете сделать для малыша. Скорейшей вам выписки! Не уповайте на врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки здравствуйте!
Нашего солнечного зайчика сегодня перевезли в Городскую клиническую больницу №13.
Может кто-нибудь что-то о ней знает или слышал?
Напишите пожалуйста!!!
Заранее вам признательна!!!

Если это на Автозаводской, то ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте перевода после реанимации в 3-е отделение. В 1-м нас залечили, и все, что мы получили в последствии (тяжелое поражение ЦНС) - это врачебная ошибка. Конечно, в этом никто не признается. Более того, есть подозрение на подтасовку документов. А заведующий реанимации - очень грамотный врач. Вообще, реанимация там сильная. К нему и шла. В 3-м отделении грамотные врачи. Если Вас уже определили в 1-ое отделение, пишите заявление с требованием перевести в 3-е. Не стесняйтесь. Здоровье ребенка важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!
Я новичок!Я интересуюсь методами Домана.У меня малыш 9 месяцев.Тяжелая беременность,10 дней на ИВЛ.Сейчас ему ставят задержку моторного развития и риск развития ДЦП.В свои девять месяцев он не сидит, не ползает ни на животе,ни на четвереньках.Также явно имеются проблемы с равновесием.Голову держит с 4 ых месяцев,переворачивается с 6.Передвигается к игрушке с помощью приворотов.Хорошо стоит на 2ух ножках с поддержкой ,но сам не встает.Малыш очень любознательный,играет с игрушками,все тянет в рот,все хватает и рассматривает,произносит слоги мама,папа,баба,ляля,дада.тятя,тити и т.знает где у мамы носик,ротик,ушки.Узнает и радуется близким.Откликается на свое имя.Любит музыку.
Я прочитала книги Домана "Что делать..."и "Гармоничное развитие". По моим наблюдениям в Профиле развития по зрительной,слуховой,тактильной,мануальной компитенциям и по речи у нас 3 уровень,что соответствует возрастной норме.Конечно некоторые навыки у нас,не идеальны,но только некоторые.А по подвижности мы соответствуем 1ому уровню переходящему во 2ой.я очень боюсь потерять время,а время-враг для таких деток.Врачи советуют массаж и лфк,что мы и бесконечно делали(без видимых результатов,но прочитав книгу я поняла - все, что мы делали бесполезно...Сейчас мы постоянно находимся на полу (стараемся на животе)делаем копирование пока 3 раза по 5мин,упражнения на вестибулярный аппарат 10 раз и начали осваивать горку...Также занимаемся чтением по Доману с 7 месяцев.
Знания полученные в книгах недостаточны для составления хорошей программы для нас.Помогите мне пожалуйста.Ответьте на вопросы или скиньте ссылки где можно прочитать про это.
Меня интересует:
Возможно ли такое,что у нас пробел только в подвижности? или я не заметила каких-то других пробелов и как это можно обнаружить?
Если у нас пробел только в подвижности нужно ли мне тренировать другие компетенции (заниматься на развитие тактильности или слуха,зрения)?и какие упр.выполнять?
Где взять маску для маскования ,если я не была в институтах и у Божены?Можно ли их где-то купить?
Возможно я смогу поехать в Институты,но для этого нужно ВРЕМЯ!Я уж не говорю про остальное,что для этого нужно....А пока хочется заниматься и идти в нужном направлении!Заранее спасибо!!!!!!!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×