Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нина*

Играют ли ваши детки одни?

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок занять сам себя не может и минуты((( Или он еще мал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой играет сам с 1,5 лет. Но при этом я должна находиться с ним рядом, в одной комнате. Я закрываю на замок дверь в комнату, ложусь на диванчик и шплю :D дремлю 1-1,5 часа. А он тихо так играется игрухами. Правда получала пару раз машинкой по лбу :bop: Но это, как говорится, издержки производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребенок занять сам себя не может и минуты((( Или он еще мал?

 

у меня Диана такая была, хотя почему была и есть такая же, а Тёмка спокойно сидит один и играет и поёт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя средняя дочь играет одна где-то с двух лет, я просто нахожусь с ней в одной комнате и занимаюсь своими делами. Сейчас ее очень занимают деревянные пазлы и кубики, еще она любит перелистывать книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не играет одна, либо это случается оооочень редко, новеньким и минут пять. А так всегда со мной. Я даже в туалет одна сходить не могу. Вот жду, может повезет и перерастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя не играет одна, либо это случается оооочень редко, новеньким и минут пять. А так всегда со мной. Я даже в туалет одна сходить не могу. Вот жду, может повезет и перерастет.

Я тоже на это ОЧЕНЬ надеюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашеВам *,
Даже если я с ним в одной комнате, все равно должна Я : строить пирамиду, читать, лепить и т.д. :wacko:
L-I-V**,
Здорово, Темыч молодчинка.
kamilusha,
:super::super::super:
Наверное действительно зависит от ребенка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын месяцев с 4-х минут по 20 мог на животе с упором на локти рассмотривать игрухи, особенно развивающие книги шуршалки нравились - для меня это было настоящим спасеньем, так как спал днем исключительно на улице, а балкона нет и ночью ближе к полуночи укладывался только. Так что я всячески поощряла самостоятельные игры - главное увлечь сначала чем-то, а потом тихо удалиться и не мешать, внимания к себе не привлекать. Сейчас по часу-полтора утром играет сам, т.к. просыпается рано, а мы с мужем совы - дает нам доспать, комната правда потом как после урагана :D Днем максимум по полчаса может повозиться сам, потом требует присоединиться :)
У подруги дочка - ровестница сына, маму не отпускает от себя ни на минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в 2,3 одна не играет вообще, ничем не увлечь, игрушек много разных. Играем вместе, по дому вместе все, мы вообще как неразлучники :) И рада, что она так привязана ко мне и устаю очень, минутки личного времени нет вообще. Она в открытую говорит "мамуля, без тебя совсем не интересно". Ну что тут скажешь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Ya,
Раньше меньше был попроще было, а сейчас все со мной.

 

И рада, что она так привязана ко мне и устаю очень, минутки личного времени нет вообще. Она в открытую говорит "мамуля, без тебя совсем не интересно". Ну что тут скажешь )))

аналогично.

 

я может конечно раньше времени переживаю, читала, что детям которым уделяется 24 часа в сутки, потом очень тяжело и в саду и в школе((( Они просто не могут понять, почему раньше все вокруг них бегали-прыгали, развлекали, а теперь никто внимания не обращает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninats*,

я может конечно раньше времени переживаю, читала, что детям которым уделяется 24 часа в сутки, потом очень тяжело и в саду и в школе

Нин, мне кажется ты бежишь впереди паровоза :morgalik:
Давай решать проблемы по мере их поступления :D
На самом деле, всё индивидуально, и всегда есть вероятность того, что в сад он будет ходить с удовольствием, потому что дома с ним играет одна мама, а там целая толпа детей :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая с года сама себя занимала,и по долгу может одна играть,а вот сын не желает совсем один играть,либо играю с ним,либо я должна рядом сидеть и только сидеть-ни в коем разе ничего не делать,а то сразу ор и на руки....Когда старшая дома тогда он с ней может играть,но присутствие кого-то в комнате всенепременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой уже давно подолгу один играет, я лежу на диване книжку читаю - он по подоконнику машинки катает, может и в соседней комнате возится... надоедает ему - говорит "пойдем" и идем вместе чем-нибудь заниматься...
месяцев в 5 уже точно сам мог на коврике на полу с игрушками ковыряться, пока я обед готовила... а куда деваться, нянек нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший всегда сам умел себя занять.
А у младшего все по настроению - то играет сам, то не отходит от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяцев до 11 сын занимал себя сам без проблем, не зависимо от того был кто-то в комнате или нет.
А сейчас прямо кризис какой-то. Стал очень ручным! надеюсь, что этот период быстро пройдет, а то устаю очень ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×