Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инкогнито

Эррозия.. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

А зачем под наркозом??? Мне прижигали в обычной ЖК,быстро,бесплатно и не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычную эрозию после первых родов я тоже в ЖК прижигала. А при вторых родах (когда ребенка потеряла) мне порвали всю шейку и не удосужились зашить. Обнаружилось это через полгода, когда пошла к врачу. Пришлось всю шейку по кусочкам собирать ( по сути пластику шейки делать) и эрозию прижигать. Это та-а-ак больно было! :fari::fari: И вот теперь после последних родов опять все по новой делать надо. :( Тем более это за один раз не делается. Вот и ищу теперь где можно все это под наркозом сделать. Кошмар какой-то!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.... кошмар какой то!!!! Теперь понимаю,зачем наркоз.Не понимаю одного где ж такие врачи обитают,которые все это проворонили???????? :oki::rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда была эрозия. Первый раз пришла к гинекологу в 18 лет и уже была, хотя половой жизни почти не было. Лечили ванночками и тампонами, прошла. Потом опять появилась. Родила 1,5 месяца назад, скоро планирую пойти лечить, наверное, будут прижигать. Потом напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию прижигали, когда сыну было 8 мес. Врач сказала, что она небольшая, но надо прижечь, чтобы не было всяких неожиданностей. Какие неожиданности – я не вникала и согласилась. Ощущения от этой процедуры, скажем так, не из приятных. :oki: Но все осталось позади.
Когда рожала дочку, акушерка в предродовой палате насмотрела снова эрозию. Но потом, когда я ходила к своему врачу, она ничего не нашла. Потом попала еще к одному врачу, и та тоже ничего не обнаружила. Думаю, что акушерка ошиблась.
:rolleyes::rolleyes:
Если вы не приверженцы радикальных мер, то можно попробовать рецепты народной медицины.
1. Зверобойное масло. 500 грамм свежих цветков измельчить и залить 1л подсолнечного (или оливкового) масла. Настоять в теплом месте в течение 3 недель. Процедить через 4 слоя марли. Хранить в темной бутылке. Применять для тампонов. Если нет свежего зверобоя, подойдет и сушенный, только его надо взять меньше, а масло перед смешиванием нагреть.
2. Слизь гриба веселки (т.н. земляное масло) тоже используется с тампонами.
3. Облепиховое масло тоже с тампоном.

 

Разумеется, это все лучше делать на ночь. :splu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была эрозия... главное начать с цитологии, сдать анализ, чтобы врачи посмотрели состояние ткани - нет ли раковых клеток и т.д. это самое важное... методов лечения куча... я лечилась всякими там ванночками - не помогало, да и муторно... <_< если эрозия не обширная - лучше прижечь химическим способом (типа солковагином) - и после него НИКАКИХ рубцов не остается - враки, не верьте... суть этого метода заключается в отслоении больных клеток и появлении здоровых... есть еще много хороших методов. оч. сейчас популярно фото - чего-то там (прижигание). рубцов тоже не остается, операция одноракратная, безболезненная... вообщем супер!!! я думаю в москве тоже должен быть этот метод!

 

я прижигала солковагином - все ок... только ванну нельзя принимать и сексом заниматься весь период лечения (мин. месяц) :(:(:( а так совсем не больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойёёёёй, начиталась я тут и боюсь теперь: у меня тоже эрозию нашли, при этом еще и вирус папиломы....вот в понедельник должна идти лечить все
это дело солковагином, но после всего прочитанного боюсь очень,потому что дитя к меня нет еще и не рожала я, а как раз собираюсь, то есть хочу...вот теперь боюсь всех этих нераскрытий...что ж делать-то?
ой, а мне ничего не говорили пока про секс, это ж зхначит не поучится в этом месяце сделать малыша опять?эх!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно... у меня была эрозия.. солковагином прижигали все ок.. кольспоскопию не раз делала и на цитологию сдавала.... как правило.. даже почти всегда, если эрозия эктопия, то народные средства бессильны, они помогают лишь при случае одном эрозий... паппиломы это не есть хорошо..... с сексом все ок... если б прижигали и с биопсией то 2 месяца нельзя... мне сказали моно сразу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эрозию нашли 4 года назад, казали :oki: ОГРОМНАЯ!!!!! надо срочно прижечь!!!! Я задвинула, через 2 года другой врач сказал "да она у вас маленькая, в голову не берите", а совсем недавно, когда я планировала беременность, уже третий дохтор сказал: нету у вас эрозии! и флора девственная! :dance::p: после полутора лет замужества блин :???: Прошла в общем сама видимо :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все, сходила сеня, теперь еще 22-го сходить, и теперь уже сама буду всем рассказывать, как солковагином лечила, и были ли последствия ;)
у меня не пройдет, мне в 14 лет сказали:маленькая, возростная, а щас вот она большая...при том у меня-то на фоне инфекций.о как! я поразмышляла, и решила полечить от греха подальше....наша инфекция и до онкологии может довести...вот так:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня иду на контрольную проверку! смотреть зажила ди эрозия! :rolleyes:
а сексом тебе сказали можно заниматься? мы пытались воздерживаться.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не сказали...я вот и сама думаю, заниматься, аль воздержаться;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сходила вчера на обследование - сказали все зажило :D
а насчет воздерживаться - сама подумай - ни к чему там механическое воздействие, ведь эрозия - процесс происходящий на поверхности шейки, поэтому даже ванну в период лечения не советуют принимать... :(
я давным давно лечилась солковагином и сексом занималась в этот период... дык не зажило у меня ни черта... :(
а в этот раз потерпела месяцок - и все ОК! я думаю ради здоровья можна потерепть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эрозию прижигали в Пироговке лазером под общим наркозом (4 года назад было) целых два раза, т.к. после первой операции эрозия не прошла (сказали такое тоже бывает). :???: После того, как эрозия наконец-то зажила, меня уверили, что больше ее у меня нет, и я могу про нее забыть :zay: (гык… посмотрим что будет после родов :masjanja: ). Да! Кроме того, из всех прижиганий мне тогда рекомендовали именно лазерное, т.к. после него, как утверждали врачи, не остается никаких признаков ее прежнего существования, и рожать можно спокойно, как будто ничего и не было :vrach: Ну а так как уже скоро мне придется проверить это на практике, расскажу, что в результате получилось :hi: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема. Лечила на протяжении нескольких месяцев, к врачу бегать приходилось чуть ли не каждый день. Ничего не помогало. Потом, честно говоря, это мне надоело и я бросила. Пришла к врачу где-то через пару месяцев, а она мне заявляет, что эрозии практически нет! Я даже удивилась!
Я узнавала у врача на влияние эрозии на беременность, она сказала, что эрозию находят у большинства беременных женщин. Ничего, вынашивают и рожают! А после родов ее можно прижечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×