Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А меня тоже Аня зовут :mascha:

 

Да, я тоже согласна, что ребенка нужно по максимуму загружать. Пусть привыкает с детства трудиться.
Хотя у нас в Центре творчества, например, висит напоминалка для родителей, где обозначены нормы загруженности для детей разных возрастов. Для дошкольников посещать больше двух кружков не рекомендуют... Правда мы до НГ посещали пять.

 

ЭкстреМашка**, а вы в какую гимназию собираетесь, если не секрет?
Мы просто тоже в ЮАО. Надеюсь, что в нашу гимназию, все-таки будут брать по результатам собеседования :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня тоже Аня зовут :mascha:

Очень приятно :)

 

ЭкстреМашка**, а вы в какую гимназию собираетесь, если не секрет?
Мы просто тоже в ЮАО. Надеюсь, что в нашу гимназию, все-таки будут брать по результатам собеседования :crank:

Гимназия №1579 :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ЮАО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭкстреМашка**, какой кошмар! Мы тоже туда собираемся.
Я уже на низком старте, жду дня открытых дверей и собеседования... а тут такая новость :eek:
А откуда информация об отмене собеседований?

 

Дельфинчик **, здорово! А вы куда пойдете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭкстреМашка**, какой кошмар! Мы тоже туда собираемся.
Я уже на низком старте, жду дня открытых дверей и собеседования... а тут такая новость :eek:
А откуда информация об отмене собеседований?

 

Дельфинчик **, здорово! А вы куда пойдете?

 


1862.
Собеседования официально отменили. В том году на школы было многожалоб, многие в этом году боятся собеседования проводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭкстреМашка**, какой кошмар! Мы тоже туда собираемся.
Я уже на низком старте, жду дня открытых дверей и собеседования... а тут такая новость :eek:
А откуда информация об отмене собеседований?

 

Про то, что собеседование отменили говорили на Дне Открытых Дверей в октябре. Мы тоже в недоумении :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж жалко.
Ну если что - давайте вместе дежурить)) по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж жалко.
Ну если что - давайте вместе дежурить)) по очереди.

 

Давайте, конечно :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так собеседования еще в прошлом году отменили. В очень многих школах Москвы в прошлом году по двое-трое суток перед 1 апреля родители дежурили :wacko: В марте нам обещали сказать, как они будут стараться в этом году с этим разбиратся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann***, а почему жалеете? Не тянет нагрузку?

 

Я у всех знакомых спрашиваю - получается, что те, кто девочек отдали в 6,5 не жалеют об этом, а вот с мальчиками всё сложнее :( К слову, все наши сверстники идут в этом году в школу и не задумываются даже...
Посоветовалась с нашей воспитательницей в саду и с учительницей - они советуют в этом году пойти, т.к. ребенок по сути готов, а если ждать год, то ему уже 7,9 будет - почти 8...
Единственное, что еще хромает - это мотивация (но по сути - самое главное!). Но ведь и до 1 сентября еще 8 месяцев.

 

Nurok, постою послушаю, может кто еще забредет в темку нашего возраста :mascha: Все наши сверстники-мальчики, даже из нашей подготовительной группы в саду, идут на следующий год в садик еще раз. Психолог не рекомендовала отдавать в школу в 6,7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так собеседования еще в прошлом году отменили. В очень многих школах Москвы в прошлом году по двое-трое суток перед 1 апреля родители дежурили :wacko: В марте нам обещали сказать, как они будут стараться в этом году с этим разбиратся

 

И чем все кончилось в прошлом году? :eek:
Мне одна мама сказала, что вообще очередь сами родители могли создать еще в октябре на ДОД :confus: . Но, я вроде не помню, чтобы на ДОД родители о чем-то договаривались, все достаточно быстро ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DИMKA*, а у нас наоборот - все сверстники из сада уходят в школу. Друзья с площадки, которые ровно на год старше тоже пошли в этом году - отлично справляются.
Сама я пока думаю. Собираюсь пока к психологу сходить на консультацию...

 

Так собеседования еще в прошлом году отменили. В очень многих школах Москвы в прошлом году по двое-трое суток перед 1 апреля родители дежурили wacko.gif

Ann***, да, я читала про это. Но конкретно в этой школе в том году собеседования были. В марте прошли собеседования, а потом родителям звонили и говорили - рекомендуют они обучение в гимназии или нет. Те, кого рекомендовали за сутки занимали очередь с составлением списков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann***, да, я читала про это. Но конкретно в этой школе в том году собеседования были. В марте прошли собеседования, а потом родителям звонили и говорили - рекомендуют они обучение в гимназии или нет. Те, кого рекомендовали за сутки занимали очередь с составлением списков.

В том и проблема, что те, кого не рекомендовали, тоже могли занять очередь и сдать документы, и их обязаны были взять. Так что смысл в собеседовании терялся, т.е. оно было рассчитано только на сознательных родителей. Но увы, не все такие :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите в свою компанию?

 

Меня зовут Настя, моя старшая дочка, Полина, в этом году идет в первый класс.

 

Кто уже оформил карту, подскажите, пожалуйста, нужно проходить дерматолога или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто уже оформил карту, подскажите, пожалуйста, нужно проходить дерматолога или нет?

не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×