Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Инкогнито

Эррозия.. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Мне прижигали лазеромгода три четыре назад, на раскрытии это не сказалось никак. Но во время беременности перед родами у меня ее опять обнаружили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эрозию столько мнений слышла.
Ох сама не знаю что делать У меня она тоже после родов есть :(
Как подруга сказала А ей её бабушка Бывшая Акушерка -гинеколог Что эрозия у 85% после родов есть.!
Короче она сама , прижигал лазером В какой- то Клинике около метро Фрунзенская
Другая подруга сказала что знакомой лазером так прижли Что рубец ого-го и рожать или беременить теперь не может ;)<_<:???:
Другой подруге делали азотом Но Вот тоже слышал на раскрытие сказываеться Может не раскрыться вов время родов
У меня без проблем полное раскрытие было А вот прижгёшь и не знаешь
Говорят если нет раскрытие то кесарево делают, аесли вторые роды Как у соседки -вот у неё раскрытие не было - так пальцами раскрывали -Она сказала ужасно больно :(:unsure:

 

В общем из статьи - вычитала 4 метода 1)
Диатермокоагуляция- Прижигание электр. током- увы рубец будет Метод неахти мягко гвооря
2) Криодеструкция- Жидкий азот- Заживление без рубцов, шейка эластично Но 2 месяца процесс заживления И не жить половой жизнью :smi6:
3) лазерокоуголяция- новейший вроде как хороший метод
И) Химическая коагуляция- Самое щядящее лечение, но оолко при небольших размерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прижигали эрозию в обычной поликлинике, когда я еще почти совсем девочкой была - лет в 19 кажется (уже и не помню). Эта моя эрозия непонятно от чего возникла - внезапно обнаружили - и все. Причем прижигали устаревшим зверским способом - электрокоагуляцию делали, т.е. электротоком (см. предыдущее сообщение Lili, где она описывает способы лечения эрозии). И никто мне не сказал, что у меня потом будет проблема с раскрытием шейки матки в родах и т.п.
А по прошествии времени я совершенно нормально родила - без единого разрыва. Так что вовсе не всегда нужно ждать проблем от прижигания. Даже от такого жуткого ;) Более того - у меня и рубца никакого не осталось. Не так все страшно, в общем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже после родов поставили диагноз эрозия, я сказала, что хочу 2го ,ребёнка, и скоро собираюсь беременеть, она тогда сказала, что посмотрит после 2х родов что будет...и тогда будут думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так какой же все таки метод лучше всего выбрать для прижигания эрозии? Я хожу в ЖК, сегодня взяли биопсию, сказали прийти за несколько дней до начала менстуации, прижигать, только я не спросила каким методом будут делать прижигание. Каким способом в ЖК прижигают? ПОдскажите, кто недавно в ЖК прижигал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прижигали и холодом. и током. Мое мнение лучше делать крио- - менее болезненно, да и рубцов не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой подруге делали азотом Но Вот тоже слышал на раскрытие сказываеться Может не раскрыться вов время родов
У меня без проблем полное раскрытие было А вот прижгёшь и не знаешь
Говорят если нет раскрытие то кесарево делают, аесли вторые роды Как у соседки -вот у неё раскрытие не было - так пальцами раскрывали -Она сказала ужасно больно :(:unsure:

 

:confus: вот и мне раскрывали руками, врачсказала, скорейвсего из-за того, что эрозию прижигала... и во время бер-ти она снова вылезла :ranting: а после родов делала кольпоскопию, вроде не было уже :???: странно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 11октября лазером прижигали...
Не больно, но ОЧЕНЬ неприятно..
Врачь говорит, что это самый безобидный способ, если я буду снова рожать...
вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогли тампоны смоченные в облепиховом масле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась после первых родов. Не залечила до сих пор... Никак не могу сдать анализы: сначала один, потом второй, а когда найду время сдавать третий, уже первые 2 просрочены, и так по кругу. Говорят, будут пижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижгла вчера в ЖК. Током. У них есть и током и азотом - на твой выбор. Но моя врач сказала, что по ее опыту азотом долго и плохо заживает. Я поверила и согласилась на ток. Почти не больно - ну может чуть -чуть, несколько секунд. И вобще очень быстро.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующей неделе буду прижигать,в ЖК током, боюсь почему-то. Узнала насчет прижигания лазером, стоит 100-200 баксов, дороговато..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на следующей неделе буду прижигать,в ЖК током, боюсь почему-то. Узнала насчет прижигания лазером, стоит 100-200 баксов, дороговато..

Анют...
Ты почитай...
ток оставляет шрам...
Это плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь идти прижигать эрозию криодеструктивным методом. Только вот вопрос в том, идти нужно обязательно или перед или сразу после менструации? И почему такие ограничения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прижигали эррозию током несколько лет назад - абсолютно безболезненно, нужно действительно или до или сразу после, связано это с состоянием самой шейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×