Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Constanta*

Сделать обычный Сd из Mp3

Рекомендуемые сообщения

Для чего это мне нужно - в машине проигрываются только обычные СД. А хочется слушать своих любимых исполнителей, а не только радио.
Что я уже пыталась делать: писала болванки с помощью Неро. И хоть ты тресни, не играют и все. Сделанные по такому же алгоритму сестрой играют, а мои нет.
У меня медленные болванки, то есть на них написано, что можно писать со скоростью 4-12, а у сестры - 52. Может в этом дело?
Кто-нибудь может помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неро поможет. Надо создавать проект AudioCD, а не Data CD, накидывать песни, он сам сконвертирует в нужный формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христиан Бенедикт,
Я так и делаю, не СД с данными, а именно Аудио СД. Не играют :( Дело может быть в скорости записи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А играют ли на каком-нибудь другом проигрывателе? В чужой машине? На том же компьютере, на котором записывалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христиан Бенедикт,
В другой машине не пробовала. Записывала на компе, проверяла на ноуте - играют.
Тут где-то вычитала, что могут не воспроизводиться RW диски. Попробую на R записать, может поможет. Кстати, у сестры как раз R...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родная магнитола? поддерживает формат MP3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta,
Магнитола, родная, из США вместе с машиной приплыла. Модель авто - для фермеров :), поэтому мп3 не читает :)

 

Христиан Бенедикт,
Как проверю на R, отпишусь в теме )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nebetta,
Магнитола, родная, из США вместе с машиной приплыла. Модель авто - для фермеров :), поэтому мп3 не читает :)

 

Христиан Бенедикт,
Как проверю на R, отпишусь в теме )


а вы в каком формате музыку записываете? Если магнитола штатовская, то записанные диски она читать не будет, только лицензию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nebetta,
Не, не, читать будет, проверено, сестра записывала болванки, ее диски читает. У нее болванки R. Формат .cad, так что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в каком формате музыку записываете? Если магнитола штатовская, то записанные диски она читать не будет, только лицензию.
Это откуда такое утверждение? Ни на чём не основанное. Отличить штампованный диск от записанного можно только по коэффициенту отражения, только плохие проигрыватели дисков "не читают" записанные диски, потому что считыватель плохой.

 

Лицензия - вообще юридический документ, никакого отношения к дискам не имеющий. Любой диск (даже с защитой) можно скопировать "один в один", и никто не отличит копию от оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это откуда такое утверждение?

утверждение основано на многократной практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть дело еще в незакрытой сессии :pod-tches: ?... когда то была такая нестыковка. Только с муз. центром. Он не видел если диск как-бы не "закрыт", "не завершен" - это надо где-то в настройках галочку снять или поставить типа "финализировать диск по окончании записи".. вроде так. А проверить еще можно диск - если он финализирован по окончании записи - то на него позже нельзя ДОписать никакую инфу, даже если он РВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Нет, не в этом дело, у меня по умолчанию стоит НЕ мультисессионная запись.

 


Итак, Алиллуйя, болванки R играют!!!!!! Ура, товарищи :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная инф-я! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×