Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

поход по экскурсиям с 4-х леткой

Рекомендуемые сообщения

Девочки-у кого есть опыт поездок с 4 летними детьми в Европу, поделитесь соображениями.
Хотим в начале лета одну неделю в одной из Европейских столиц посвятить именно осмотру достопримечательностей..Дочку берем с собой. Соответственно будем много ходить, осматривать и т.д.
Вопрос такой- нужна ли в таком возрасте коляска-трость? Так то мы с 2,5 лет уже пешком,в турции -египты без коляски всегда ездили...но такого формата поездка для дочки в первый раз. и совсем не хочется чтобы отдых превратился в кошмар в виде ноющего ребенка,что устали ножки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю :mascha:

 

Лена, если не секрет а куда именно в Европу думаете?
Мы тоже думаем о поздке и так же стоит вопрос в голове о коляске, нужна или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постою послушаю :mascha:

 

Лена, если не секрет а куда именно в Европу думаете?
Мы тоже думаем о поздке и так же стоит вопрос в голове о коляске, нужна или нет...

 


Наташ-пока предварительно Франция (может еще 100 раз передумаем), но вот пока так.
3 дня на Париж, 1 день диснейленд, 2 дня Леон, 1 день Авиньон (под вопросом), затем еще 7 дней уже на пляже (Ницца,Монако или близлежащие городки)

 

имхо-вам только-только 4 будет,можно и коляску взять..а нам уже 4,7 будет...хотя столько ходить она точно не сможет пешком.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком точно устанет и для 4-х летки осматривать достопримечательности быстро надоест, еще не по возрасту, надо постоянно чередовать с детскими развлечениями.
В Диснейленде часть аттракционов имеют ограничения по росту. И 1 день реально мало, там же 2 парка. Студия Диснея и взрослым понравится. Мы в своё время провели там 4 дня. И еще некоторые аттракционы работают по погоде, надеюсь, что вам повезет.
Леон, Авиньон, Париж - города очень красивые, но имхо, для взрослых. Деть оценит Эйфелеву башню.
В прошлом году в Ницце мы не смогли проехать ни в центр, ни на побережье, все было перегорожено, тоже были в начале лета.
В Монако тоже в основном гулять, наверное, для ребенка лучше иметь какое-то средство передвижения. У нас, правда, всегда им служил папа и его шея-плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! мы уже оценили бесперспективность затеи, измотаем ребенка и сами нифига не посмотрим.Рано еще с ней...
так что придется просто везти на моря.. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так... мы свою таскаем.
Нам 3,5 года.

 

Сама конечно ходить не может долго, носим в рюкзаке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что совсем отказываться не стоит, мы свою старшую с 2-х лет таскаем. Просто нужно учитывать интересы ребенка и тогда всем будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 кг не особо потаскаешь в рюкзаке))))

 

интересы у ребенка соответственные-море,море и еще раз море..+ вкусно поесть+детское диско+мультики.
Луврами она не интересуется пока))))))

 

и в тот то и дело-что придется исходить из интересов ребенка...

 


а а Париж мы вернемся без детей :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно взяла коляску, сбережете свои нервы и деткины)))мы в том году ездили со старшей по Италии - коляска очень была нужна.в апреле еду с ней же в Париж- коляску возьму. летом, по Италии ездить, тоже буду брать мелкой-старшей по необходимости там куплю как вариант- у нас примерно ваш вариант отдыха будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 кг не особо потаскаешь в рюкзаке))))

ну в коляску тогда....
моя сейчас 15кг, на грядущее лето (дочке будет 4 года с небольшим) мы еще рассчитываем на то, что будем на далекие расстояния в рюкзаке переносить.

 

интересы у ребенка соответственные-море,море и еще раз море..+ вкусно поесть+детское диско+мультики.
Луврами она не интересуется пока))))))

по своему личному опыту (не претендующему на всеобъемлемость) детям еще интересны зоопарки, этнографические и краеведческие музеи, музеи под открытым небом, всякие замки и крепости и т.п.

 

Поймите меня правильно, я не считаю для себя приемлемым осесть на пляже, наслаждаясь аниматорами и детскими площадками, пока ребенку не исполниться сколько-там лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы точно взяла коляску, сбережете свои нервы и деткины)))мы в том году ездили со старшей по Италии - коляска очень была нужна.в апреле еду с ней же в Париж- коляску возьму. летом, по Италии ездить, тоже буду брать мелкой-старшей по необходимости там куплю как вариант- у нас примерно ваш вариант отдыха будет)

 


поняла, просто я что-то задумалась-нормально ли с коляской в таком возрасте.Оказывается вполне .

 

Маша- а вы кем полетите? смотрю билеты и что-то сумма в голове не уладывается.На троих аэрофлот больше 100 тыщ заряжает.Это нормально? :eek:

 

ну в коляску тогда....
моя сейчас 15кг, на грядущее лето (дочке будет 4 года с небольшим) мы еще рассчитываем на то, что будем на далекие расстояния в рюкзаке переносить.

 


по своему личному опыту (не претендующему на всеобъемлемость) детям еще интересны зоопарки, этнографические и краеведческие музеи, музеи под открытым небом, всякие замки и крепости и т.п.

 

Поймите меня правильно, я не считаю для себя приемлемым осесть на пляже, наслаждаясь аниматорами и детскими площадками, пока ребенку не исполниться сколько-там лет...

 


да вот я тоже не считаю правильным сидеть на пляже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что совершенно точно нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,
мы нашли очень бюджетно Meridiana fly на 4-х за 911 евро, но это Италия)
а вот во Францию Аэрофлотом-30 тыс на двоих получилось)Там я бюджета без пересадки не нашла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевые авиабилеты в Париж
Период продажи: 19 февраля — 31 мая
Период перевозки: 09 мая — 30 июня
Авиакомпания Air France предлагает дешевые авиабилеты в Париж. Минимальная цена билета на самолет — 14 000 рублей с учетом всех сборов!

Elle**,
в принципе получается что и у вас Аэрофлотом...
В чем прикол с акцией не поняла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,
Если бы в Париж приперло с ребенком поехать, то посмотрели бы Эйфелеву башню и прокатились на трамвайчиках по Сене. Остальное - Диснейленд и др. тематические парки ра3влечений (Астерикс, Футура) - на всё максимум 1 неделя. (Ну может на 2 дня пока мальчики по паркам рассекали отпросилась бы у папика на шоппинг и какую-нибудь экскурсию). А потом на побережье бы рванули все вместе еще на недельку. Тогда будет ребенку действительно интересно.
Наш в 2,5 года постоянно был на шее у папы, и в прошлом году в 3,5 был на шее у папы, но уже в два раза меньше по времени, много пешком гулял - но очень уставал от наших постоянных перемещений. От коляски мы отказались очень рано, уже года в 2, но на отдыхе я о ней частенько вспоминала... На полноценные экскурсии в поездках в основном я одна езжу (вместе максимум на 1-2 - не больше), а папик с сыном у моря или бассейна тусуются или в Парке развлечений. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×