Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Согласна, что все доводы и советы Вам уже дали. Выбирать только Вам с мужем. А с родственниками, надо МЯГКО Настоять на СВОЕМ!Крепких нервов Вам :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня была такая ситуация. Причем обе бабушки были в штыки. Свекровь вообще грозилась от сына отречься. Моя мама до сих пор меня за Яромира пилит, а тут еще и Светозар прибавился :D
А МУЖ ВОРЧИТ ЧТО Ярика надо было назвать Веданом (как он хотел) И НИЧЕГО БЫ МАМА ОТ НЕГО НЕ ОТКАЗАЛАСЬ :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то стала перечислять маме имена, которые мне нравятся. И она начала возражать, типа ну что это за имя, да ну... Я ответила, что дитёнка будем называть совместно с ее любимым зятем, а мнение остальных родственников будем рассматривать только как варианты. Потом мама при мне разговаривала по телефону и сказала:" А меня дочь с выбором имени послала.." Ну в шутку, конечно. Но зато теперь не навязывает свою точку зрения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тут сна лишаю, оказывается))))

 

не Наталья это ни в коем случае! мне Наталья и слышится, и пишется, и чувствуется приятно)
я синестетик, с этим не так просто жить, я вообще пару лет назад думала будто ВСЕ ЛЮДИ так видят и слышат-ноты цветными, буквы, календарь свой внутренний (не школьный дневник), каждый вкус имеет цвет, форму и прочее.
почитайте).

 

зы. повторюсь, если это Ужасное Уродское Имя окажется вашим/вашей мамы/сестры/дочки - у Вас испортится настроение хоть на минуту. а я того не хочу. вот.

 

Автор, держитесь! Мне бабушка периодически вздыхала и поговаривала, мол, вот бы хоть тебя * назвали! Или ты дочку назови. А я дочку под расстрелом так не назову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я синестетик

да, такая же фигня, ага :)
не просто, но оно тем и ценно - что мое, мой мир ))
и по поводу имени - ну зачем вы так над народом издеваетесь, дразните :bkeh: сейчас все еще больше изведутся :D
скажите уж, чего там, все ведь уже просто в адском нетерпении!
ведь на самом деле - у каждого есть такое имя, и что с того, что так зовут кого-то из родственников? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Опять про Уродское Имя!!! :D Я уж смирилась,что не узнаю его никогда,а тут опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну зачем вы так над народом издеваетесь, дразните сейчас все еще больше изведутся
скажите уж, чего там, все ведь уже просто в адском нетерпении!
Да уж,наверное,пора рассекречивать его уже,тем более мне кажется,вы сами хотите обсудить это имя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже и пофигу что это там за уродское имя.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может нам отдельную тему создать, про нелюбимые имена и с обоснованием - почему они такие. Чтобы никого не обижать и не лишать сна ;)))
Ведь не значит, если кому-то конкретное имя не нравится, то человек хочет, чтобы и остальные к этому имени так же относились. Просто личное восприятие.
Мне тоже многие имена не нравятся и я бы никогда так не назвала возможных будущих детей. И ничего в этом страшного нет.
Когда я родилась, у семьи были битвы за моё "название". Папа, человек простой, предложил Таня или Люда. Мама же ответила: Только через мой труп!!! Она мечтала о дочке Регине или Снежане. Бабуля вообще предложила вариант Ада. В результате не договорились и отец на свой страх и риск зарегистрировал меня "ни вашим, ни нашим". И ничего, все живы остались )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня "ни вашим, ни нашим". И ничего, все живы остались )))

А Юдэль это твое настоящее имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Юдэль это твое настоящее имя?

 

нет, это просто ник на форуме))) Но красиво, согласитесь )))
Меня зовут самым прозаичным именем - Лена. И я его не сильно люблю, по-честному.
Вот назвали бы меня, как мама или бабушка просили, то было бы редкое имя. Даже сейчас этими именами почти не называют. Я упоминала уже выше, как меня хотели назвать.
И вот скажите, есть среди ваших знакомых взрослые или дети Снежаны, Ады или Регины? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот скажите, есть среди ваших знакомых взрослые или дети Снежаны, Ады или Регины?

Снежаны время от времени встречаются разных возрастов (но скорее среди молодежи и детей), а вот Ад и Регин я видела одну-две в жизни и все были лет под 50 и более ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот скажите, есть среди ваших знакомых взрослые или дети Снежаны, Ады или Регины?

Снежанами любят марийцы называть,т.к у нас марийцев много в р-не,то и Снежан тоже хватает. :P
Регина у меня коллега по работе,и я была очень удивлена,когда узнала,что по паспорту она-Стелла,оказалось,что еще в раннем детстве ее родителям разонравилось имя и они ее звали Региной-официально менять имя не стали.
Девушек с именем Ада не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена - история знакомых:
Долго не могли выбрать имя, ребенок уже родился, мамочка вернулась домой, баталии не заканчивались. Регистрировать пошли, найдя общий вариант, услышав, как дедушка ласково называет внука "Безик" от "безымянный". :D
По поводу отношения к именам: крестилась сама лет в 16 в деревне на родине отца, как-то у нас в семье с этим так складывается. Перед крестинами встал вопрос выбора имени (родители назвали католическим), матушка предложила Веронику. Не поверите, с таким негативом отказалась (хотя плохих ассоциаций с этим именем никогда не было), а выбрала имя "Вера" (всю жизнь не любила это имя). Просто перемкнуло и всё :crank:
Кстати, мне свекровь сказала, что своих она называла сама, никого не спрашивая, мне советовала тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая сестра, когда дочку родила, хотела назвать ее Викторией, в роддоме уже к ней так и обращалась, хотя ей казалось, что это имя ей не очень подходит, а когда с мужем созванивалась, он сообщил, что дома все уже пили за Машу. Сестра посмотрела на дочь и поняла, что это именно Маша ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×