Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Выйти Замуж Легче В 20 Или В 30 Лет?

Рекомендуемые сообщения

Когда я пришла работать на свою первую работу после института мне было 22 года, коллектив был большой и очень молодой, до 28-29 лет, средний возраст - 25 лет. Так вот. ВСЕ МУЖИКИ БЫЛИ УЖЕ ЖЕНАТЫЕ, многие имели детей. А отдельные холостые личности имели невест и вот-вот должны были вступить в брак. Да и я сама была уже «окольцованная», муж на год старше. Одинокая сотрудница, которой, как и мне было 22 года, только вздыхала: «Все женатые»… Конечно, я понимаю, что мужа можно найти не только на работе и не все мужики, как в нашем коллективе, в этом возрасте уже женаты, но я здесь говорю о российской тенденции рано вступать в брак. Вот я и подумала, а не легче ли в России выйти замуж в 30 лет, чем, скажем, в 22? И если не легче, то по крайней мере, может, не сложнее, в связи с тем, что многие «окольцевавшиеся» в 20 с небольшим к 30 разводятся? Пожалуйста, не приводите примеры, так как на любой случай из жизни, можно привести любой пример, я знаю, и в 70 одна тетя вышла замуж, и счастливо живут, как молодые. А расскажите статистические данные, кто знает, выскажите свое мнение на эту тему. Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным ЗАГСов, выйти замуж после 25-ти лет практически нереально ;) Хотя, я знаю много обратных примеров. Но статистика неумолима: если кол-во мужчин вступающих в брак с возрастом снижается, но плавно. То у женщин после 25-ти лет просто пропасть - резко падает кол-во браков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данным ЗАГСов, выйти замуж после 25-ти лет практически нереально ;) Хотя, я знаю много обратных примеров. Но статистика неумолима: если кол-во мужчин вступающих в брак с возрастом снижается, но плавно. То у женщин после 25-ти лет просто пропасть - резко падает кол-во браков.

Против статистики не попрешь, увы... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст значения не имеет.Я первый раз вышла замуж в 21 год,второй- почти в 28 :super: Может все мужчины уже и были заняты,но я отхватила молодого,моложе на 10 лет :super: Не знаю,как надолго,но пока всё прекрасно.Тьфу-тьфу. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данным ЗАГСов, выйти замуж после 25-ти лет практически нереально ;) То у женщин после 25-ти лет просто пропасть - резко падает кол-во браков.

хотя я второй раз почти в 27 вышла:))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз вышла замуж в 28 лет, а во второй в 32 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в 22,второй в 26....Первый муж-мой ровесник был,второй,старше на 3 года.Тоже "разведенец" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла в 16,прекрасно живем вместе! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Ира. Мне-34 года.Всем моим подругам около того.Все повыскакивали замуж от 18 до 23.Те,которые впоследствии развелись, сидят кукуют водиночку.Увы!Мужики хотят молоденьких. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в таком деле оглядываться на статистику не следует. Есть малая ложь, есть большая, и есть статистика ;) У всех своя судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, по статистике первые браки приходятся на возраст до 25 лет, а повторные - в основном на после 25.
Но думаю, что женщинам после 25 выйти замуж сложнее. Хотя я сама и практически все мои знакомые эту статистику не подтверждают.

 

В любом случае, мне кажется что в России встретить человека 30 и более лет, который никогда не состоял в браке - это всё-таки больше редкость, чем браки до 20-ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в 20 лет замуж выходят "по любви" (руководствуясь только чувствами), а в 30 - "по расчету" (руководствуясь уже не только чувствами, но и не только денежными интересами). Я имею ввиду, что после 30 (или 25, у кого как) начинаешь задаваться вопросами: а какой он будет муж, отец, как он будет относиться к моим родителям и т.д., и т.п. В двадцать лет чаще задается только один вопрос: любит ли он МЕНЯ. Да и к 30 годам, как правило у многих уже есть опыт общения с мужским полом, кто-то был замужем официально, кто-то жил в гражданском браке, а кто-то жил вполне самостоятельно. И очень сложно в 30 начинать под кого-то подстраиваться снова.
Да и мужчины тоже к 30 годам имеют кое-какой опыт семейной жизни. И "дозревают" снова они как правило к 40. А какая женщина в 40 сможет родить (конечно есть исключения). Поэтому и выбирают молоденьких.
Итак, вывод: проще замуж выйти в 20, чем в 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала отзывы по статистике и волосы на коленках встали дыбом :confus: Это получается что мне-то тогда точно втрое замужество не светит с моим "хвостом" то из трех подрощенных ребят. :D Вот ужасть-то!!!!Придется куковать одной всю жизнь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый брак в 22, второй в 28.
Имхо, проще выйти после 30 или около того.
До 25 многие еще не нагулялись, многие хотят пожить в гражданском браке, у многих нет возможностей содержать семью. После 30 все меняется - время не ждет, нужны семья и дети, распыляться на шуры-муры многим некогда. Т.е. у людей после 30 как правило намерения серьезные, а у людей до 25 - намерения "просто погулять" чаще, чем намерения жениться или выйти замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если дети есть, то замуж собственно, и незачем :P
Вот если меня муж бросит, то я больше замуж не пойду. Лучше буду менять любовников. Желательно, молодых :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×