Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

А Вы Помните Своё Самое Первое...

А вы помните свой первый день в школе?  

57 голосов

  1. 1. ? ?? ??????? ???? ?????? ???? ? ??????

    • ??
      44
    • ???
      13
    • ? ?????? ?? ?????? ? ?????:)
      0


Рекомендуемые сообщения

А я не помню...
Типа - это было давно и не правда.
Елка - а третий пунк - это супер!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елка - а третий пунк - это супер!!!!!

Елыч у нас политкорректный до ужасу:)) :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка

 

Дааа, было дело, счас самой смешно, я одна такой уникум была, а тогда было не до смеха, хотя я с трудом еще понимала, ЧТО сотворили со мной родители, а потом начала .. понимать... когда в столовую идти отказывалась :smexx:

 

Так что мартышки мои счас обросли. Мама предложила подстричь налысо, я отказалась :D категорически, вспомнив свой первый класс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1 клас не весело начался:(. Очень хорошо помню этот день. мама что-то задержалась дома и попросила нас с сестрой идти в школу, а она мол догонит. Сестра (на 6 лет старше) как только дошла до школы забыла про меня. Я вот стою одна среди кучи народу, а там уже и директор что-то говорит, и уже начинают первоклашек поздравлять. И тут я как разревусь. Мамаша чья-то подошла и спрашивает: "Девочка, а ты из какого класса?" Я: "Из 1Б" И она отвела меня. Вечером я маме устроила истерику по-поводу того, что она меня бросила с моей чокнутой сестричкой и вообще я в школу второй раз не пойду :bkeh: Ага, наивная, ещё 10 лет проходила туда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все помню, как будто вчера это было.
Может потому, что все зафотографировано (у меня дед был внештатный фотограф "Правды" :D ), а может потому, что у нас линйки в школе старались делать необычными. У меня бант был больше головы, белая блузочка, черная юбка-"солнце", букет астр. Директор у нас был наряжен в мантию и четырехуголку с кисточкой :umn: , учительница французского была черепахой Тортилой, 10-ти классники, для которых это была последняя линейка, были разряжены в сказочных героев - Буратино, Красную Шапочку... А физрук, Зураб Рустемович, был Бармалеем, который украл ключ от школы. Вот 10-ти классники и должны были найти этот ключ. Бармалей и Тортилла задавали всякие вопросы на разных языках и за правильные ответы давали подсказки, где спрятан ключ. Потом, когда ключ нашли, нас, первоклашек, похватали, подарили подарки - тетрадки, ручки, пластилин и отвели в класс.

 

А первую учительницу я помню очень хорошо - Виктория Федоровна. Я ее встретила как-то, уже замужем была, приехала к родителям в Новороссийск. У нее уже правнуки пошли. С одноклассниками некоторыми связи не теряем, переписываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я на линейке 1 сентября.
image042cq.jpg

 

Кстати, сразу после школы, я пошла гулять и сломала ногу, пытаясь спрыгнуть с качелей на ходу. Так что мое самое первое 1 сентября было очень запоминающимся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поню НИЧЕГО. Учительницу звали Татьяна Ивановна, но больше НИ-ЧЕ-ГО сказать не могу :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню что заблудилась среди первоклашек, ко мне подошла какая-то тетя и сказала:" тебе в "а" или "б"? а не помнила, но сказала "б", и с тех пор там и училась:)я хорошо помню этот день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша

 

Дочка твоя вылитая ты! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Риша

 

Дочка твоя вылитая ты! :)


ага, только без очков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кто фотки вставил,вы такие трогательные! Прям хоть конкурс фотографий новый затевай: Мамы/папы-первоклашки! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, конечно помню! :yess: 1 сентября 1984. После колокольчика одиннадцатиклассники нас, первоклашек, отводили в классы. Меня вел какой-то мальчик, явно двоечник :tongue: , потому что он меня бросил на крыльце и сказал, чтоб я сама дальше шла сама :cray: А я маленькая, испуганная ходила из кабинета в кабинет и спрашивала, где тут 1 "Б". Нашла, там и осталась :pioner: А учитальницу звали Евгения Борисовна. Замечательный человек! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню всё в мельчайших подробностях :mascha:
первым учителем у меня был мужчина, такой огромный, под 2 метра, звали Владислав Викторович :vertag: Был очень вредным и не любил меня за мой уже тогда противный характер :D Когда мама тащила меня на линейку и вручила букет цветов, я очень сильно удивилась, ну разве мужчинам дарят цветы :crank: Да и бесил меня накрахмаленный белый фартук и огромный бант на голове :hellp: Помню что смотрела я на всех с высоты своего роста и ревела что я такая каланча а все остальные девочки симпатичные... Хе-хе, щас вспоминаю и думаю, вот глупая, в меня были влюбленны все мальчишки в классе :aiaiai: А вот букет мама меня попросила вручить, так я подошла к учителю и вручила со словами: так как вы мужчина, думаю это для вашей жены :smexx: С тех пор мама просто непереставала краснеть :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не помню))) наверное потому что мой первый класс был в садике, а в школе с линейкой был уже второй, но с той же учительницей (я к сожалению помню только внешность, а имя нет) и одноклассниками, помню почти всех хотя не так долго с ними потом проучилась... А вообще у меня плохие впчатления от своей первой школе остались((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже помню свой первый день в школе))) хороший был день ,солнечный))) и традиционные песенки на 1 сентября)))

 

toma.,
я училась в 12 школе в Химках... :aiaiai: причем с 1 по 11 класс!!!
а ты в какие года там училась??? :aiaiai: я закончила в 1998 году... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×