Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

внука "Безик" от "безымянный". biggrin.gif

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: Надеюсь этим самым Бзиком бедняжечку не назвали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдэль,

 

у нас соседскую девочку зовут Регина в 3-м классе учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежанами любят марийцы называть,т.к у нас марийцев много в р-не,то и Снежан тоже хватает. :P

 

Регина у меня коллега по работе

 

Девушек с именем Ада не знаю.

 

По старой квартире была соседка Снежана - красивейшая девушка. Сейчас ей года 32-33 должно быть.

 

знаю двух Регин, с одной приятельствовали, со второй сталкивались в инсте.

 

У коллеги дочь зовут Ада. Ласково - Адочка )))) Милая, умная девушка. От природы блондинка, но сейчас красится в тёмный. Мне кажется имя Ада больше подходит именно темноволосым девушкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая сестра, когда дочку родила, хотела назвать ее Викторией, в роддоме уже к ней так и обращалась, хотя ей казалось, что это имя ей не очень подходит, а когда с мужем созванивалась, он сообщил, что дома все уже пили за Машу. Сестра посмотрела на дочь и поняла, что это именно Маша ))))

я тоже как на свою взглянула, так и поняла, что никакая она не Елена, а типичная Маруся!
а Злата или Ясения - увидите сами, какое вам подойдет больше, вернее вашей доченьке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Как быть? Мы ожидаем доченьку и хотим дать ей красивое, довольно редкое имя (славянское).
Но свекровь и другие родственники мужа категорически против! Они уперлись и настаивают на имени Настя или Надя. Приводят всякие аргументы, а нас слушать не желают. Свекровь очень властная женщина, привыкшая всеми командовать.
Муж (слава Богу!) на моей стороне, но боюсь, что может не выдержать ТАКОГО натиска
У кого-нибудь были похожие ситуации? Как вы их решали? Как убедить свекровь и остальных? Или плюнуть на них... Но боюсь, что от внучки отвернутся или будут смеяться....

У меня точь-в-точь такая ситуация. Свекровь тиран и властитель мира была против имени Яна - хотя имя придумал ее сын, но она была уверена, что это мои проделки. В итоге мы назвали Яной. Не знаю из-за имени или еще из-за чего она внучку не любила... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не говорили как назовем пока не зарегистрировали - чтоб не "сглазить" и "сюрприз будет". Ну а потом уже нечего обсуждать, все привыкли, всем понравилось (свекровь только спрашивала "а как же уменьшительно то", но имя понравилось ее племяннице, а она для нее авторитет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже как на свою взглянула, так и поняла, что никакая она не Елена, а типичная Маруся!

Слушайте, а поделитесь секретом, как можно понять в РД Маруся запеленатая или Елена лежит :wacko: ?
Я своего сына вообще до месяца где-то по имени не называла :crank: . Не потому, что имя не нравилось (сама выбирала :P ), а вот не укладывалось в голове, что вчерашний пузожитель лежит у меня на груди, и вообще это не пузожитель, а полноценный человек теперь :vertag: .
Что уж про роддом говорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а поделитесь секретом, как можно понять в РД Маруся запеленатая или Елена лежит ?
Я своего сына вообще до месяца где-то по имени не называла . Не потому, что имя не нравилось (сама выбирала ), а вот не укладывалось в голове, что вчерашний пузожитель лежит у меня на груди, и вообще это не пузожитель, а полноценный человек теперь .
Что уж про роддом говорить!

Я сына тоже долго не могла по имени называть. Хотя оно ему подходило.
А вот самую младшую мы назвали Вероникой, но когда она родилась (трудно обьяснить) ну не похожа она на это имя, она больше на Машу или даже на Марусю похожа... до сих пор и не я одна это вижу, но поскольку я всю беременность с Вероникой разговаривала - так и оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, а поделитесь секретом, как можно понять в РД Маруся запеленатая или Елена лежит ?

Я вот тоже не понимаю,когда говорят:вот родится,тогда и посмотрим,на кого похож(имя в смысле)-так и назовем! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот не укладывалось в голове, что вчерашний пузожитель лежит у меня на груди, и вообще это не пузожитель, а полноценный человек теперь vertag.gif .
Что уж про роддом говорить!

НУ СМОТРИшь на человека, а имя с ним совершенно не ассоциируется, хочется иначе назвать. Тут ассоциации + интуиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сына ждали не могли придумать имя, потом в роддоме созванивались с мужем-советовались, ничего не нравилось, пока он не нашел святцы и не зачитал все мужские имена близкие ко дню рождения сына, когда он сказал имя Василий (Васенька, Васюша, Василек) я поняла, наш сын никакой не Андрей и не Георгий, а именно Василий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ СМОТРИшь на человека,

Ну, одно дело, когда смотришь на взрослого человека, а другое - когда человеку этому считанные часы от роду :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, одно дело, когда смотришь на взрослого человека, а другое - когда человеку этому считанные часы от роду !

Ну и что... хоть и несколько часов, но он уже личность :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, одно дело, когда смотришь на взрослого человека, а другое - когда человеку этому считанные часы от роду :D !

Вот я тоже этого раньше не понимала, думала, что Вадима рожаю, а родила и с первого взгляда поняла, что Вадимом его звать точно не буду, ну не идет ему это имя и все тут. Честно, прямо на родильном столе поняла :D Назвали Витей :P Правда, свекровь была ярой противницей этого имени, у нее мужа так зовут, а она с ним сейчас не в ладах. Но другого имени я для своего мальчика не видела B) Сейчас она смирилась и признала, что имя Витеньке очень идет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×