Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
galinalugovaya

Реабилитация Детей С Мозговыми Травмами По Доману (8)

Рекомендуемые сообщения

Галина, Даша
спасибо за поздравления, приятно!

 

Степушка похоже решил на свой день рождения родителям подарок приподнести! Сказал свое первое слово :) Правда лепетное, но осмысленное!
Попросил печенье и кроме жеста сказал "Ам" :) и потом несколько раз повторил!

 

Я аж прослезилась.. :)

 

Надеюсь что скоро услышу долгожданное осознанное МАМА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фредерика, и наши, и наши поздравления примите. :ddrrink:
И с Днём Рождения, и с первым словом, конечно! Говорите, болтайте побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!
Катя и Егорушка, слава Богу!
Оле и Степану поздравления и наилучшие пожелания! Какой перспективный парень, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю, что Божена прописывает респираторный пат. У нее даже опросник какой-то, как считать дыхание, есть.
Помидорами не кидайте. Это не реклама Божены, а информация для тех кто "хочет, но не может".
Ведь многие на этом форуме маски у Божены получили и инструкцию, как пользоваться.

 

Фредерика, Степушка, примите и от меня поздравления. :happy:

 

Спасибо большое. Была у Бажены 1,5 года назад. Попробую ей написать. Правда не знаю, что из этого получится - я ей ни разу не писала. Делаю потихоньку программу и с ней не советуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степушку с Днем рождения!!!!! :happy:
Катя, Слава Богу, анализы нормализовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Поздравляю! Рада за вас очень!

 

Степушка!!!! С днем варенья!!!! Счастья тебе и быстрых прогрессов! :D !!

 

Ирина, раз сами читаете, то вслух не надо.
Вообще 3 раза в день книгу.
У Хризантемы Вика каждый показ хотела разные книги.
Спросите у ребенка - ка кему хо.
Если нравится картинка - поставьте ее в конце!
А мы уже и на книги не смотрим. И вс енам не интересно!
Приехали....
Буду смотреть как дальше.....
А вообще мне на аутистов надо. У нас проблема не исчезает.....
Пока это не узнаем что такое и не вылечим работы быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, сегодня ради интереса посадила ее попку себе на щиколотку, в позе четверенек. Так ей смешно стало! Даже захохотала!!)))
А вообще заметила, что когда ползет, то уже почти всегда перекрестно.
не так быстро, как хочется, но механика вроде наработалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему Наташу Умничку с августа до сих пор не пускают на форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: девочки!!!!!!!!!
старая тема нашлась! перебираемся туда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие девочки!Примите в свою компанию новенькую!У меня дочка 2,5 годика.Родились на 30 неделе,отсюда все вытекающие последствия. Наш диагноз: ДЦП,левосторонняя гемипаретическая форма с атактическим сндромом.Паталогия органов зрения(у нас оч сильная близорукость на лев глазу носим линзу плюс очки)Эквинусная установка левой стопы.
Сейчас стимулирую глазки по Доману с помощью картинок черно белых.
Девочки хотела у вас спросить у кого есть программка по зрительной стимуляции чтобы дочке в виде черно белых слайдов на компе показывать! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маринанадя, вам сюда :)
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...5&start=495

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с собой было! :shamp: Плавно перетекаем сюда!

 

Таня Всё получится!*, спасибо за поздравления! Где ты только буковки такие красивые берёшь?

 

Про нас: Мы как все, не хватает мотивации. Волшебный колокольчик послужил, конечно, но это не perpetum mobile, уже и за деньги ползаем (в копилку кидаем), и за идею, но иногда накатывает одно большое "не хочу". "Не хочу" на патернинге останавливается угрозой прекращения общения с друзьями-волонтёрами. На четвереньках нам стоять ещё, всё-таки, рано. Это был какой то подъём, дошли до 5 минут, а сейчас 2 с трудом, тонус понизился. Как то так. Ползать, ползать, и ползать.... А трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЛИНА!!!!!!!

 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

 

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И НАТЕШЕНЬКЕ, ПОЧАЩЕ РАДУЙТЕ НАС УСПЕХАМИ ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКИ!!!!!

 

:happy::happy::happy::torrrrt::allllkg::flowers::flowers::flowers:

 

 

 

Пока я писала, Галина тут уже побывала и убежала......
Галина, может это с весной как-то связано. Ведь у нас же тоже перепады настроения и упадок сил бывает, вот и у деток тоже. У меня Миленишна ноет неделю уже, вообще ничего делать не хочет и никакие мотивации не помогают. Просто жду, что это должно пройти... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе я еще умудрилась и старую тему завершить :crank::)

 

галин, выходные нужны. я сделала суб и воскр только маски и ползание, а на неделе еще всякой отвлекающей и отнимающей силы мелочевки много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Давно не писала, читала прошлые темы. Слишком много информации и вопросы только растут как снежный ком.
Очень прошу, помогите.
Единственное в чем я уверена - это, что в мобильной компетенции мы на 2 уровне. Остальное темный лес. Про рефлекс бабинского поняла тоже. Хризонтема в прошлых темах писала, что он стимулируется уже тем, что ребенок лежит на животе.
Зрительная компетенция. Не могу подобрать фонарь. Уже светила в глаза всем членам семьи (меня уже боятся), зрачок у всех сужается не мгновенно, а на 1-2-3. Решила, что маленький фонарь, купила побольше, круглый обычный 3 см. в диаметре, желтый свет. То же самое. У ребенка даже еще не смотрела, что толку. Фонарь ручку даже купить еще не могу. Но недавно на столе лежала конфетка М&Мs, Надюшка к ней тянула руку. Значит видит границы? Или ничего не значит? Вообще она видит лицо точно, если я сижу и зову ее - ползет ко мне, ползет к пирамидке, кот. стоит в 1,5 м. от нее, очень ее любит разбирать.
Так хочется добавить что-то для стимуляции зрения. :(
Я все таки думаю, что мы на 3 уровне. Но ведь может быть, что мы на 3, а 1 плохо функционирует? ДА?
Двигательные навыки. Ползаем на животе. Левую ногу волочит, всегда прямая она. Но при попытке перевернуться левую ногу подгибает. А так как на ней надет антиролл, то переворота не выходит, но ногу иногда сгибает. Вот почему так? И почему она норовит перевернуться именно через эту сторону. Я не видела, чтобы она переворачивалась сгибая правую ногу, через левый бок. Только сгибая левую. А сгибать при ползании не хочет. Ползаем уже 50-60 метров. И может почти непрерывно проползти 13-15. Я думаю, что мы можем ползать и больше, но нас все что-то сбивает. Ползаем уже давно, а ногу так и волочим. Как думаете - начнет она ее подтягивать?
Поттеринги не получаются. Сделала болстер с фиксатором, но как только мы Надюшу кладем она начинает орать дурниной. Делать ничего не дает. Пробовали снять на видео - там смотреть нечего, она даже ноги согнуть не дает, как чувствует, что снимаем. Решали пока просто не делать. Хризонтема писала, что если орет, значит что-то не так. Может не готова еще. Может надо больше на животе лежать.
Ночь пытаемся спать на животе. Укладываю на живот, просыпаемся сисю сосать - лежит на спине. А сестра ее наоборот. Укладываю на бочок - просыпается на животе. Что-то Надюхе не комфортно пока на животе. Хотя помню было время, когда орала в антиролле все 10 минут с кот. начинали, а сейчас по 1.5 часа лежит и хоть бы что.
На сколько надо увеличивать кол-во проползаемого каждый день?
Радует, что стала пить. Раньше пила по глоточку и все, рот зажимала, а сейчас любит это дело.
Если спросить "где у Нади головушка", - поднимает ручки, трогает, гладит волосики. Вроде по мануальным навыкам тоже третий уровень. Но вот давала ей в ручку игрушку, щипала, смотрит на меня и улыбается. :wacko:
Говорит много, но ничего не понятно, смешно говорит. Казя-козя. и все время что-то болоболит.
Так хочется расширить программу. Раньше казалось, что Доман не для меня я не смогу столько заниматься и т.п. А сейчас уже могу и муж уже готов;), а что делать не знаю.
Но точно понимаю, что не могу больше делать массаж и прочее, я прям чувствую, что вот - это, то что надо. Комплексный подход, когда важно не просто на ноги поставить побыстрее, а в свое время, но все вместе, чтоб максимально полноценно развить, то, что возможно.
Подскажите, кто, что может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×