Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нет, из плюшевых цветов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Было у нас в пн собрание. Докомплектоваи класс до 32-х человек в классе и под эту марку собрали дополнительно по 2000 р на 2 парты и 4 стула, шкаф и ковер :( Как вы считаете, это очень законно или нет?
Когда я туда старшую дочку переводила, меня тоже хотели на парту развести. Но я подошла к завучу и та мне сказала, что это бред, и на складе у них полно парт. Конечно же парта нашлась и мы ничего не платили. А тут все дружно промолчали и открыли кошельки, и даже мама из род. комитета, которой я эту историю уже рассказала. Или уже другая жизнь у школ началась????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Было у нас в пн собрание. Докомплектоваи класс до 32-х человек в классе и под эту марку собрали дополнительно по 2000 р на 2 парты и 4 стула, шкаф и ковер :( Как вы считаете, это очень законно или нет?
Когда я туда старшую дочку переводила, меня тоже хотели на парту развести. Но я подошла к завучу и та мне сказала, что это бред, и на складе у них полно парт. Конечно же парта нашлась и мы ничего не платили. А тут все дружно промолчали и открыли кошельки, и даже мама из род. комитета, которой я эту историю уже рассказала. Или уже другая жизнь у школ началась????

 

на мой взгляд незаконно

 

мало того, что 32 ребенка - это слишком много и не в ваших интересах, так вы же еще и должны за это платить

 

я бы не стала платить за парту и все остальное, это проблемы школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, из плюшевых цветов.

 

интересно будет посмотреть когда сфоткаете

 

а старшие понесут на 1 сентября чего-нибудь взамен цветов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а старшие понесут на 1 сентября чего-нибудь взамен цветов?"
Ничего не несут, у них в школе это не принято.)))) Дочка уезжает от школы на выездную сессию с 1 по 16 сентября. У них торжественная линейка в 11, а в 12 они на автобусах уезжают. Как представлю ее в метро с чемоданом и букетом))) Да и дарить некому, у их класса еще нет классного. А у сынки все учителя пацаны по 23 года примерно, он тоже как-то плохо представляет, как он будет им цветы дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама выдала: принесем букет и заберем потом домой

 

Кто же его забрать то даст

 

Пойду покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не стала платить за парту и все остальное, это проблемы школы

Вот и мне не хочется. Была я в этом классе в прошлом году, и шкаф и ковер были. Куда делись? 6 числа еще собрание, приду посмотрю что там у них. Заодно и у завуча уточню, что, 1 сентября 4 детей на полу сидеть будут? 1,5 тысячи на учебники и пр. мы уже сдавали, это сверху получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете, это очень законно или нет?

Наташ , незаконно однозначно !
На все это школе деньги выделяет министерство образования .

 

Вот и мне не хочется. Была я в этом классе в прошлом году, и шкаф и ковер были. Куда делись? 6 числа еще собрание, приду посмотрю что там у них. Заодно и у завуча уточню, что, 1 сентября 4 детей на полу сидеть будут? 1,5 тысячи на учебники и пр. мы уже сдавали, это сверху получается.

Ой , Наташ , это отдельная песня куда все девается из классов ?
Нам вообще достался пустой класс . Школа предоставила новые парты и шкафы .
Остальное наполняют родители :vizard:
А обеды у вас тоже платные платные ?

 

Девушки , я с трудом сегодня гладиолусы купила :wacko:
Прям дефицит такой ...
Тонька такая ржачная с этим букетом : букет с нее ростом :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрали мы доче на завтра букет, но не простой, а плюшевый.

Покажите свою красоту :privvv:
Ну хоть букетик отдельно

 

 

 

Девочки , давайте 1 сентября измерием своих деток .
Точный возраст и рост :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки , я с трудом сегодня гладиолусы купила :wacko:
Прям дефицит такой ...
Тонька такая ржачная с этим букетом : букет с нее ростом :histeric:

 

У нас гладиолусы продавались в цветочном ларьке, очень крупные и очень дорогие

 

один гладиолус - 250 руб, вот не ожидала такого, роза 100 руб, гвоздика 30 руб, а гладиолус - это нечто

 

Я правда оказалась самой жадной видимо и купила кустовую гвоздику красного цвета, у меня мальчик и как-то мне показалось, что мальчику можно быть сдержанным и классическим, тем более, что одежда у него черно-бело-серая и ранец черный с серым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас гладиолусы продавались в цветочном ларьке, очень крупные и очень дорогиеодин гладиолус - 250 руб, вот не ожидала такого, роза 100 руб, гвоздика 30 руб, а гладиолус - это нечтоЯ правда оказалась самой жадной видимо и купила кустовую гвоздику красного цвета, у меня мальчик и как-то мне показалось, что мальчику можно быть сдержанным и классическим, тем более, что одежда у него черно-бело-серая и ранец черный с серым.

И у нас всех бабушек около метро разогнали
Букет купила в магазине . 3 гладиолуса = 500 руб
Зато пока искала нашла шикарный магазин цветов по оптовым ценам
Чего там только нет ...
Все цветуечки свежие , помещение - большой холодильник . Ходишь и сама выбираешь чего душе угодно
10 роз = 150 руб
10 ирисов = 200 руб
Много готовых букетов : букет " линейный " - 3 герберы , гипсофила и еще какая-то фиолетовая травка = 200 руб
Меня прям порадовали цены :super:
адреса магазинов ТУТ ЖМИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочка**, давай я тебя разочарую. :P Это все вряд ли относится к первому сентября. Или заказывать надо было заранее.
Все инет магазины как и базы берут цветы из практически одного источника. Все что было 2 дня назад - все "на рынке". Следующая поставка 3 сентября. :tongue:
Поэтому 30-го купила упаковку роз и положила в холодильник. ;) (Это вам на будущее - храниться отлично! обернуть влажной тряпочкой места среза и в отделение для фруктов.
Вчера их было - ЛОМ, сегодня (31.08) мелких дешевых роз нет в помине. (Это мне не хватило букеты крутить - пошла докупать...) Я имею ввиду те, что 25 р.

 

А про поставку знаю потому что 30-го заказывали букет невесты (у подруги племянница замуж выходит 2-го.) Нам нужны были или темно-красные герберы или бордовые лилии. На нас смотрели как на идиотов. И в 30 местах про эту "поставку 3 числа" рассказывали...\

 

Иголочка**,

Много готовых букетов : букет " линейный " - 3 герберы , гипсофила и еще какая-то фиолетовая травка = 200 руб
Меня прям порадовали цены headbang.gif

Или я не догнала и ты прям 31 числа САМА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛА ВСЕ ЭТО НАЛИЧИЕ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ??? :o :o :o :o :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы накупили астр у метро с рук, штук 25 точно. не считала, но не меньше.
для меня 1 сентября это пестрый букет астр в руках у первоклашек.

 

обошлось в 300 рублей.

 

и вот вспомнила. один мой родственник женился 1 сентября. это был писец с покупкой цветов. не купишь же на свадьбу в подарок астры у бабушек у метро :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я не догнала и ты прям 31 числа САМА СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДЕЛА ВСЕ ЭТО НАЛИЧИЕ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ???

Ага , прям 31 августа в 14:00 своими глазами все видела и даже ручками пощупала ( на Тушинской )
Сама прям удивилась : выбор шикарный , цены приятные :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот он и настал этот день, волнуюсь я: моя дочка первоклашка!
Девченки, всех с Первым сентября и началом долгого пути, пусть он будет приятным и запоминающимся для наших детей! С Первоклассниками вас!

 

Мы купили гладиолусы у бабушек, они расходились, как горячие пирожки, еще мама мне принесла в общем теперь у нас три букета: белые, розовые и крассные, пойдем с тем, который утром будет лучше выглядеть. Бабушки продавали по 500 руб. букет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×