Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне прописали свечи Пимафуцин, а мужу мазь. Только я незнаю, а стоящие эти лекарства или есть смысл заявить врачу о других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне нормальные лекарства. Конечно лучше перед назначение делать посев и проверять чувствительность.
Я пимафуцином всю беременность от молочницы спасалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и правда сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Мне во время беременности пимафуцин помог на неделю, потом все опять вернулось. Ну это индивидуально все. Так нормальное лекарство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин - самое безопасное лекарство. Во время беременности прописывают именно его. А то что у многих молочница снова возвращалась, так это не потому, что лекарство плохое, а потому что иммунитет постоянно ослаблен во время беременности и молочница появляется вновь и вновь (но это у кого как), так что пользуйтесь и даже не бойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше и правда сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам

Мась,
а при чем тут антибиотики? Пимафуцин ведь не антибиотик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mango*
пимафуцин - это именно антибиотик.

 

Фармакодинамика
Противогрибковый полиеновый антибиотик группы макролидов, имеющий широкий спектр действия. Оказывает фунгицидное действие. Натамицин связывает стеролы клеточных мембран, нарушая их целостность и функции, что приводит к гибели микроорганизмов. К натамицину чувствительны большинство патогенных дрожжевых грибов, особенно Candida albicans. Менее чувствительны к натамицину дерматофиты. Резистентность к натамицину в клинической практике не встречается.
Натамицин в таблетках, благодаря кишечнорастворимой оболочке, действует только в кишечнике.

 

:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, про то, что он антибиотик я и незнала, это мне не очень нравится, меня успакаивает то, что он беременным показан, а я не беременная,вроде для меня угрозы меньше7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка,
ну раз он и беременным показан, то ничего страшного, главное, чтобы помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время беременности от молочницы прописывали Микогал, от Пимафуцина было неприятное жжение, хотя препорат очень неплохой.
Но все индивидуально :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, антибиотик Пимафуцин или нет, но раз он показан беременным - это о чем то говорит. а уж НЕ беременным точно безопасно будет.

 

Единственное, что может не понравиться это (возможно! не обязательно!) жжение в первое использование.
У меня был такой побочный эффект (это из-за какого то спирта, который входит в препарат) (кстати я говорю о свечах Пимафуцин). Но второй день и третий уже не такое жжение. Да оно и в начале то не такое уж прям было.
При беременности мне ничего другое не назначалось, пользовалась не однократно Пимафуцином. Он хорошо снимает воспаление (убивает этих мерских кандид или как там их :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставляла я курс, жжения не было, но все неприятные симптомы прошли, только вот по утрам она так вутекала, фу ...бяка, а в целом ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные свечи, которые помогли мне от молочницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже прописали Пимафуцин, я его принимала (в свечах 3 шт), никакого жжения, тока через 1,5 недели все вернулось на круги своя!
А еще если не трудно, объясните мне, я просто по молодости не знаю, а что это молочница? точнее откуда я ей могла заразиться? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне тоже прописали Пимафуцин, я его принимала (в свечах 3 шт), никакого жжения, тока через 1,5 недели все вернулось на круги своя!
А еще если не трудно, объясните мне, я просто по молодости не знаю, а что это молочница? точнее откуда я ей могла заразиться? :aiaiai:

Это не заразное:))
Кандида (кандидоз=молочница) - это типа дрожжевого грибка. Эти грибки у всех есть. Но когда их перебор (из-за беременности, повышеного иммунитета и т.д.), т.е. микрофлора нарушена, ставят такой диагноз. И вылезать она может периодически.
Особо страшного ничего нет, главное не запускать.
Пардон, что коряво объяснила:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×